За золотым карасём! Поход двое суток...

Фотоотчёты о путешествиях/поездках на Пневмоходах. Только полноразмерные репортажи.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

За золотым карасём! Поход двое суток...

Сообщение Михалыч62 »

Давно я мечтал сходить на дальняк, на своём каракате! При помощи навигатора , по лесным дорогам! Так сказать испытать технику через тайгу! Есть в соседнем районе где население в основном сибирские татары живут озеро Стеклянное , где ловиться карась на золотые слитки похожий и до чего жирный.. :) ! В обход за двести километров я на нём бывал с друзьями на вездеходных автомобилях! А тут по навигатору напрямую 60 км через тайгу , лесными дорогами! Не все машинки, на прямую отваживаються , так как есть там пару гнилых мест, а в случае дождя вообще трындец! Вот нас с товарищем туда и потянуло..в поход так сказать за романтикой :-? Только с километр отьехали ,оказываеться домкрат, забыли и как на зло диск колеса с гаек слетел чуть не потеряли нашли и забортовали колесо и закрепили диск стальной проволокой , чтоб больше не терялся! Плохое начало.., но мы парни упёртые, поехали дальше...

Изображение

На картинке сверху друг Лёха! Со школы можно сказать!

Следущее фото я Михалыч , который сейчас брякает по клаве ноутбука! Как всегда запас топлива в дорогу не помешает! 12литров в баке и восемь в канистрах....

Изображение

Что удивительно, вездеход бежал по песку легко и непринуждённо , за кормой оставался след гладкий как после утюга , а песчаная пыль грызла понемногу цепные передачи! Эта дорога нам была хорошо знакома... По навигатору 18км её длинна! Дальше надежда только на Джи-пи-эс.. :? Продолжение следует....
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

Интересно. Слежу за темой.
Продам вездеход Прохор: viewtopic.php?t=11625
Вездеходный ЛУНОПОХОД 2014 /летний/: viewtopic.php?t=10217
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Уж я инструкции читал, всяко пробовал ну никак видио не получаеться вставить, мож кто вставит, и мне подскажет: Это мы прём, по Сибирскому старинному тракту, кусок которого, сохранился у нас в лесу, километра три всего! Екатирина Великая строила при помощи ссыльных, на их костях говорят построена была! Насыпь носилками подымали..
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
aleks727
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Имя: 3427474524, 9638789653
Откуда: Пермский край, Александровск

Сообщение aleks727 »

Михалыч62

[video]DBIZo4kN7KQ[/video]
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Юрий Жилин будет много инфы
:) aleks727 Спасибо, дальше сам! Вроде вкурил........

Как кончилась знакомая дорога...Свернули в сторону болота, а там такая дорога! Колеи по колено и ямы..Это продолжалось километров пять(всего неизвесной дороги 22км: итого вездеход прошёл 80км за поход), потом пошла вроде получше! Иногда включали автомобильный навигатор (экономили заряд батареи) у меня маленький! Как раз в нагрудный карман входит! Лёха взял компас...Вдруг тучи набегут, и электроника становиться бесполезной! Дорогой иногда попадалась брусника , которой мы лакомились!

Изображение

[video]g-zbWkhBiHQ[/video]

на видио сверху, обратите внимание как колёса приглаживают песок словно утюгом!
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
baloban
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:08
Откуда: Томская обл. c.Подгорное

Сообщение baloban »

Места видно хорошие. :roll:
И дольше века длится день...
Sergy
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:41
Имя: 8 915 915 84 85
Откуда: Кострома

Сообщение Sergy »

Михалыч62

https://maps.google.com/maps?ll=57.1411 ... ient=apiv3

Это озеро?
Очень интересно, ждем продолжения :roll:
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Посреди пути! Наш мотовездеход стал захлёбываться, богатой горючей смесью! Остановились в самом медвежьем углу...И вездеход отказался заводиться в-о-о-б-щ-е! У меня такое было...Потому снимаем и выливаем топливо с воздухана , снимаем карбюратор и ОПА полная поплавковая камера топлива! Продуваем карб, регулируем поплавковую иглу! Я начинаю тщательно протирать тряпочкой карб! Лёха возмущаеться: Х-ли ты его трёш, это не поможет! Поможет ,я сказал, так как ты относишся к технике, так и она к тебе! Должна быть взаимная любовь :))) Если техника , капризничает, то надо протереть фары, и погладить колёса! Проверено помогает...После ремонта решили перекусить, о том видио:

[video]ruOqrjRn8Yo[/video]
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Sergy Ага это! Есть с ним рядом маленькое озерко!
baloban
:)

Продолжение следует.....
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
baloban
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:08
Откуда: Томская обл. c.Подгорное

Сообщение baloban »

Дорога то накатана видно частенько люди ездят. Карась то крупный?
И дольше века длится день...
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

baloban Тот участок с глубокими сухими колеями мы проехали! (фото нет, описывал словами, это там машины после дождя сидят) , но ещё всё будет...и дороги и карась!

Ехали эти 18+22=40км с перекурами и мелкими ремонтами часов шесть! Но главное что цель была достигнута!

Изображение

Интересно вот ссылка следующего видио; Что не так? Вчера получалось, сегодня уже не! Внизу попытка вставить видио:

[video]jCPTMmcZFeQ[video]

Помогай-те парни разобраться с этим грёбаным ютубом!
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Наконец-то вставилось! А ведь всё тоже самое сделал , короче , на этом видио один из многочисленных участков лесных дорог, по которым уже задолбася ехать и решил размяться , спрыгнув с самоката! И ведь в самом деле полегчало! Да и когда едешь неизвестной дорогой, путь всегда кажется нескончаемым:

[video]jCPTMmcZFeQ[/video]
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

У моего вездехода спинка переднего сиденья надувная, вместо сидушки , для экономии места, резиновая лодка в мешке, из под которой выглядывает зачехлёный ярко-синий топор! такой выбран цвет,чтоб не потерять в лесу!

Изображение

Один из многочисленных перекусов:

Изображение

Наконец мы выехали на татарский большак , до озера остовалось километра четыре! Обратите внимание, на дорогу! Стой крикнул Лёха! В это время я был за рулём;

[video]4VFVp3rqGnU[/video]
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

На видио которое выше, шипит змей , а не мы :))) ! Я ещё удивлялся , где он берёт такой обьём воздуха, что-бы издавать такой громкий шип!

Продолжение следует... А то уже жена на меня шипит, и косо поглядывает! Мол хернёй занимаешься! Но вы же знаете , мы парни упёртые....
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!
Аватара пользователя
Михалыч62
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:00
Откуда: 200км Южнее Тюмени

Сообщение Михалыч62 »

Ну вот и мне Михалычу можно перекусить: Едой силу не выматаешь!!!

Изображение
Быстро сказка сказываеться, да не быстро дело делаеться! Добрались до становища! И зашкерив каракат за вагончик, укрыли его от солнца! Если правда сказать уматала нас дорога! И достав запас 2.5л классического! Опорожнил бокал...Вроде полегче стало! Лёха до того уматался! Что вообще отказался от спиртного! Просто, залёг на нары после розжига, костра, а мне ещё ехать ставить сети....

Изображение

Вот вам видио , о стане, как только приехали! Все фото и видио снято новеньким смартофоном FLY Q441 , блин месяц на него копил, жил всухомятку без спиртного 8P! Сейчас, таким макаром коплю на холодильник!

[video]MhhpMWBRkZE[/video]
Как хорошо дома! Когда возращаешься из лесу....И как хорошо в лесу, когда засиделся дома!

Вернуться в «Путешествия и вылазки на Вездеходах»