Оценка своего времени и работы

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

Форум давно уже принадлежит не только самодельщикам (Сов.), появилась не плохая простлойка мастеров- кастомайзеров, для справки кастом,Custom англ.изготовление на заказ. Эти талантливые, образованные, опытные и независимые (только свободный человек обладает свободным мышлением) люди в состоянии заменить целое КБ и опытное производство и сделать эксклюзивное транспортное средство. И нечего, тут стесняться озвучивания цены, тем более такой гуманной 20 т.р., за неделю работы.
Нужно гордиться такими людьми, тем, что они у нас еще есть.

А что касается гаража, по своему опыту знаю, появляются боксы, ангары, мини заводы, появляется план, расценки, рабочие, пропадает свобода и свободный полет мысли, а с ним и сам кастомайзер превращается в фабриканта. Поэтому мастер должен оставаться мастером в своем гараже, а умные фабриканты и бизнесмены пусть строят цеха, заводы, но только вокруг его гаража.

Извиняюсь за оффтоп, наболело :)
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Аватара пользователя
Егоров Юрий
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 18:46
Имя: +79041641382
Откуда: Свердловсая область ПГТ Махнёво

Сообщение Егоров Юрий »

remix59

[:})
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Dimanmoto писал(а):
KIBERDOG писал(а):
remix59 писал(а): Не нравится сумма- вычти то, что решишься делать сам, своими руками и все. :)
думаю чтобы избежать в дальнейшем споров тех, для кого вездеходы хобби а для кого способ заработка, лучше вообще не выкладывать стоимость работ.. [:})
Поддерживаю.
А я вот - не согласен!
Нужно выкладывать, обязательно! :ok:
Просто, многие покупатели, совершенно не представляют себе реальной картины, по которой складывается цена уже готового изделия!

У меня проблема с продажей вездехода, была по крайней мере. Люди, которые обращались ко мне по объявлению, в основном спрашивали не о технических деталях, а о том - по чему так дорого!!!

Разложил одному любопытному на бумаге все затраты на комплектующие.... Посмотрел, повертел бумажку, говорит -
"нормальная цена... А почему у Тебя тогда, почти в два раза дороже???"
Т.е., получается, что человек хочет купить Твоё изделие ПО СЕБЕСТОИМОСТИ! А-то, что оно КЕМ-ТО СДЕЛАНО и за это ТОЖЕ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ, он НЕ ПОНИМАЕТ! :(
Ну, типо - купил гору железа нужного, сложил в гараже на ночь, утром пришел - а там готовый вездеход стоит!

Вот по этому, в разговорах о стоимости, нужно обязательно озвучивать цену СВОЕЙ РАБОТЫ!
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

mishanya68
24600+10000+2000+3000=примерно 40т.р.
66-40=26
26/7=примерно 3700.
Пусть 1400 ушло на проектирование, черчение, поездки за железом.
Получается 3500 за рабочий день.
Я правильно посчитал?
Если так, то в Перми живут весьма зажиточные люди))).
ЗЫ. Я тебя не осуждаю и не порицаю. Просто мне интересно во сколько люди свой труд оценивают. Я себя считаю примерно в 2,5 за день.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Белый Дом
Белый Дом писал(а):Т.е., получается, что человек хочет купить Твоё изделие ПО СЕБЕСТОИМОСТИ! А-то, что оно КЕМ-ТО СДЕЛАНО и за это ТОЖЕ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ, он НЕ ПОНИМАЕТ!
Дык это ж хобби, а за него не платят))).
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

ни чего себе вы тут дали :shock: лишнее можно удалять?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

новичок
Не удаляй сразу. Дай людям пар выпустить)).
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

remix59 писал(а):А что касается гаража, по своему опыту знаю, появляются боксы, ангары, мини заводы, появляется план, расценки, рабочие, пропадает свобода и свободный полет мысли, а с ним и сам кастомайзер превращается в фабриканта. Поэтому мастер должен оставаться мастером в своем гараже, а умные фабриканты и бизнесмены пусть строят цеха, заводы, но только вокруг его гаража.
Глубоко сказанно - полностью разделяю сию мысль
Дмитрий78 писал(а):uot;]Получается 3500 за рабочий день.
Я правильно посчитал?
Если так, то в Перми живут весьма зажиточные люди))).
ЗЫ. Я тебя не осуждаю и не порицаю. Просто мне интересно во сколько люди свой труд оценивают. Я себя считаю примерно в 2,5 за день.
Дим - ты в очередной раз сравниваешь несравнимое - зарплату наёмного рабочего и гонорар Владельца производства.

