В поход на выходные (ВитЯ)

Фотоотчёты о путешествиях/поездках на Пневмоходах. Только полноразмерные репортажи.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

В поход на выходные (ВитЯ)

Сообщение ВитЯ »

Всё, дальше дороги нет. Машина гружёная до отказа, хорошо что впереди три места...

Изображение

Вот собираем аппарат

Изображение

Дед остался в лагере, караулить авто, а мы в путь.

Изображение

Красота какая...

Изображение

Бывает и так.. .

Изображение


добирались 3,5 часа - 20 км. Ура озеро..


Изображение

Спасали утку (полезла рыбу воровать)...

Изображение


Ну и конечно уха...


Изображение


Машина показала себя отлично (аппарат всех времён и народов) :oops: Мой друг Колька...

Изображение


Назад на жёсткой сцепке до деревни (15км). Было всё ну ваще...


Изображение
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

ВитЯ,что за места?
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

Начальникам спасибо за поправку сообщений, просто так распирало от впечатлений за поездку , многое конечно не вошло да и не расскажешь словами. Место 150 км. от города ( пусть будет "тайной" ), согласен взять с собой, но потом и меня так-же возьмите с собой на своём вездеходе ( всё в личку), карася море- на удочку клевал только гальян... :yahoo:
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

К насекомым отношусь как-то философически, всегда интересно как они без дозаправки долетают до середины озера ( сволочи). Есть современная палатка с москитной сеткой на молнии , двух местная но втроём спать легко ( фонарь включим, комаров переловим без химии), надувной матрас обязательно и по крайней мере ночь хорошо спать можно. Ночью спишь а от комаров гул стоит как будто рядом аэродром. Если в туалет захотел то очень жёсткое это мероприятие. Сегодня приехали с рыбалки, у нас стоит жара и очень сильная засуха, комара очень мало в лесу, гриба нет, водоёмы зарастают камышом. Самое из всего чудного что видели, это едем мы на вездеходике, меньше чем по пояс кустики слегка и в двух метрах вскакивают два лосёнка и тикать от нас, бегут от нас чуть быстрее вездехода и потом в рассыпную догадались разбежаться, они иноходцы и бегают интересно мы обхохотались и потом вспомнили что видеокамера на шее висит. Ну а косули и лоси это запинались много раз об их, нам везёт что волков и мишек не видели , хотя следы похожие есть мало.
А вообще призжаешь после таких поездок без рук и ног, быстрей мыться , и диван дома таким родным становится (кто-то это говорил уже). Я забыл сказать что до дивана надо рыбу оприходовать, снасти почистить, лодки и вещи высушить , технику в порядок привести и т. д. А завтра на работу, бррр... , как пошло...
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

Вот наконец-то опять случилась довольно интересная история. Благодаря форуму я познакомился с Андроид, он рассказал очень интересную историю как они на Бэдкате уехали в "путешествие" в болото, и как он у них сломался и они 2 дня шли до деревни к машине, примерно 35 км... (Это случилось в апреле...)
На собрании было принято гениальное решение, поехать спасать
Бэдката (хоть он и плохо поступил..) на аппарате ВитИ. :beer: (Так как он у меня "трансформер"). Ну вот мы приехали и собираем аппарат...
Изображение
Дед даёт последние инструкции
Изображение
В пути было много интересного, дождей было мало но грибов нашли ...
Изображение
Потом, пересчитывая оригинальных ворон, мы въехали в трясину слегка, мой МКС ну почти не умеет ездить по трясине, ну он хоть не тонет, воздушный вентилятор ну чуть касается воды и наш турбодвигатель чуть не стал с водяным охлаждением...
Изображение
Что-то он так засел неудачно, что пришлось половинить его , снимать двигун, и так частями вытащили, он как та лошадь в анекдоте говорил нам: Ну не шмогла я, не шмогла...
Изображение
Ну вот мы опять едем...
Изображение

Убегаю, срочные дела. В следующей серии: про медведей , про моих любимых птиц - Дятлов, про путь домой...
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

Привет всем! Ну в общем добрались до места где был спрятан Челенджер ( то есть Бэдкат), в железном ящике на Бэдкате ребята оставили продукты , 10 яиц и т.д.., всё это очень испортилось, до сих пор запашок стоял, и сидение новое Миша разодрал на Бэдкате.
Изображение

Это нам потом деревенские сказали что Миша постарался. А вот еще пока ехали , видели следы медведя...
Изображение

И вообще много интересного видели. Вот маленько непонятная вещь, куча шишек сосновых, дерево ива вся дятлами издолбаная (сухая).
Изображение

Для спасения Бэдката привезли с собой КПП москвичёвскую и аккумулятор, с ремонтом справились блестяще. Переночевали в лесу и наутро отправились в путь...
Изображение

