Мотокоса + картинговые колеса равно обратный трайк

Аскетизм, котлеты, турбины, маленький бульдозер.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Svich
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:09
Откуда: Дальний Восток.

Мотокоса + картинговые колеса равно обратный трайк

Сообщение Svich »

Доброго времени суток вот решил поделиться своим чудом, идея собирать что то родилась у меня уже давно, первым делом хотелось собрать пневмоход, но не держа ни сварки ни болгарки в руках я решил начать с чего очень простого, а именно мопеда, собрал мотосамокат, фото могу выложить если надо будет, коротко скажу что мотосамокат очень хорошая техника, легко выдвигаюсь по федералке и в лес за 30 км скажем за грибами и не особо уступаю простым мопедам, потом хотелось квадрик но из за сложности заднего моста и не возможности купить готовый пришел к идеи что и обратный трайк будет то что надо, кстати задняя часть обратного трайка собиралась на основе мотосамоката, денег на двигатель небыло, да и колеса ни копейки стоят, так что колеса и двигатель встали без переделок мотосамоката на обратный трайк, даже цепь не удлинял, ни укорачивал, в общем хватит разглагольствовать, выкладываю фото, так все начиналось Изображение
Изображение ,
Изображение

а вот он уже готов к покатушкам, но для лета буду еще доделывать Изображение
Изображение
Изображение
едет более 50 км, но чуток тухловатый разгон, буду звезды по более ставить, для такой самоделки 40 км за глаза, движок хороший тянет достойно, на самокате на прямой передаче вытягивал в хорошие бугры, вобщем спрашивайте, а то все распишу и поговорить будет не о чем.
Хороший молоток-это кувалда.
Аватара пользователя
Сергей_Вологда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 08:20
Откуда: Вологда

Сообщение Сергей_Вологда »

Svich

Доброго времени суток !

Что за звезда на валу двигателя ? Самодельная ? Сцепление центробежное ?
Аватара пользователя
Svich
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:09
Откуда: Дальний Восток.

Сообщение Svich »

Приветствую, сцепление центробежное, двух колодочное стандартное, то что на тримерах стоит, в принципе мне нравиться, укатал уже три разных сцепления, и у всех трех лопнула пружина, ето их единственный изъян, колокол от двигателя мини мото, купить можно много где, на днях срезало ведущею звезду на втором колоколе, первый укатал так что зубья были как иголки, а некоторые и вовсе обломало, трайк собрал недавно, пробег у него небольшой, накат такой, потому что движок заднее колесо, цепь и звезды снял с мотосамоката, некий трансформер на зиму, даже передаточное не менял, хотя самокат едет повеселее, но и этот не тормоз, больше 50км/ч легко
Хороший молоток-это кувалда.
Аватара пользователя
Сергей_Вологда
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 08:20
Откуда: Вологда

Сообщение Сергей_Вологда »

Svich

интересная задумка , понравилась ! [:})

Но вот "слабость" элементов - ложка дегтя .
Не рассматривали возможность установки центробежного сцепления от китайских друзей ?

на подобии такого :

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Отдельные несколько тем от Админа»