Оборудование для замеса и укладки бетона

Как построить гараж, как построить мастерскую, как сделать пол.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Виктор_Тракторович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:12
Откуда: Вильно

Сообщение Виктор_Тракторович »

Вован Я писал(а):Виктор_Тракторович, хоть от руки чертежик черканите с РАЗМЕРАМИ между подшипниками, от крайнего до низа бочки, диаметр бочки, высота бочки+конус и внутренний L112. У 207 -35мм. Обьем замеса какой? [:})
Всеж у ВАС вариант с однорядным шариковым и конусный. Мож кому и будет интересно в этой теме. [:})
Меня интересует шариковый двухрядный ступичный от авто закрытого типа как этот DAC49840048 или аналог. :oops:
Внутреннний диаметр L112 немаленький - 45, да и нагрузка - солидная. Не хотел я ступицы искать, да и недосуг было. За тридцатку зеленых выточили под готовые подшипники вал и корпус. Сверху - блин, который был прикручен, а затем приварен к баку.

Объем бака - 400 литров. Бак был взят от бытовой мешалки начала 90-х (вращалась ручкой поперек бака, чтоб бетон не выпадал, бак запирался крышкой).

Вся механика была срезана болгаркой, поворотная рама сварена вручную. Отверстия сделаны кольцевыми сверлами по металлу. Внутри бака приварены ребра для лучшего замешивания.

Мотор купил на рынке - вместе с редуктором, от старого привода массивных ворот.

Самый сложный и нагруженный узел - вал с подшипниками. Его высота - 200 мм. Больше не надо, ибо крутит. Подшипники выдерживают легко. Проблем быть не может.

Много работы, что меня заманало. Надо было купить в кредит. Но, заморочился - хочу сам!!!. Счас вот тоже ваяю компрессор на базе СО7 Б с могучим ресивером, который варю из четырех газовых баллонов по 50 л. Можно купить за 150 бачей готовую воздуходувку. Но, хочу сделать.....

Да, кстати, - бак мыть не проблема, если есть напор воды с элементарным насосом, навроде "Ручейка".
Последний раз редактировалось Виктор_Тракторович 24 фев 2011, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Благословенны забывающие ибо не помнят они своих ошибок.(с)
Аватара пользователя
Егорий
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:10
Откуда: СПб

Сообщение Егорий »

Я вставлял огрызок бура... А ну да! У меня ведь опалубка металлическая! Если деревянная, то нужно как-то распределять ударную нагрузку, какой-то шар нужно приварить к буру, что-ли...Либо стучать через уголок какой-нть
.
Вован Я писал(а):НЕЕЕТ!!! Уменьшится марка бетона!
Я наверно это и хотел сказать

А насчет того, что все равно все на себе нужно таскать- эт точно, все мои позвоночки помнят эту каторгу... :)))

От 53-го думаю выдердит все! Этож грузовик, на одно колесо в статике приходится около тонны, а динамические нагрузки в разы больше...Размеры, разумеется не знаю :oops:
Кратчайшее расстояние - по прямой линии!
Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

Егорий писал(а):Я вставлял огрызок бура... А ну да! У меня ведь опалубка металлическая! Если деревянная, то нужно как-то распределять ударную нагрузку, какой-то шар нужно приварить к буру, что-ли...Либо стучать через уголок какой-нть
Можно подробнне? Как бур выглядит, длина, диаметр? Шар? По уголку стучать? [:})
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Виктор_Тракторович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:12
Откуда: Вильно

Сообщение Виктор_Тракторович »

Вован Я писал(а):
Егорий писал(а):Я вставлял огрызок бура... А ну да! У меня ведь опалубка металлическая! Если деревянная, то нужно как-то распределять ударную нагрузку, какой-то шар нужно приварить к буру, что-ли...Либо стучать через уголок какой-нть
Можно подробнне? Как бур выглядит, длина, диаметр? Шар? По уголку стучать? [:})
хххххх! Завтра скажут, что достаточно бетон прожевать и сплюнуть. Нужен вибратор....

поакуратнее...
Благословенны забывающие ибо не помнят они своих ошибок.(с)
Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

Виктор_Тракторович, а как сам 400литровик выглядит. Высота, диаметр? Подшипник L112 на каком расстоянии от бочки? Между 207 и L112 200мм расстояние? Ну, приблизительно, как на самом первом сообщении вверху все выглядит сейчас?
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

Вован Я писал(а):Нужен вибратор....
Самодельный :roll: Как сделать?
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Аватара пользователя
Егорий
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:10
Откуда: СПб

Сообщение Егорий »

В 400-литровую бочку, если не закрывать дупло, поместится меньше 200л бетона. Если засадить больше, будет плохо перемешивается, бетон скатывается в комок и болтается внутри, перемешиваясь с большим трудом. Нужно, чтобы он падал сверху вниз, при повороте бочки более-менее свободно, тогда замес будет готов за минуту-полторы...Кстати, скорость вращения тоже нужно подобрать оптимальную...
Кратчайшее расстояние - по прямой линии!
Виктор_Тракторович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:12
Откуда: Вильно

Сообщение Виктор_Тракторович »

Егорий писал(а):В 400-литровую бочку, если не закрывать дупло, поместится меньше 200л бетона. Если засадить больше, будет плохо перемешивается, бетон скатывается в комок и болтается внутри, перемешиваясь с большим трудом. Нужно, чтобы он падал сверху вниз, при повороте бочки более-менее свободно, тогда замес будет готов за минуту-полторы...Кстати, скорость вращения тоже нужно подобрать оптимальную...
Все по ходу делалось. У меня бочка стоит вертикально, так что, загрузка - полная. Такая уж развесовка. Что касается перемешивания - для этого имеются ребра на стенках бака.

