Гараж.Смета.

Как построить гараж, как построить мастерскую, как сделать пол.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

Узнал конкретнее. Бюджет капитального гаража 6х4 ,стены из пеноблоков ,крыша с рельсами плоская заливная,железные ворота-около 200 тысяч. Это гаражи на несколько хозяев ,т.е. общая стена или две. Стоимость рыночная- точно не смог узнать,но не 200 и не 300 тысяч -больше.
Теперь о железных гаражах. Специально интересовался у владельца обеих вариантов. Капитальны гараж зимой покрывается изнутри инеем -надо масляный регистр на 2-3квт или печку топить или центральное отопление. В жестяном вагончике тоже надо,но меньше мощность регистра и быстрее прогревается.
Летом в бетонном хорошо,когда жарко.В жестяном -жарко,надо утеплять и белым красить.
НО! Этим "жарким"летом в жестяном вагончике лучше чем в капитальном.
Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

Фундамент -из трубы 159 . По углам стойки из уголка 40х40, весь остальной каркас из профиля гкл. Ну если не хватит вертикальнй жесткости усилю еще уголком .Снаружи профнастил ,изнутри СМЛ -очень хочу попробовать что за зверь.
Крыша двускатая - покруче 40-45 градусов. Полностью металлическая из профнастила. Не знаю правда из чего стропила ,но не дерево.
Ворота по максимуму - тоже жестяные. Дверь не в воротах.Окон штук 3-4. Гараж для честных людей ,в собственном дворе.
Бюджет поэтапный. Фундамент из трубы есть.
В итоге получится гламурненький домик, скрученый дрелью одним мною. Ни штукатурить,ни белить.
yleo
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:28
Имя: +7 913 485 11 99
Откуда: Новосибирск

Сообщение yleo »

ну, очень актуальная тема :)
Есть желание построить домик на даче.. эдак 6х6.. с печкой.. чтобы до поздней осени можно было жить в пригороде с женой и детьми..
Брус сотка пойдёт? какой фундамент должен быть? Интересует в первую очередь бюджетный вариант (брус в Нске стоит 5-5.2 т.руб)
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Владимир Дмитриевич писал(а):Добрый день.
РОМКА писал(а):По мне так дешевле , надежней и долговечнее построить гараж на легком мелкозаглубленном ленточном фундаменте
Если стена строится из кирпича, цементных или других тяжёлых блоков или камней, то в обязательном порядке глубина залегания подошвы фундамента должна быть ниже уровня промерзания грунта.
Для Саратова - это 1.5 метра!!!
Ни фига себе - мелкое заглубление!!!
Если Вы не выполните это основополагающее условие, то стена после первой же зимы вся пойдет трещинами!!!
На "мелком" фундаменте можно возводить только каркасные или железобетонные самонесущие конструкции
РОМКА писал(а): из бэушного кирпича
А чистить от раствора Вы б/у кирпич пробовали?
Я пробовал!
А класть кирпич, который на 2/3 состоит из половинок пробовали?
Я клал!
Экономически - это совершенно бесмыссленное занятие.
Кирпич б/у годится только в качестве бутового материала при заливке фундамента!
РОМКА писал(а):( в полкирпича с усиленными углами) и перекрыть бэушной плитой-каналкой(6*4)
Такая конструкция КАТЕГОРИЧЕСКИ не допустима!!!
"Плита-каналка" весит почти столько-же, сколько обычные пустотные плиты. Толщина стены в помещении с железобетонным перекрытием по действующим нормативам должна быть не менее 380 мм (1.5 кирпича). Единственное, что допустимо, как для экономии кирпича, так и для улучшения теплоизоляции - это колодцевая кладка (с пустотами внутри стены)...
Бэушный кирпич у нас продается очищенный и на палетах по 300 шт, чтобы перевозить удобно было по цене 3 руб за шт белый и 3,5 красный, причем он весь целый. Некоторые особо шустрые алкашам слух пускают, что принимают кирпич целый по рублю и через пару месяцев от синяков палками отбиваются, кирпич девать некуда. Моему гаражу уже двадцать лет и нет ни одной трещины, сложен из белого кирпича, в половинку и через каждые полтора метра в кирпич ну типа колонна. Фундамент из одного ряда фундаментного блока, т. е. 50 см, потом кладочная сетка , пять рядов в кирпич по гидроизоляции крассным, опять толь и дальше пол кирпича стены. Перекрыт пустотками. У всех соседей типа моего и ничего стоят, даже погреба под гаражами у многих. Да и еще, плиту 6 на 4 можно купить за 3 тыщи деревянных с доставкой, вот вам и экономия. Многие коттеджи у нас строят из бэушного кирпича и экономят до 30 процентов от расчетной стоимости по новому кирпичу. Ведь почти все делают фасадное утепление, а там не важно как выглядит кирпичная кладка.
Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

У нас халявы нет никакой. Даже перевозка груза "воровайкой" стоит 1000 рублей в час.
Я знаю какие гаражи можно построить,но в этой теме пытаюсь выяснить -почему не строят гаражи из профнастила.
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

