гараж из профнастила

Как построить гараж, как построить мастерскую, как сделать пол.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

mel320
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:09
Откуда: Байкал

Сообщение mel320 »

shum d писал(а):В гараже с внутренними стальными стенами будет образовываться конденсат, да и внешняя стальная обшивка не будет способствовать «продыху» стен
Акак же тогда сенгвич панели?Вг.Ангарске весь пивзавод так сам лично строил.Причем кураторы были фаш...тоесть немцы(целыми днями кружили вокруг с цифр.фотоаппаратами-молча фоткали нарушения а потом штраф!)Так там все из этих панелей, от будки охраны до складов готовой продукции!
Аватара пользователя
Bookvoed
Администратор
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:40
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Bookvoed »

Просто в качестве еще одной технологии строительства http://www.tise.ru/technology/wall/create_block_wall/

В описании говорится что стены получаются дышащими.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

mel320 писал(а):Акак же тогда сенгвич панели?Вг.Ангарске весь пивзавод так сам лично строил.Причем кураторы были фаш...тоесть немцы(целыми днями кружили вокруг с цифр.фотоаппаратами-молча фоткали нарушения а потом штраф!)Так там все из этих панелей, от будки охраны до складов готовой продукции!
Там наполнитель другой, к тому же клееные. Вещи разный и зря сравниваешь.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
mel320
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:09
Откуда: Байкал

Сообщение mel320 »

У нас в Иркутске строят типографию,прокатанный швеллер 100мм.,доски 50мм.профнастил 6м на 105см. пенопласт 150мм.целофановая пленка,шурупы.между пролетами 3метра.
Изображение
mel320
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:09
Откуда: Байкал

Сообщение mel320 »

Изображение
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

mel320 писал(а):У нас в Иркутске строят типографию,прокатанный швеллер 100мм.,доски 50мм.профнастил 6м на 105см. пенопласт 150мм.целофановая пленка,шурупы.между пролетами 3метра.
Экий вы настойчивый, сырой бетон или растворы бояться промерзания, замерзающая вода их разрушает. Минвате, стекловолокну а тем более вспененным полимерам пофигу. Кстати пенопласт в чистом виде (лист) вещь достаточно опасная, залетит искра под лист и разбирай пол гаража для того что бы затушить, впрочем это не ваш вариант.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
mel320
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:09
Откуда: Байкал

Сообщение mel320 »

Изображение
mel320
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:09
Откуда: Байкал

Сообщение mel320 »

shum d писал(а): впрочем это не ваш вариант.
Почему не мой?Я всерьез задумался о такой конструкции.Кстати,между пенопластом и внутренней обшивкой см 15-20 воздуха.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

shum d писал(а):Почему не мой?Я всерьез задумался о такой конструкции.Кстати,между пенопластом и внутренней обшивкой см 15-20 воздуха.
Ну в начале темы шел разговор о полистиролбетоне, ну хозяин-барин, лично я так делать бы не стал. Сейчас пенопласт разрешен в строительстве разве только на утепление фундамента под землю.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
mel320
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 17:09
Откуда: Байкал

Сообщение mel320 »

Да не,полистеролбетон так и останется,просто потому что выходит дешевле пенопласта,вопрос в том как залить его чтоб оставить возд.прослойку между утеплителем и внутр.обшивкой?А сама конструкция проще чем я хотел первоночально из бруса.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

mel320 писал(а):вопрос в том как залить его чтоб оставить возд.прослойку между утеплителем и внутр.обшивкой?
Может не надо так усложнять, залить коробку, после закрепить на стене рейки и навешать желаемую обшивку, собственно так и делается (сайдинг, панели, ГКЛ), при желании можно будет заложить дополнительную теплоизоляцию (минвату).
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/

Вернуться в «Строительный раздел»