мусор из Совкопрома

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

lunatik
Слава, ты прибалтийский националист?
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

Тест драйв Хаммера против Нивы (русский перевод) 4х2 в пользу Нивы… :)))
В конце такого... теста, Нива поможет добраться Хаммеру до автосервиса… :)))

[video][/video]

Я конечно всё понимаю про конечности и сердца, но не надо так уж преподносить и называть Советскую промышленность. Сейчас у нас всё хуже гораздо – двадцать лет без побед… :(

[video][/video]

и что такое ВТО и то, что сейчас творится (в результате чего некоторые имеют ихние сердца и мосты)… тоже надо понимать…

[video][/video]

Я уже не помню точно одну передачу про УАЗы и все тонкости с подробностями, которую смотрел ещё при Советском Союзе, но конечный смысл её именно таков какой я и хочу сказать.
В защиту УАЗов, хочу сказать, что УАЗы это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ военная техника, которая рассчитана быть дешевой (НО в тоже время должна быть насколько это возможно, надёжной и ремонтопригодной для такой дешевизны), т.к. опять же рассчитана, на не долгие минуты боя и вообще военное время, после которых перестаёт существовать вообще. Для таких задач, это сверхнадёжная техника! Это надо учитывать обязательно! Лишь во вторую очередь это штатское её применение и не смотря на вышесказанное (я про дешевизну), НАШ УАЗ в семьдесят лохматом году, завоевал ПЕРВОЕ место на международных соревнованиях (как единственный дошедший до финиша), а второе место завоевал Ландровер (не дойдя немного до финиша, не взял высоту в силу конструктивных особенностей), остальные не дошли до финиша вообще, ПО ПРИЧИНЕ ПОЛОМОК и конструктивных особенностей. К сожалению (а может и к счастью), наше правительство пихнуло УАЗы на эти соревнования не официально из за политических мотивов (вспомни те времена), а с целью показать проклятым буржуям Кузькину мать, и показали ведь!!! Но даже при таких условиях, проклятые буржуи были вынуждены и готовы ОФИЦИАЛЬНО признать НАШУ победу, но наше правительство ГОРДО отказалось от буржуйских подачек (такова была наша мотивация в те времена). ОФИЦИАЛЬНУЮ победу (с облегчением и удовольствием) отдали Ландроверу, после чего он и снискал славу якобы мирового лидера проходимости и т.д. и по сей день. Ну а наши ГОРДО удалились. Итальянцы же смекнув тогда, что к чему стали закупать у нас УАЗы, они были дёшевы и проходимы, им лишь в Италии доделывали внешний и салонный тюнинг и продавали у себя за хорошие деньги. Это известный факт ещё с Советских времён, ну а если вспомнить старый и очень известный у нас в Советские времена Итальянский фильм "Спрут". Не помню в какой серии, там кто то, кого то давит в телефонной будке тюнингованным УАЗиком (вроде вишнёвого цвета), может и Коррадо Каттани там УАЗом пытались задавить, или это вообще было в самом начале и кого то другого всё таки задавили, я уже не помню, но точно был тюнингованный УАЗ.
Я конечно всё понимаю, про тему… но для своих задач, цены и времён (и даже наших времён и некоторых задач), эти машины очень даже не плохи. Нынешние зч даже заводские, на теже УАЗы (и не только…) по качеству хуже Советских.
Извините если это оффтоп, но иногда просто «за Державу обидно» (с)… Наши Советские военные разработки как минимум, не хуже ихних и в этом я уверен, просто мало (если вообще) применимы в пневмоходостроении, а за деньги для гражданских можно сделать любые их капризы, былиб у этих ЧЕСТНЫХ Советских гражданских (на которых и была направлена официальная политика СССР) эти самые деньги… а если таковые и были у некоторых гражданских, то СПРАВЕДЛИВО мог встать вопрос о ЧЕСТНОСТИ происхождения этих денег…
Многие (и даже именитые) самодельщики ещё достаточно долго будут использовать отечественные узлы в силу разных обстоятельств.
Например про карданы.
Алексей Гарагашьян писал(а):Я везде использую уазовские. Их проще достать вдали от больших городов.
И не только карданы.
[:})
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

Кстати, Русский Хаммер из УАЗа (с Русским сердцем и вроде переделанными полуосями)
http://www.drive2.ru/cars/selfmade/kali ... /?sort=asc
http://crazys.info/1265207452-kalistrat ... video.html
http://www.zr.ru/content/articles/12112 ... yj_soldat/
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:16
Откуда: Архангельск

Сообщение Паша »

Вспоминаются тесты от "За рулём", Лендровер, короткий УАЗ, Длинный УАЗ. Вспоминаютя результаты- когда залезли в говна, и длинный УАЗ прилип, Лендровер отказался ехать дальше, а на коротком УАЗе ездили вокруг, и фотографировали.)))
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

Паша
Значит проклятые буржуины на тех международных соревнованиях, нарочно дали УАЗику победить себя... :)))
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Автоном писал(а):Откуда: Кстово
где это? Назовите марку Вашего мобильного телефона пожалуйста, это Нокия или Горизонт?
Дмитрий78 писал(а):Слава, ты прибалтийский националист?
Дим :wink: Ты семейство перемещаешь на НИССАНЕ, а в холодном боксе стоит ХОНДА с консольным маятником.
Не на Калине и не Урал.....
И в догонку: токаришь не на ТОЗе случайно?


