Первый постулат Джегерме.

Обособленная тема для Нестандартно мыслящих пользователей и их идей.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

Александр писал(а):вообще приду.... Придурок Придурок или свинным грипом переболел.
чемергесу. Шо получил? Меня за манеры ругали, а по существу я прав и у меня сотни приверженцев и тысячи машин для подражания, а четырехколесного болотохода даже на картинках нету.
И вообще большие колеса и маленькие- это как "наша раша" и петросян. Так что поменяй аватарку и ник на вагановича.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Hиколай Васильевич писал(а):
Александр писал(а):вообще приду.... Придурок Придурок или свинным грипом переболел.
чемергесу. Шо получил? Меня за манеры ругали, а по существу я прав и у меня сотни приверженцев и тысячи машин для подражания, а четырехколесного болотохода даже на картинках нету.
И вообще большие колеса и маленькие- это как "наша раша" и петросян. Так что поменяй аватарку и ник на вагановича.

:))) :))) :))) :))) :))) кто в теме, тот понял где казус :))) :))) :)))
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

uvat, у тебя смайлики красочнее!!!

и ещё - у кого то там мысли сходятся :oops: :)))

:beer:
Аватара пользователя
чемергес
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:20
Откуда: Европа

Сообщение чемергес »

lunatik писал(а):Но ОБА ухватились за ОДНУ деталь
Вот тут неувязочка. Про колёса я говорил почему? А потому что вы все норовите поставить большие колёса на маленькую трансмиссию. Вот вы, Александр, что подумаете, если (тьфу-тьфу) у вас в болоте колесо отвалится? А подумаете вы, что не зря на Кировец ставят мосты прочнее, чем жигульские. Ни кто не видел К-700 на ВАЗовских мостах? А потому что на нём колёса от Кировца!
Азиат вам заливал, что полутораметровые колёса спокойно выдержат легковушечные мосты. А вы думаете Мазуркевич дурак, что поставил редуктора 66-го на колёса меньше полутора метров? Застрять он на этом конечно может, но на такой случай есть лебёдка и несколько заветных русских слов.
Так что, если не хотите приключений, ставьте Шаину или БЕЛ-79. И дождутся вас дома.
Большие колёса в болото, а маленькие на вездеход!
Аватара пользователя
чемергес
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:20
Откуда: Европа

Сообщение чемергес »

Hиколай Васильевич
Я ведь тоже не обидчивый. И не Агент Шаины. Я людям добра желаю, ну и чем могу... не навязчиво... :oops:
Прдн. А Ваганович - это кто?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Здорово можно текст не набирать а копировать старые посты и чемергес будет отвечать :))) а там глядишь и золотая середина выплывет :roll:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Джегeрме
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:13
Откуда: ХМАО - ЮГРА

Сообщение Джегeрме »

чемергес писал(а):Большие колёса - в болото, а маленькие - на вездеходы!
Братан! Пирювет! Ты чё клея нанюхался когда линолеум красил?
Правильная личка тут
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

:lol:
Через пару месяцев появится третий представитель с лозунгом: "На вездеход нельзя ставить колёса" и потом четвёртый с компромисным вариантом: "На вездеход вообще ничего нельзя ставить" :)))
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
чемергес
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:20
Откуда: Европа

Сообщение чемергес »

Пиррювет, братан! Я всё не решался тебя родственником назвать... Природная застенчивость, ну тебе это знакомо.
Ничего я не нанюхался, просто вижу хороший форум загибается от твоих советов, решил выручать. Ты ж им про колёса сказал, а про то на чём эти колёса висят - промолчал. Так вот если все железки сделать по прочности подходящими к колёсам, то вездеход получится очень тяжёлым. Как следствие, придётся увеличивать диаметр колёс, ну и т. д.
В своё время Монин вывел теорию, что пневмоход может быть только маленьким и лёгким. Масштабирование здесь не работает.
Большие колёса в болото, а маленькие на вездеход!
Шурик
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:22
Откуда: Мурманск

Сообщение Шурик »

А может оставать этих однояйцевых блезницов в этой теме на съедение друг другу...пущай хавают друг друга :))) ,а мы со стороны понаблюдаем...
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Да мля, один- барабашка, второй - чебурашка :lol:
ЗНАНИЕ-СИЛА!!!
Эй, двое из ларца, одинаковых с лица, чё ещё в сундуке есть, ВЫКЛАДЫВАЙ, вот умора. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Джегeрме
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:13
Откуда: ХМАО - ЮГРА

Сообщение Джегeрме »

чемергес писал(а):В своё время Монин вывел теорию, что пневмоход может быть только маленьким и лёгким.
Нет,брат. Монин одним из первых со мной во всем согласился.
чемергес писал(а):Так вот если все железки сделать по прочности подходящими к колёсам, то вездеход получится очень тяжёлым.
Это для серийного производства критично. Производитель несет ответственность и дает гарантию.
А частник строил и будет строить на отечественных мостах.
Мост нивы-кразовские шины.
Мост уаза урагановские шины.
Мост 66 -кировца шины.
А для шаины нету моста ,потому как она утонет с любым....
Правильная личка тут
Аватара пользователя
чемергес
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 18:20
Откуда: Европа

Сообщение чемергес »

Джегeрме писал(а):Это для серийного производства критично. Производитель несет ответственность и дает гарантию.

А частник строил и будет строить на отечественных мостах.
Вот, брат, так ты и отправляешь на муки хороших людей. "Ляпи лябастру" и всё! Хорошо, если они до болта не дотянут, сломаются. А если крякнут в болоте? Я в нашей семье единственный, кто отличался аргументированностью. Поэтому:
Джегeрме писал(а):Мост нивы-кразовские шины.
А вот уважаемый Соломон даже на белках эти нивские мосты рвал как Тузик грелку. Представляешь к чему ты народ агитируешь? Думаешь из болота будут доноситься здравицы в твою честь? Стыдно, брат. Пересмотри свою позицию.
Большие колёса в болото, а маленькие на вездеход!
Аватара пользователя
Джегeрме
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:13
Откуда: ХМАО - ЮГРА

Сообщение Джегeрме »

чемергес писал(а):Я в нашей семье единственный, кто отличался аргументированностью.
Ну тогда не позорься с надуманным постулатом.
чемергес писал(а):А вот уважаемый Соломон даже на белках эти нивские мосты рвал
Потому что нивы мосты не для белки. Вот щас он 1300 прикупит....
Правильная личка тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

вот умора

Вернуться в «Инакомыслие»