Строительство мастерской в два этажа.

Как построить гараж, как построить мастерскую, как сделать пол.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

Александр Борисович писал(а):буду признателен, спасибо
[video][/video]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С уважением Валерий
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

zika
спасибо за материал, но такая конструкция ворот для меня не приемлема т.к. здесь не добиться плотности (герметичности) пролегания ворот к проему, а для меня этот фактор важен.Все таки пока самым удачным подъемом ворот считаю вот этот механизм- где нет горизонтальной направляющей ,а роль ее замещает рычаг.
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

Александр Борисович писал(а):здесь не добиться плотности (герметичности) пролегания ворот к проему
Это Сизифов труд.
Если тёплый гараж в таких соединениях, начинается примерзание, намерзание, незакрывание и т.д.

Лучшая теплозащита защита, это брезент на всю площадь ворот - проверено годами.
С уважением Валерий
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

zika :roll:

Александр Борисович http://www.youtube.com/watch?v=u2rh_wDUQgM
это для гаражей раза в два больше вашего. эти ворота почти метр внутри гаража съедают!!! У меня гараж больше вашего раз в 10 и то такая конструкция недопустима.
Основным вопросом со временем будет где еще взять место.

А плотное прилегание ворот по периметру всю жизнь достигалось уплотнителем. А вот каким это уже второй вопрос. Для каждого случая индивидуально можно спроектировать систему уплотнений.
Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юрий »

Плотность и герметичность достигнута автором в теме на вышеупомянутом форуме - вотстраница http://www.forumhouse.ru/threads/10310/page-3 и предыдущая. Но пространство тоже съедается.
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

drogs писал(а):У меня гараж больше вашего раз в 10
дак это уже ангар для самолета [:}),чем вы его отапливайте и если не секрет для каких целей его держите.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

Я за распашные. Ангар круто! У меня ангарчик 8х4.5, но хочу больше...
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

Dimas писал(а):У меня ангарчик 8х4.5, но хочу больше..
у меня 10х5 думаю мне хватит как не большая мастерская-самое то на первом этаже поставлю станки ,токарный,точильный, фрезу, сверлильный, сварочный, листогибочный ну может еще ,что нибудь , а на втором этаже место для отдыха и приема пищи и еще в идеале если место позволит не большой кабинет для работы с тех. литературой и паяльником.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

Александр Борисович
Шикарно! Завидую белой завистью! =) столько станков...
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

Dimas
на самом деле станков не так уж и много , но самые не обходимые в хозяйстве уже есть ,осталось фрезу найти на уровне цена-качество и листогибочный сделать да еще хочу плазму ,но как говорится все в свое время.
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

Александр Борисович писал(а): ну может еще ,что нибудь
А где мастерить, если всё станками заставишь ???
С уважением Валерий
Александр Борисович
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 20:17
Откуда: г.Пермь

Сообщение Александр Борисович »

zika
станки и верстак будут стоять по периметру помещения а место для поделок в центре .не вижу не каких проблем с этим.
Аватара пользователя
drogs
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:27
Откуда: Вологда

Сообщение drogs »

Александр Борисович
с отапливанием пока никак. Потому как это пока место для хранения. Отапливается лишь маленькое помещение внутри него. Ну если у вас 10 на 5 (по фото мне просто показалось меньше), то у меня все лишь в 5 раз больше по площади.
Со станками у вас круто [:})
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

wyat-80 писал(а):
zika писал(а):Мудрое решение:
Только минплита для вертикалей это не рулонная "Урса" из ближних хозтоваров. Разница в цене на порядок и более.
"Порядок" это в десять раз))) Так что думаю не на порядок. Мин вата под обшивку не дорогая, дорогая под штукатурку. Лучше использовать не стекловату, а базальтовую, она менее вредная.
По жаростойкости ЦСП
По утеплению не дорогой ватой .
Утеплять нужно снаружу и обшивать ЦСП, кроме веса (тяжело монтировать) у цсп одни только преимущества.
Внутри можно оцинковка можно цсп. В любом случае правило возрастания пара проницаемости стены с нутри наружу сохраняется, а значит стены будут сухие.
ЦСП монтировать на вертикальные доски, шириной на 25-40мм. шире толщины утеплителя для сохранения вентилируемого зазора.
Так же вата должна быть накрыта паропрницаемой ветрозащитой. Иначе сквозняки со временем будут выдувать вату и она будет осыпаться.
...где приварим, где зашлакуем...
Дмитрий Д
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44
Имя: +79276531681
Откуда: Самара

Сообщение Дмитрий Д »

Александр Борисович писал(а):Всем привет, уважаемые колеги меня интересует вопрос следущего формата;

3-окна какое лучше подобрать пластик или дерево
По окнам. Как это не странно но хорошие деревянные окна теплее пластиковых. Просто из за того, что рамы две и холод не идет на прямую через раму в помещение. А зазор между двумя рамами почти на толщину стены, сравнивает теплопотери стеклопакета и хорошего деревянного окна.
Но это должны быть аккуратно сделанные окна с резиновым уплотнителем и пусть не герметичными но двойными стеклами на каждой раме.
В противном случае пластиковое окно будет теплее, но в любом случае дороже...
...где приварим, где зашлакуем...

Вернуться в «Строительный раздел»