Плавающий мульчер на базе Вездехода "Тром 8х8"

Серийные (промышленные) вездеходы на шинах низкого давления.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Алексей Сургут писал(а):А пни надо корчевать специнструментом . Выложу сейчас вот.
это я давно такое видел.
но посмотри какая нагрузка идет на сам экскаватор. его мотыляет как селедку. а это повышенный износ поворотного узла
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

новичок писал(а):это я давно такое видел.

но посмотри какая нагрузка идет на сам экскаватор. его мотыляет как селедку. а это повышенный износ поворотного узла
Ну экскаватор-да, а Тром вроде не должно шварять, длина большая, а потом таких деревьев мало совсем. ИМХО,конечно.
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

вас интересует какое мнение- как человека которой решил купить такой агрегат посмотрев видео
или человека который оценил этот агрегат по видео с тех. точки зрения или вам интересно просто мое мнение.
т.к. с такой техникой я не сталкивался в реальных условиях то не могу сравнить удобство. скорость обработки и прочность конструкции.
Если бы Вы решили купить мульчер, то тогда бы начали бы изучать оборудование разных производителей, посмотрели бы не одно видео, брали во внимание их работу, устройство и условия вашей работы.
По первой позиции- я уже сказал свое мнение. (реально для продвижения своего товара я бы убрал или переделал это видео)
по второму- в конце видео видно что ротор сильно не тормозится -значит виноват оператор и значит нужно его поменять
Действительно машинист экскаватора работал первый день мульчером и на видео пни измельчаются в хронологическом порядке. Сейчас он уже работает намного веселее и уже знает на что способен мульчер, работает в том режиме, который дает максимальную производительность. Видео стараюсь делать объективным (хотя многие нас обвиняют, что это только видеомонтаж). Поэтому клиенты, которые у нас приобретали оборудование, когда видели в живую как оно работает и сравнивая, что они видели на видео всегда отмечают, что работа мульчера соответствует тому, за что они заплатили свои деньги. Эта наша позиция по рекламе, менять ее не собираемся.
по третьей позиции- нужно попробовать руками что бы дать объективную оценку. а то получается как в мультике "Простоквашино" про кота Матроскина
"тебя то я давно знаю, а этого кота первый раз вижу..."
конечно, лучше один раз увидеть в живую как оборудование работает, посмотреть устройство, пощупать руками.
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

Алексей, действительно отсечка максимального давления предохранительного клапана на гидромоторе у мульчера в 380 бар, но практически ни один экскаватор давление гидравлики в гидролинию свыше 320 бар не выдает, на Hyundai R260 давление в гидролинии 290 бар. Кстати этот же гидромотор стоит на мульчере для мини-погрузчика.
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

новичок писал(а):harwest.ru
реально после такого клипа я бы на месте покупателя не взял бы сей чудный агрегат. по одной причине - водятел в клипе чуток грызнул кусочек пня и такое чувство ждет когда ротор раскрутится.
Принцип работы любого мульчера будь то гидравлического или с механическим приводом - это инерционная система. Торможение ротора, это нормальное явление при работе мульчера, особенно при больших нагрузках. Так же в гидравлических мульчерах это является защитной функцией от перегрузок.

для сравнения трактор 630 л.с.
[video][/video]

трактор 400 л.с.
[video][/video]

трактор 360 л.с.
[video][/video]

трактор 260 л.с.
[video][/video]
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

самый практичный корчеватель)))
[video][/video]
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

я потенциальный покупатель или мне просто начальство дает задание купить мульчер -
harwest.ru писал(а):то тогда бы начали бы изучать оборудование разных производителей, посмотрели бы не одно видео, брали во внимание
смотрю видео и вижу
новичок писал(а): водятел в клипе чуток грызнул кусочек пня и такое чувство ждет когда ротор раскрутится.
и если я смотрел бы не внимательно или не до конца то получится что ваш агрегат мне не подходит и я однозначно его пропускаю мимо и перехожу на видео ваших конкурентов
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
евген 66
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 17:33
Имя: 89501906872
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение евген 66 »

Алексей Сургут
если на ваш тром установить бур на 600 , и крановую установку тонн на 5 -цены бы ему не было на севере , по обслуживанию и строительству ЛЭП.
строили мы ЛЭП вдоль нефтепровода по болоту , загнать тяжелую технику смогли только когда газ 71 неделю топтала , с вашим вездеходом это было бы гораздо быстрей и дешевле :roll:
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

новичок писал(а):и если я смотрел бы не внимательно или не до конца то получится что ваш агрегат мне не подходит и я однозначно его пропускаю мимо и перехожу на видео ваших конкурентов
И вот тут то и началось бы самое интересное)))
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

В натуре )))
Такой добрый, но беспощадный )))
harwest.ru писал(а):самый практичный корчеватель)))
[video][/video]
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

harwest.ru писал(а): И вот тут то и началось бы самое интересное)))
а что началось бы? я вашу фирму пропустил и значит я не ваш клиент. а за клиентов бороться нужно. :wink: значит видео как антирекламное нужно убрать и выложить
harwest.ru писал(а):Сейчас он уже работает намного веселее и уже знает на что способен мульчер, работает в том режиме, который дает максимальную производительность.
harwest.ru писал(а): самый практичный корчеватель)))
нет не самый и я его видел. у него есть холостой ход при работе. плюс у него одна грызучка. а могли две поставить и что бы они работали навстречу друг другу. а вообще умные люди придумали бы как не терять сырьё. не переводить его в щепки
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

harwest.ru писал(а):для сравнения трактор 630 л.с.
у Трома это все еще впереди.
harwest.ru писал(а):Так же в гидравлических мульчерах это является защитной функцией от перегрузок.
как бы это не правильный подход. нужна мощность которая без проблем переваривала бы пеньки и прочий хлам
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

новичок писал(а):
harwest.ru писал(а):Так же в гидравлических мульчерах это является защитной функцией от перегрузок.
как бы это не правильный подход. нужна мощность которая без проблем переваривала бы пеньки и прочий хлам
Про неправильный подход расскажите владельцам мульчеров с механическим приводом, у которых карданы от перегрузки разрывает)))
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
harwest.ru
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение harwest.ru »

Вообще у каждой задачи есть множество решений. Уничтожить 2 пня или тысячу. Вопрос выбора экономически обоснованного решения.
Мощные мульчеры DENISCIMAF www.harwest.ru
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

harwest.ru писал(а): Вообще у каждой задачи есть множество решений. Уничтожить 2 пня или тысячу
я выбираю тысячу и про нее и говорю :))) если пару штук то можно что и послабже
harwest.ru писал(а): Про неправильный подход расскажите владельцам мульчеров с механическим приводом, у которых карданы от перегрузки разрывает)))
значит у них не правильный подход к выбору инструмента.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Семейство вездеходов ТРОМ 8х8 (г. Сургут)»