Я - патриот!
(но ты того, докладную не пиши на меня)
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

lunatik писал(а):Кстово - где это?
Там же где и Балахна, но ему вы таких вопросов не задаёте почему-то… наверно потому, что вам он пока не неприятен… а по IP прекрасно видно ГДЕ ЭТО… и вообще я давно заметил, что как чуть не по вашему, сразу начинаются допросы-придирки типа заданных, и натянутые цепляния в других темах http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?p=313044#313044 Тут половине форума (иногда вместе с некоторой администрацией) надо задать подобные вопросы (и не только такие), если уж быть логичным.
lunatik писал(а):Назовите марку Вашего мобильного телефона пожалуйста, это Нокия или Горизонт?
Не выворачивайте на изнанку пожалуйста (во времена СССР сотовых вообще не было в природе ни где, хотя разговор про машины…), всё отвечено выше, если ЗАХОТИТЕ, то увидите.
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

lunatik
Совок (уменьшительно-уничижительное) пошло из прибалтики. И означает советский окупант.
Мотоцикл я продал((
Неломающийся Ниссан обходится дороже ломающейся десятки(((
Токарю я начем дают))). Меня и 16б16 устраивал полностью.
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

lunatik
А вот КАМАЗ, в этом году, выиграл Дакар на ЯМЗах. :oops:
И в позапрошлом году, тоже. :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Le Penseur
Модератор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:23
Имя: Дмитрий
Откуда: Вологда

Сообщение Le Penseur »

Дмитрий78 писал(а):Неломающийся Ниссан обходится дороже ломающейся десятки(((
+100. жалею свою двенаху и те времена :(
errare humanum est
Как вставить фото: тут
Как вставить видео: тут
roman
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 23:12
Откуда: Татарстан Bolgar

Сообщение roman »

а я на приоре 6-й год езжу вполне доволен, никаких проблем. До этого был ниссан на сервис заедешь масло поменять почему то дороже, масло вроде тоже самое заливают. С мойкой так же и т. д. На свой вездеход буду ставить 081 мотор поддержим отечественного производителя. А КАЛИНУ не в советское время производили сравнение не совсем корректное, когда начинали делать 21 ВОЛГУ думаю она не сильно уступала западным аналогам.Просто у нас последние лет 50 всем очевидно большие проблемы с руководством страны
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Белый Дом писал(а):lunatik
А вот КАМАЗ, в этом году, выиграл Дакар на ЯМЗах. :oops:
И в позапрошлом году, тоже. :oops:
ЯМЗ больше не проходит по тех. регламенту соревнований.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

байбак-мутант писал(а):Да, где-то примешивается психология со стереотипами
Если это камень и в мой огород, то поверьте мне на слово, у меня глубокие убеждения, а не то, что Вы имели в виду. Это большая разница. Убеждение, это так же НЕ фанатизм. Мне посчастливилось жить в Советской стране в сознательном возрасте и я этому очень рад, и теперь могу для себя сравнить ту самую Советскую "пропаганду" с реальностью. Я не кого не агитирую, просто это мои личные убеждения (аргументировать их очень долго и для большинства не интересно и безполезно), а не то, что в цитате.
[:})
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
Автоном
ЗАБАНЕН
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 02:47
Откуда: Кстово

Сообщение Автоном »

roman писал(а):Просто у нас последние лет 50 всем очевидно большие проблемы с руководством страны
Эт точно :ok: и это к сожалению влияет на всё остальное :(
Ихние современные (а не старые) и электорнные вертолёты Апач, были давно сделаны у нас в семидесятые годы. Когда наш конструктор (непомню его имени) предложил новые мощнейшие во всех смыслах вертолёты к производству одному их верховных руководителей, то тот конструктору предложил взять себя в соавторы (с целью в последующем получения чиновником за это правительственных привилегий). Конструктор отказался. В результате , из построенных 3х машин к тому времени, до недавнего времени сохранилась только одна в виде музейного экспоната (отказ в производстве был аргументирован чиновником в виде дороговизны нового вертолёта из за большого кол-ва электроники и т.д.), а янки через более 20 лет перестроили свои Апачи по типу нашего вертолёта. Мы же на сегодня имеем чуть ли не единичные экземпляры Акул и Алигаторов. :(
Наши Тигры (на базе БТР) лучше и дешевле ихних Хаммеров, но лично я считаю, что они практически лишние на поле боя, и с нашей стороны это скорее дань военной моде, а не реальная необходимость. Я сам лично со стороны наблюдал гибель экранопланов, вот здесь в конце упоминается о них

[video][/video]

Но даже не смотря на это СССР был очень боеспособен (а ведь мог быть ещё сильней, если бы не продажные уроды), что сильно мешало западу.
[:})
Я убедился, что либо не следует сообщать ничего нового, либо придется тратить все силы на его защиту ( Ньютон )...
http://www.youtube.com/watch?v=wR7oroftSkM
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Тигры и Хаммеры это вчерашний день, американци свои распродают и дарят в качестве военной «помощи», мы же пытаемся построить нечто подобное да еще и гордимся этим. А высшее достижение современного автостроения это румынский сарай на конвеере.

А Россия как и Советский Союз всегда были готовы к войне но только к прошедшей.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/

Вернуться в «Философия вездеходостроения»