В поход на выходные (ВитЯ)

Фотоотчёты о путешествиях/поездках на Пневмоходах. Только полноразмерные репортажи.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

Привет Всем!!! Я тут слегка занят был, долго не писал, был в отпуске и хорошо покатались по болоту. Хотя ничего как бы особенного не произошло, было всё элементарно: Элементарная уха, простые покатушки, обыкновенная дичь и т.д.,

Мне показалось даже что где нет сотовой связи - чуйствуешь себя лучше. Поохотились хорошо:

Изображение

Ещё в этом году у нас 21.10 уже замёрзли мелкие озёра (Коченёвский р-он), последний раз так моя "резинка" была как ледокол, адреналина куча:
Изображение

Карасиков половили маленько...
Изображение

Были и качественные алкогольные заезды, но было всё культурно и мило. Потерял друга своего во время езды по болоту, оглянулся а его нет. Метров 200 назад ехал ( хорошо что других следов нет). А вообще интересное ощущение когда вокруг только следы зверушек.
А сейчас всё. Зима уже у нас. Я зимой не срываюсь фанатично в мероприятия разные, если только на лыжах побродить...

А вообще я люблю лето.
Изображение
Осень лучше, но быстро так проходит...
Я не забыл и еще раз сейчас и потом повторю: Луноходчики, давайте прокатимся в поход. Встречу на пероне, едем в деревню к вездеходу, катаемся :beer: отвезу - посажу на паровоз, самолёт, пароход и т.д.
Но это всё в мае... До скорой встречи
[:})
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
pisto72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:36
Откуда: Стерлитамак

Сообщение pisto72 »

ВитЯ писал(а): Карасиков половили маленько...
Изображение
[:})
Да уж.Поблизости уже всю рыбу выбрали.Теперь приходится строить машины,чтобы добраться туда, где еще не ступала нога браконьера.Печалька :(
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

pisto72
а ВЫ кто ?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
pisto72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:36
Откуда: Стерлитамак

Сообщение pisto72 »

новичок писал(а):pisto72
а ВЫ кто ?
А это очень важно??
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

pisto72 писал(а): нога браконьера.Печалька
т.е Вы назвали людей браконьерами. вот и хочется понять кто Вы, что бы было понятно с кем общаемся.
pisto72 писал(а):А это очень важно??
ответ- ДА, ВАЖНО
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

новичок писал(а):т.е Вы назвали людей браконьерами
А ловля сетью это как называется? Спортивная рыбалка?
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
pisto72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:36
Откуда: Стерлитамак

Сообщение pisto72 »

новичок писал(а):
pisto72 писал(а): нога браконьера.Печалька
т.е Вы назвали людей браконьерами. вот и хочется понять кто Вы, что бы было понятно с кем общаемся.
pisto72 писал(а):А это очень важно??
ответ- ДА, ВАЖНО
А как называются рыболовы,добывающие рыбу запрещенными средствами лова-сетями.Если на фото нет таковой,или у них официальный рыбопромысел и сети промаркированы,то я принесу извинения.
О себе-1)понемногу строю трактор,поэтому бываю здесь.
2)Любитель спининга,но куда не кинь,везде сеть.Да и о рыбе в количестве "мешок" можно только мечтать.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

Что-то я и не подумал что может случиться разговор о сетях.
Возможно кто нибудь ещё не знает что есть ещё труднодоступные места до которых доехать уже обалдеть, и есть дальние водоёмы в болоте, у которых даже названия нет, в которых рыба кишит. Рыбу в тех краях не вычерпать никогда в жизни, даже если увеличить посещаемость во много раз. Мешок ловил легко (не подумавши) , пришлось всё бросать и лететь в деревню раздавать её. Не рентабельно Рыбу ловить в тех краях.
Вы почитайте как люди путешествуют на вездеходах, просторы вообще удивительные, я там со своей сетью никто. Я бы мог и котелком её поймать когда черпал воду. Другое дело как кто относится к природе. После себя фантики от конфет не оставляю.
То что есть дальние безлюдные края у некоторых в голове не укладывается...
До этого водоёма еле доехали с дядкой моим...
Изображение
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

pisto72

В поход приезжай давай, проблема не в сетях...
:) :beer:
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408
pisto72
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 18:36
Откуда: Стерлитамак

Сообщение pisto72 »

ВитЯ писал(а):Что-то я и не подумал что может случиться разговор о сетях.
Возможно кто нибудь ещё не знает что есть ещё труднодоступные места до которых доехать уже обалдеть, и есть дальние водоёмы в болоте, у которых даже названия нет, в которых рыба кишит. Рыбу в тех краях не вычерпать никогда в жизни, даже если увеличить посещаемость во много раз. Мешок ловил легко (не подумавши) , пришлось всё бросать и лететь в деревню раздавать её. Не рентабельно Рыбу ловить в тех краях.
Вы почитайте как люди путешествуют на вездеходах, просторы вообще удивительные, я там со своей сетью никто. Я бы мог и котелком её поймать когда черпал воду. Другое дело как кто относится к природе. После себя фантики от конфет не оставляю.
То что есть дальние безлюдные края у некоторых в голове не укладывается...
До этого водоёма еле доехали с дядкой моим...
Изображение
Охотно верю что так и есть.И даже завидую.У нас в Башкирии таких мест нет.Т.е. труднодоступные места есть.Но там нет рыбы.А в доступных водоемах рыбы просто уже нет.
За приглашение спасибо.Но как -то далековато.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

pisto72
приезжай в Карелию. тут тоже труднодоступные места есть с рыбой [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
SlavikkN
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:35
Откуда: хмао

Сообщение SlavikkN »

Карася надо вылавливать ,иначе мельчает в тугорослых,крупный стареет.Карасёвок тысячи.Характер у озер разный ,лов/полезнейший хапок в разное время.
Карасёвки у нас и вдоль шоссе не выловить.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Сообщение didulya »

Карась и в сетку то хорошо ловится только в нерест,а на удочку это вообще долгая и трудная задача ,особенно на незнакомом водоеме.Взять для себя мешок рыбы не браконьерство - это приз за преодоленные трудности и затраты,оставить после себя хлам на берегу и сети в воде вот преступление.
Ребята давайте жить дружно.🐌
ВитЯ
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:54
Откуда: Новосибирск

Сообщение ВитЯ »

didulya писал(а):,оставить после себя хлам на берегу и сети в воде вот преступление.
ДА, а вообще сети находил брошенные - они обрастают водорослями и тиной и ещё их скручивает верёвкой за очень короткое время и в принципе не представляют опасность , просто мусор- что конечно нельзя делать. Мусор (полторашки, пакеты и т.д.) вот хрень. [:})
Я такой-же как все, ...
Конструкция: viewtopic.php?t=6408

Вернуться в «Путешествия и вылазки на Вездеходах»