Гараж из пенобетона

Как построить гараж, как построить мастерскую, как сделать пол.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Гараж из пенобетона

Сообщение Владимир Дмитриевич »

Пенобетон - это материал, который многих очень интересует.
И это понятно.
Большинство людей очень интересуются деньгами из ... воздуха...
Это всегда присутствовало в природе человека, поэтому это - нормально...!...?...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

Тема уже началась в соседней теме.
Привожу все сообщения в порядке опубликования:
roman писал(а):Владимир Дмитриевич
здраствуйте у меня к Вам просьба не подскажите как устроена установка для пенобетона может чертежи есть, а то я ненашел нигде
Пенобетон бывает автоклавный и ... простой...
Для автоклавного нужно довольно сложное оборудование...
Простой можно изготавливать в обычной растворомешалке.
Не путать с бетономешалкой.
Главное - найти у Вас продавцов пенообразователя.
Они Вам и рецептуру подскажут...
Юрий писал(а):roman
Давление, т.е. воздух от компрессора нужен для образования пены. Если просто вылить пенообразователь в воду, пены не будет. а именно качественная пена - залог успеха в этом технологическом процессе. В простейшем случае - мужики мастерили пеногенератор из куска трубы с напиханными в него металлическими кухонными мочалками, через который подавалась смесь, а выходила пена. Пена должна быть плотной и стоять как в бокале с пивом!!!
Был на каком-то сайте и демонстрационный фильм, где рабочие эту пену ведром заливали в простую бытовую бетономешалку с раствором и получали на выходе готовый продукт. Но это не серьезно, т.к. вторым условием успеха является хорошее перемешивание компонентов. Для качественной продукции надо использовать проф.оборудование .
Еще раз: На приведенном сайте много информации об оборудовании и процессе. Поищи по словам "производство пенобетона" - есть форумы и сайты с подробностями и тонкостями.
roman писал(а):Владимир Дмитриевич
Спасибо за разъяснения получается что для себя пойдет и без пеногенератора тем более мне для заливки в несьемную опалубку. Летом буду гараж строить на мет. каркасе соберу опалубку, снаружи шифер внутри профлист и залью пенобетоном, если он получиться конечно По бетоносмесителю; есть бочка 200л. и мотор на 3 кВт а в бочку шнек сделать. В связи с этим вопрос какие обороты нужны шнеку?
Eugene писал(а):roman писал(а):Где то читал что можно обойтись без пеногенератора
Если упрощенно, то достаточно добавить в цементный раствор аллюминиевую пудру (краску "серебрянку") и щелочная среда (цементный раствор) вступит в реакцию с Al с выделением водорода
и этот водорд образует "пену". Сейчас для этого используют какую то другую химию.
Юрий писал(а):Владимир Дмитриевич
Просто стал "фаном" пенобетона после строительства своего дома вплоть до открытия своего производства (после преодоления кризис ) Материал действительно замечательный. Производство разворачивается в любом медвежьем углу! Просто изготовители почему то существенно завышают цены на оборудование. Наверное денег очень хотят.
roman
Вот нормальный форум.
http://www.pbeton.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=744
тема - про самодельный пеногенератор. Без пеногенератора ХОРОШИЙ пенобетон НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Технология отработана. Опыты (тем более на себе любимом) не советую. Посмотри другие темы. Много интересного и полезного.
ztaurus писал(а):Некоторое время назад заинтересовался я пенобетоном и почитал про него. Материал достаточно хитрый ведь есть конструкционные пенобетоны плотность вроде в районе 1200 кг на куб и для утепления 200-400 кг на куб ну и конечно средние версии 600, 800, 1000 кто как намешает... потом много зависит от качества цемента ведь есть цемент с большим содержанием алюмоцинка вроде более 5% он уступает по прочности (блоки из такого бетона светлосерые вроде). Еще решил посчитать себестоимость пенобетона и сравнить с продажной ценой. В итоге получил, что купив самую простую и дешевую установку для пенобетона на сайте том около 100 тыс. значилась и самостоятельно изготавливая весь пенобетон он обойдется дешевле нежели его покупать готовым (установка тоже окупается). Это из расчета строительства дома и покупки пенобетона примерно на 200 - 300 тыс.
Я конечно не знаю многих тонкостей... и не помню в каких пропорциях мешать все это, чтобы получить бетоны разной несущей способности. Так же мне не известные его минусы... например на сайтах пишут что он хорошо дышит, но люди говорят что стены из него потеют.... и так далее.
Юрий писал(а):ztaurus
Все верно. Можно получать пенобетоны с разной плотностью в зависимости от назначения. В Москве-Подмосковье в последние годы все строительство ведется с его применением. Торговые центры, многоэтажные гаражи и т.д. - Железобетонный каркас, а проемы заполняются пенобетоном. Снаружи навесная облицовка или штукатурка. В малоэтажном (до 3-х) частном домостроительстве - без ж/б каркаса (плотностью от 800 где-то). Тонкости есть, например. зазор при облицовке кирпичем, технологический ж/б пояс по верху стен для распределения нагрузки от плит перекрытия или муэрлатов(брусов для стропил) и т.п. А изнутри вроде нормально. только при креплении на стенах чего-нибудь - анкера побольше.
ztaurus писал(а):Юрий
Ты выкидывал ссылку на форум с пеногенератором... по твоему мнению та конструкция за 1000 р. удовлетворяет требованиям? А то там один ученый писал большой текст и ни одного дельного совета по сути... потом про микроволны что то сказал.... интересно в правильных пеногенераторах какой принцип работы... и почему такие не кислые цены? Просто накрутка торгашей наших? Если рассуждать далее ... что произойдет если пена будет плохая?? Ведь если нет пены то бетон остается бетоном.... а с пеной это пенобетон, то есть бетон имеющий пористую структуру ...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Юрий
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 18:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юрий »

ztaurus

Гражданин "Ученый", по моему мнению, относится к категории умничающих "теоретиков", могущих любое дело заболтать. Может микроволны и влияют, но на практике это столь несущественно, что просто не учитывается. Гораздо важнее, например, химический состав воды.
Цены на мой взгляд завышены необоснованно!!! Ничего сложного там нет. Просто для нас сфера довольно новая и мало еще изготовителей. Конструкция за 1000 р. живет и используется автором. Для строительства гаража и даже небольшого дома, наверное, вполне достаточно. Вот еще сайтик нормальный http://www.ibeton.ru/intro.php (снова "Питерские" рулят :))) ) Посмотрите там фильмы по производству http://www.ibeton.ru/movies.php (начиная с фильма №1)
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

Юрий
Ооо помоему именно на этом сайте я и получил основную информацию о пенобетоне когда решил почитать о нем! И фильмы тоже вроде видел! Надо будет еще посмотреть может что обновилось! Жаль, что на работе все заблокировано...
roman
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:12
Откуда: Татарстан Bolgar

Сообщение roman »

Заходил на многие сайты по пенобетону, почитал много интересного. Получается что есть два варианта; с пеногенератором и без. Впервом варианте проще сделать сам смеситель но нужен пеногенератор, во втором очень непросто все со смесителем, а именно с уплотнением на валу так как перемешивание происходит под давлением и ко всему еще с песком. Хотя последний вариант более предпочтителен из за своей мобильности но из чего сделать сальники? И как сделать?

Вернуться в «Строительный раздел»