Добрались до лагеря прекрасно, вот Бэдката грузим домой...
Изображение
Конечно маленько скучно написано, было всё намного интересней, и дегустация настоек личного приготовления, и о том как жгли мусор и не заметили как банку с килькой в костёр засунули ( после настоек) и как она бахнула и мы покрылись тонким слоем килечки, а вообще надо бежать собираться на охоту, да обдумать как до ряма доехать (есть брусника или нет?).... [:})
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

ВитЯ
С удовольствием читаю.
ВитЯ писал(а):всё это очень испортилось
-это вобще перл.
ВитЯ писал(а): Вот маленько непонятная вещь, куча шишек сосновых, дерево ива вся дятлами издолбаная (сухая).
У нас это называется кузницей дятла. Если внимательно посмотреть на такое дерево, то обязательно найдется дуплинка или расщелинка в которую дятел и заталкивает шишку- так добывать семена ему значительно удобнее. Бывает шишка так застрянет что и руками ее еле вытащишь, тогда дятел ищет новую кузницу, а почистишь снова продолжает на эту летать.
ВитЯ писал(а):Конечно маленько скучно написано, было всё намного интересней, и дегустация настоек личного приготовления, и о том как жгли мусор и не заметили как банку с килькой в костёр засунули ( после настоек) и как она бахнула и мы покрылись тонким слоем килечки,
А это мог бы и в байках описать что б не затерялось. [:})
Аватара пользователя
вовочка
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:02
Откуда: Дикий Запад Новосибирской области.

Сообщение вовочка »

ВитЯ
а где территориально по НСО путешествуете?
Я не ленивый, я - энергосберегающий!!!

Трактор Т2
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

Спасибо что интересно читать, что нибудь случится опять - напишу.
Олег Икон писал(а):У нас это называется кузницей дятла.
Спасибо что популярно растолковали про это дело. Очень интересно.
ВитЯ писал(а): банку с килькой в костёр засунули
Она очень прикольно бахает, мы в последний момент заметили в костре что-то круглое, мелькнула мысль что это консерва и что надо бежать и всё, содержимое банки превращается в густой туман который накрывает всех у костра. Как эксперт это говорю. Минусы этого фокуса - угли разлетаются с дровами слегка.
вовочка писал(а):а где территориально по НСО путешествуете?
На севере Коченёвского р-на, захватываем Чулымский и Колыванский. Времени катастрофически иало всегда, выходные на вес золота. Очень сильно пересыхают все водоёмы и зарастают травой - прям беда какая. На некоторых и карася уже не половить уже, а там было его ну очень много всегда, на всех вездеходчиков хватало. Если так пойдет и дальше то и до наших мест на Уазике и квадрике доехать можно будет , а это будет уже не то... :(
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

Ну интересного ничего не произошло, почти! А самое главное что я сейчас в отпуске! Поэтому предлагаю вездеходный поход. Тех. условия: Алкогольный ( :oops:) , Гарантии: viewtopic.php?t=7580&start=0&postdays=0 ... highlight=, и мешок карася на 35", и т.д. ( Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...,В.С.Высоцкий), всё в личку , или 8 девятьсоттринатцать, 9двадцатьдевять, 61 пяздесятьдванафик...

Изображение

ИЖ-58, сделано в СССР....
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

ВитЯ писал(а):Ну интересного ничего не произошло, почти! А самое главное что я сейчас в отпуске! Поэтому предлагаю вездеходный поход. Тех. условия: Алкогольный ( :oops:) , Гарантии: viewtopic.php?t=7580&start=0&postdays=0 ... highlight=, и мешок карася на 35", и т.д. ( Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...,В.С.Высоцкий), всё в личку , или 8 девятьсоттринатцать, 9двадцатьдевять, 61 пяздесятьдванафик...

Изображение

ИЖ-58, сделано в СССР....
8 девятьсот тринадцать, девятьсот двадцать девять, шестьдесят семь, пятьдесят два.
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

ВитЯ
Пиши телефон по нормальному, а то только после :beer: и прочитаешь....
Вездеход "Болотный Проходимец"
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

Штото я устал, последний телефон точный! КОНКРЕТНО, РЕАЛЬНО
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Алексей Гарагашьян писал(а):Приглашаю всех желающих принять участие в традицоонном выезде на природу 19 - 21 октября.
Алексей Гарагашьян писал(а):Outlogic писал(а):
тех.требования?

Мероприятие безалкогольное
По технике, как обычно:
ВитЯ писал(а): А самое главное что я сейчас в отпуске! Поэтому предлагаю вездеходный поход. Тех. условия: Алкогольный ( Упс) , Гарантии: viewtopic.php?t=7580&start=0&postdays=0 ... highlight=, и мешок карася на 35", и т.д
Право, не знаю что и выбрать, хоть разорвись... :) [:})
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

ВитЯ писал(а):Штото я устал, последний телефон точный! КОНКРЕТНО, РЕАЛЬНО
ВитЯ
Я имел ввиду, Циферками пиши.
Вездеход "Болотный Проходимец"

Вернуться в «Путешествия и вылазки на Вездеходах»