В гостях у Кузьмича

Фотоотчёты о путешествиях/поездках на Пневмоходах. Только полноразмерные репортажи.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Листаю фотографии- мало снимал.
Там не поймешь за что хвататься, и за лодку охота, и баранку крутить надо, и фотоаппарат, и ружье, и от ложки не отвлекался. Кормили как не знаю где- и похлебки с глухарями, и картошка с тетеревами, а пироги с окунями сроду не ел, такая вкуснотища.
Кузьмич научил меня окуней чистить, а я их за рыбу раньше не считал.
Еще у него стоит такое чудо-

Изображение

Загорелось ему его отреставрировать (из леса притащил), кольца муравьинные я ему купил, пусть тренируется, а сам подумал, что фигня это все. Завязываю я продавать свои вездеходы. Нехрен городским стрелкам, которые пуляют во все, что движется в тайге делать.
Как то нашли непотушенный костер и следы Арго, пришлось мне воду с озера таскать.
Вообщем порежу я этот вездеход на строительство нового, а из того, что останется, хочу Кузьмичу примитивное шасси на кировских камерах сделать, чтобы он весной со своего бурана на него мотор ставил.
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Petrovich
Дык получается, он не далеко от цивилизации живёт??? Раз Ты за гусями по быстрому смотался...
Или, там места не пролазные???
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Белый Дом писал(а):Дык получается, он не далеко от цивилизации живёт??? Раз Ты за гусями по быстрому смотался...
Или, там места не пролазные???
Места не знаю, тем более этим летом все болота повысыхали, но от трассы асфальтовой километров 20 будет, ну немного по бетонке до нефтяного куста. Пешком напрямую не ходил, а по зимнику от моей нивы около 10км получалось
Когда Я его к трассе вез, он мне показывал постоянно, где газушка утонула, зимой вырезали, где МТЛБ утонул, еще про какую то технику говорил, что крыша из болота торчит.
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

фантастика. Валера , я когда нибуьь найду время, нормально наведаюсь в гости если ты не против, а то тогда как то все получилось приехали с большими глазами поломали машинку и уехали )))
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

ИванS писал(а):фантастика. Валера , я когда нибуьь найду время, нормально наведаюсь в гости если ты не против, а то тогда как то все получилось приехали с большими глазами поломали машинку и уехали )))
Вань, гостям всегда рад!
Недавно Юра (Georg) - автор Мурашика из Стрежевого заезжал, привез на гостинцы диф от БТРа, наверное он не знал, что с ним делать, теперь я не знаю.
А так потусовались немного :wink:
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

Petrovich писал(а): диф от БТРа
Эх мне б подошел :oops:
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Priob70
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:06
Имя: 89227663005
Откуда: Хмао-Югра,п.Приобье

Сообщение Priob70 »

Petrovich- почитал, посмотрел, теперь вот и думаю.СтОит ли таких затрат треколовскии колеса?
Наверное и не стоят. У нас места похожи, земляки однако.
Душевная тема!!!
Продолжайте повествование. :roll:
С уважением к участникам !!!
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Priob70 писал(а):СтОит ли таких затрат треколовскии колеса?
Наверное и не стоят. У нас места похожи, земляки однако.
Думаю стоят, если на 700мм ширины, правда тяжелые будут, но это по моим понятиям, а понятия у меня доросли до уровня ватерлинии на уровне дисков колес, все остальное уже не преемлю.
Сейчас колесо с диском и бандажом 1600х700 (уже сварил, пока шлифую, грунтую) мое весит 70кг для нового вездехода, а треколовские одна покрышка столько наверное весит.
На этом вездеходе на камерах два отпуска откатал по полной программе, они как новые, только заплатки появились, с одной стороны нужно ездить аккуратней, на пролом не прусь, если подозрительно сухая сучкастая ветка лежит, лучше ее отодвинуть предпочитаю, но это в начале путешествия, в конце уже все пофиг, поэтому случаются проколы.
Для меня приобрести колеса, как у нормальных людей не проблемма, но мне это пока не нужно, поэтому что то посоветовать не берусь.
Давно говорю, что у меня любая телега ездит, как только что продам, так оно перестает ездить.
Как то так [:})
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Вот еще мысль. Была трехколеска на кировских камерах, мне она очень нравилась, но продал как то так, случайно.
Поставил ее новый хозяин на кразовские ободрыши, вывод был такой (понятно, что речь идет о проходимости, относительно кировских камер) - "Не едет вообще" :oops:
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Во сколько воспоминаний сразу навеялось на тему колес.
Недавно лазил по нашей шинной свалке, попадались пара покрышек арктиктрансовских 1300х700, вроде свежие, но порезы где то по бокам, вообщем можно было зашить под камеру.
Как то я их попробовал от земли оторвать, может взялся неудачно, может грязные были, но подумалось - "да ну бы их нафиг" и дальше полез камеры искать - бывает и такое :)))
Priob70
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:06
Имя: 89227663005
Откуда: Хмао-Югра,п.Приобье

Сообщение Priob70 »

Позволь в твоей теме спрошу и именно у тебя- любителя вариков..
На подходе ДВС Ока с коробкой..Вот что я тут подумал.Воткнуть варик каюровский между двигом и коробкой оковской.Коробку раскинуть штатно на передний мост и на узел перелома, т.е. на задний мост.
Вопрос, как поступить с дифом в коробке? Какие мысли у тебя, посоветуй. [:})
С уважением к участникам !!!
Petrovich
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 04:35
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Petrovich »

Про КПП Ока, недавно лазил на сайте ДАК, вроде там такой девайс для Оки у них завелся, или оставить свободным, но заваривать у меня рука бы не поднялась (-если в качестве раздатки, хотя если из топких болот не вылезать, можно попробовать твоими руками :) .
Так и не дочитал я тему, где мужики ДВС Ока на буран ставили, как они там выкрутились с коленвалом, он ведь во вкладышах вроде крутится и не рассчитан на радиальную нагрузку, а вариатор всю мощность только "вбок" и передает, здесь надо осторожно все продумать.
Priob70
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:06
Имя: 89227663005
Откуда: Хмао-Югра,п.Приобье

Сообщение Priob70 »

Я так думаю что пром вал и опорный подшипник однозначно в схему попросятся.
Неее, диф варить я тоже не хочу.По кочкам плохо на блокировке, то гляди вылетишь.И еще, уж больно твои двойные колеса приглянулись, вот сейчас только все мысли о них.Но опять, хочется кунг на два спальных места, чтоб жить неделю с комфортом.А колеса такие съедают процентов 60 от вездехода.
Вот вынашиваю эту идею.Пока только стадия зачатия и то в голове.
Еще бы рисовать в какой нибудь проге научиться, а то все по месту варить и резать приходиться, на глазок и на коленке.Потом режешь и мать вспоминаешь.
С уважением к участникам !!!
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Либо самоблок, либо заварить! :ok: Со свободным - ни фига не болотоход будет!
На крайняк уж, если на заблокированном ездить в падлу - отключалку заднего моста сделать.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Priob70
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 10:06
Имя: 89227663005
Откуда: Хмао-Югра,п.Приобье

Сообщение Priob70 »

А целостность трансмиссии , что на последнее место ?
По огромным кочкам нужен полный привод но свободный.
С уважением к участникам !!!

Вернуться в «Путешествия и вылазки на Вездеходах»