Добрый вечер.
РОМКА писал(а):Фундамент из одного ряда фундаментного блока, т. е. 50 см,
Высота фундаментного блока 60 см.
РОМКА писал(а):Моему гаражу уже двадцать лет и нет ни одной трещины, сложен из белого кирпича, в половинку и через каждые полтора метра в кирпич ну типа колонна.
Как насчёт фоток?
РОМКА писал(а):Бэушный кирпич у нас продается очищенный и на палетах по 300 шт, чтобы перевозить удобно было по цене 3 руб за шт белый и 3,5 красный, причем он весь целый. Некоторые особо шустрые алкашам слух пускают, что принимают кирпич целый по рублю и через пару месяцев от синяков палками отбиваются, кирпич девать некуда.
Что они разбирают?
Что-то я нигде пока не встречал разборок старых зданий в таких масштабах...
РОМКА писал(а):Да и еще, плиту 6 на 4 можно купить за 3 тыщи деревянных с доставкой, вот вам и экономия.
Демонтаж и транспортировка плиты перекрытия б/у уменьшают допустимую нагрузку в несколько раз...
Плиты б/у допустимо после демонтажа использовать в строительстве только в качестве дорожного мощения
Можно рисковать собственной жизнью, но недопустимо давать такие советы другим, не предупредив перед этим о возможном риске...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

http://www.polimetall-spb.ru/sforms/garage.shtml
Владимир Дмитриевич, странно было от Вас не услышать аббревиатуру ЛСТК.
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

Добрый вечер.
Hиколай Васильевич писал(а):Владимир Дмитриевич, странно было от Вас не услышать аббревиатуру ЛСТК.
1. Уменя в старой бумажной библиотеке где-то лежит справочник технических аббревиатур.
Выпуск 1983-го года.
Так вот - там - что-то около 2000 этих самых "наиболее распространённых" аббревиатур...
Хотите - я его поищу - покажу Вам и Вы попробуете запомнить хотя бы 10 процентов...
2. Я более чем подробно объяснил Вам, почему я не люблю металл в качестве ограждающих конструкций...
В том числе объяснил, что если уж Вы окончательно решили строить "консервную банку", то нет смысла переплачивать за "гофрированный лист" - ну неужели Вам, вроде как взрослому человеку, нужно объяснять как производится ценообразование и как к первоначальной стоимости плоского оцинкованного листа добавляется стоимость работы по его гофрированию, да ещё при этом размеры листа уменьшаются?!?!
3. У Вас даже нет денег на нормальный бетонный фундамент и Вы собираетесь в качестве фундамента использовать завалявшуюся у Вас трубу:
Hиколай Васильевич писал(а):Фундамент -из трубы 159
и при этом совершенно не воспринимаете предлагаемые Вам рекомендации по экономии...

ВЫВОД: Не нужен Вам никакой гараж. Просто решили "поговорить об этом" - мне это НЕ ИНТЕРЕСНО!!!
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
Николай Васильевич
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:32
Откуда: ХМАО-Югра п.Приобье

Сообщение Николай Васильевич »

Владимир Дмитриевич писал(а):Вы попробуете запомнить хотя бы 10 процентов...
Вы же профессиональный строитель,это я впервые такое ЛСТК слышу...
Владимир Дмитриевич писал(а):то нет смысла переплачивать за "гофрированный лист"
Что-то нет желающих облагораживать свои дома плоскими цинковыми листами,даже автоэмалями выкрашеными.
Владимир Дмитриевич писал(а):и Вы собираетесь в качестве фундамента использовать завалявшуюся у Вас трубу:
Владимир Дмитриевич,а чем труба плоха? Рядом со мной вагончик стоит с 74 года на санях из трубы. Недавно таскали -не рассыпался.
Владимир Дмитриевич писал(а):ВЫВОД: Не нужен Вам никакой гараж. Просто решили "поговорить об этом" - мне это НЕ ИНТЕРЕСНО!!!
Мне нужен дешевый,красивый гараж,но не бетонный ДОТ,а Вы на строительство смотрите как строитель-исполнитель: что б объемы были побольше- фундамент 1.5 метра глубиной, стены пол метра толщиной, крыша что бы Ми-8 смог приземлится...
Конечно Вам не интересно с такими бюджетами.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Владимир Дмитриевич писал(а):Что они разбирают?

Что-то я нигде пока не встречал разборок старых зданий в таких масштабах...
Анклав Пруссия. Разбираю немецкие постройки.
РОМКА
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:54
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение РОМКА »

Владимир Дмитриевич

Да все разбирают от старых дач, гаражей, бань до зданий в три этажа немецкой постройки. Их не сносят как обычно а аккуратно по кирпичику разбирают. Плиты 6 на 4 это в прошлом заборы были вокруг организаций и ферм в колхозах. А прежде чем на гараж ее водрузить на стены поперек укладывают трубы через полтора метра, аккурат на колонны в кирпич толщиной.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

перенесено [:})
Аватара пользователя
КСД
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 19:58
Откуда: г. Ростов на Дону

Сообщение КСД »

Что вы все зациклились с гаражом. Давайте откроем новую тему "банька". Собрался на следующий год строить. Выложу свои соображения по маленькой компактной баньки. Проектик я уже набросал. А то вы все как в пословице "в лесу о бабах, а с бабами о лесе" :)
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

Серый - не базарь...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

реально - форум котоводов и собакодержалтелей....
что означают все эти аватары???
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Строительный раздел»