есть вопросик про болотный якорь

Самодельные вспомогательные устройства, приспособы, спец. инструменты.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

tixoxod-4x4 писал(а):в болоте якорь не держит, приходится впереди бревно закапывать плашмя, поперек движения и за него трос цеплять
правильно ))
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

А я использую пружины... На аэродроме мужики подарили- ими самолеты к полю привязывают. Удобно вкручивать и выкручивать.
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Из-за своих габаритов и массы, якорь только ухудшит проходимость вездехода в болоте.
Значительно эффективнее снижать давление в шинах, использовать блокировку дифференциалов (если они есть), правильно распределять нагрузку на оси.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

Самоделкин птз писал(а):Скорпион
Опробовать удалось? Сколько весит и какие примерные габариты?
Опробовать пока не пришлось!!! На рыбалку пока проезжаем. А в трофи я не участвую. Размеры случайно нашел на каком-то форуме,ссылку не могу найти потерял!!! :oops: Если интересно есть скопированные фото с размерами. Мужик пишет что делал его с уже проверенного ,по моему даже в троф-заезде. Вроди говорит что класс,сам в землю лезет!!! :))) Но лучше сделать разборным. Вот я и модернизировал!Сделал разборным и с переменным углом атаки как-бы для разных почв.Надо конечно опробовать.А то вдруг в землю не полезет!!! %) :oops: А вес не знаю! Если интересно завтра взвешу! [:})
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

Алексей Гарагашьян писал(а):Из-за своих габаритов и массы, якорь только ухудшит проходимость вездехода в болоте.
Я конечно извиняюсь но вы так пишите,как будто якорь пол тонны весит!!! Он не от корабля жи!!! И иногда поможет в поле!!! Некоторые возят с собой четыре полтора метровых штыря с цепью и кувалдометр!А ей еще махать надо! Намашишся и упадешь около этих штырей!!! Доски тоже с собой таскать надо! И они тоже не габарит!У меня он лежит в багажнике и пока проходимость по говнам не ухудшилась,да и не мешает он особо ! А надежда что он есть душу греет и внушает что все не так уж и плохо!!! Чем круче джип,тем дальше идти за трактором!!! :))) :))) :))) [:})
Юрий Жилин
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 20:58
Откуда: Вологда

Сообщение Юрий Жилин »

ИванS писал(а):ребят, я вам открою тайну- не нужный вес возить будете.

за годы занятий трофи и много много соревнований якорь понадобился только....один раз. С собой у меня была пара досок 15*5 примерно метровой длины. Выковыряли в торфе Т-образную канаву положили сверху доску, в "палочку" проклали трос. штурман встал на доску. Все.... :)))
Я чего-то не уловил, а почему пара досок по метру?
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Юрий Жилин писал(а):
ИванS писал(а):ребят, я вам открою тайну- не нужный вес возить будете.

за годы занятий трофи и много много соревнований якорь понадобился только....один раз. С собой у меня была пара досок 15*5 примерно метровой длины. Выковыряли в торфе Т-образную канаву положили сверху доску, в "палочку" проклали трос. штурман встал на доску. Все.... :)))
Я чего-то не уловил, а почему пара досок по метру?
потому что это еще и замена сенд тракам )))
Аватара пользователя
Скорпион
1 предупреждение
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:07
Откуда: Город Шацк

Сообщение Скорпион »

А как вам это господа?!!! Ели нашел.Давно видел забыл где. 8P

[video][/video]

Вот вам и болото!!! И вес!!! И необходимость!!! И т.д!!! :roll: :roll: :roll: Единственно что кусается так это заоблочные цены. Зуб этот стоит 25000 р. Поэтому и лепим сами! [:})

Вернуться в «Прочие устройства и приспособления»