Вован Я писал(а):Виктор_Тракторович, а как сам 400литровик выглядит. Высота, диаметр? Подшипник L112 на каком расстоянии от бочки? Между 207 и L112 200мм расстояние? Ну, приблизительно, как на самом первом сообщении вверху все выглядит сейчас?
Вал с блином 200 мм. что тут считать? Да, моя бодяга получше, поскольку металл в те времена на мешалки ставили потолще... Проблема в корпусе вала. Если вы выточите стенки в пределах, хотя бы 10 мм - то, какие проблемы могут быть? Танки же как-то ездят?
Благословенны забывающие ибо не помнят они своих ошибок.(с)
Аватара пользователя
Егорий
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:10
Откуда: СПб

Сообщение Егорий »

Виктор_Тракторович писал(а):Это идиотизм! Завтра скажут
Ну да, если строить ГЭС, то вибратор рулит, а для того, чтобы удалить воздух из смеси, чтобы она попала во все щели, при толщине стен не более 200 мм, перфоратора более чем достаточно только и смотришь, чтобы опалубку не расколбасить...

Умный Виктор_Тракторовичнаверно у себя бункер Маннергейма строит, объемы огромные, технологии другие , вибратор скорее всего тоже сам себе сделал, имеет право подозреать в алигофрении последней стадии всех остальных... :)))

Всех с праздником, спокойной ночи!
Кратчайшее расстояние - по прямой линии!
Виктор_Тракторович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:12
Откуда: Вильно

Сообщение Виктор_Тракторович »

Егорий писал(а):
Виктор_Тракторович писал(а):
Ну да, если строить ГЭС, то вибратор рулит, а для того, чтобы удалить воздух из смеси, чтобы она попала во все щели, при толщине стен не более 200 мм, перфоратора более чем достаточно ...

У вас - ограниченный кругозор. Перфоратор выполняет свою задачу, вибратор - свою. Вы оба вида инструмента в работе видели и эффект? Нет? О чем разговор... Счас я весь бетон расческой расчешу.:-) А зубы буду лечить дрелью...:-) Дет сад.!:-)

Умный Виктор_Тракторовичнаверно у себя бункер Маннергейма строит, объемы огромные, технологии другие , вибратор скорее всего тоже сам себе сделал, имеет право подозреать в алигофрении последней стадии всех остальных... :))
Слово "вибратор" наводит на скобрезные мысли:-) Так иногда называют искуственный фаллос). Само устройство - сложное и нагруженное. Перфоратором его не заменишь. Прошу модератора сделать замечания людям, которые не умеют и не знают как работать, но имеют свое собственное, неверное мнение. Читайте мануалы, учебники, учитесь! Но, не думайте, что каждый, кто взял в руки дрель, является спецом на все руки!
Благословенны забывающие ибо не помнят они своих ошибок.(с)
Аватара пользователя
Вован Я
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 15:31
Имя: +375259191311
Откуда: Беларусь г.Столин

Сообщение Вован Я »

Вопрос остался: как поведет себя шариковый ступичный двухрядный автоподшипник на валу бетономешалки???? :oops:
Много видел, всегда можно сделать лучше!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

простой виброукладчик может получится из обычного движка стиральной машины. достаточно приделать блин со смещ. цетром. но есть проблема изоляции от воды. если есть эл. двиг от бензо колонки то лучше его использовать. он сделан почти герметично
будешь делать агрегат не забудь фоток побольше. :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Вован Я писал(а):Объем 350литров, замес 240литров БЕТОНА.
Имею бетономешалку на 132 литра. Фундамент месил где то 1:4,5. Трещин пока нет (6 лет) В бетономешалку влезало:Цемент - чуть меньше ведра, песок - 4 ведра, вода- около ведра. Больше никак. Начинало выплёскивать.
Лили по 10 мешков в день. Пять дней.
Аватара пользователя
dv2011
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:38
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение dv2011 »

Вован Я писал(а):А керамзит все равно ведрами наверх????
зачем ведрами?:) я мешок спокойно носил - он килограмм 20-25 весит
а ведро бетона те же 20 кг:) так что выбор за тобой:)
sergej
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 20:57
Откуда: Томская обл

Сообщение sergej »

Вован Я писал(а):Егорий писал(а):
вода унесет с собой цемент

НЕЕЕТ!!! Уменьшится марка бетона! И еще, вода, не связаная с цементом, микрокаплями, как один из результатов после замерзания - БАЦ, - разрушает основание дома.....
Егорий прав.
Вован Я
Ну прочитайте хоть немного про бетон и все станет понятно.
А по поводу бетономешалки материалы позволяют средства то же сделайте 3 шт, но маленькие плюсов куча и качество бетона намного лучше получишь. [:})

Вернуться в «Строительный раздел»