В 3.500 входит и аренда своего бокса и покупка ламп туда, и обустройство его и развитие некоторое...
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Дмитрий78 писал(а):Не удаляй сразу
тема имхо актуальна - переношу в Философию.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

Сообщение Алексей Сургут »

remix59 писал(а):Форум давно уже принадлежит не только самодельщикам (Сов.), появилась не плохая простлойка мастеров- кастомайзеров, для справки кастом,Custom англ.изготовление на заказ. Эти талантливые, образованные, опытные и независимые (только свободный человек обладает свободным мышлением) люди в состоянии заменить целое КБ и опытное производство и сделать эксклюзивное транспортное средство. И нечего, тут стесняться озвучивания цены, тем более такой гуманной 20 т.р., за неделю работы.
Нужно гордиться такими людьми, тем, что они у нас еще есть.

А что касается гаража, по своему опыту знаю, появляются боксы, ангары, мини заводы, появляется план, расценки, рабочие, пропадает свобода и свободный полет мысли, а с ним и сам кастомайзер превращается в фабриканта. Поэтому мастер должен оставаться мастером в своем гараже, а умные фабриканты и бизнесмены пусть строят цеха, заводы, но только вокруг его гаража.

Извиняюсь за оффтоп, наболело
Ну вот наконец-то!!!Очень правильно,Алексей,даже добавить нечего!
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

ЗЫ. Я тебя не осуждаю и не порицаю. Просто мне интересно во сколько люди свой труд оценивают. Я себя считаю примерно в 2,5 за день.
8P 8P 8P
А у нас, экскаватор маленький нанять - 2500 в час! :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Белый Дом писал(а):А у нас, экскаватор маленький нанять - 2500 в час!
Дык то ж экскаватор)).
Я в своё время халтурил в частном порядке. Строил из дерева мелкие постройки.
Огаваривался объём работ.
Рассчёт был работа=половине стоимости материала.
Мелкая работа 2 тысячи в день.
Озвучивал примерную сумму, и время. Сделаю раньше - значит в день получалось больше. Сделаю позже - меньше.
Заказчики были довольны тем, что сумма за работу не росла. Я был доволен тем, что как правило делал быстрее чем планировал.
Правда при озвучивании сметы я говорил заказчику что смета может вырасти на 20-30% по независящим от меня причинам. Обычно получалось 5-15%.
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

Дмитрий78
то примерно правильно посчитал но одно но . занимаясь простым ремонтом авто я зарабатываю больше . готови авто к гонкам и экспедициям гораздо больше . есть большая разница в ритме работы . мне мой ритм нравится . представляешь при прессовке клыков предлажил шабашку знакомому (у меня появились мозоли на руках) цену озвучил нормальную примерно 4т.р. в день (по своему ритму) так вот он отказался . дальше пример у нас в перми сварка аргоном алюминия 40-60руб. см. я при цене 5-10руб. см. могу заработать в день 10-15т.р. на счет боготеев в перми . кто работает живет хорошо . кто филонит не барствует . думаю что так везде не только у нас
Аватара пользователя
Stac
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:45
Откуда: С. Петербург

Сообщение Stac »

Я вездеход собирал в жестких временных рамках - отпуск + выходные, осенью должен был поехать. Когда делал гуси, чуть не свихнулся: опрессовка траков (96 шт.) - 2 дня с перерывами на обед и ужин... Сверловка: при опрессовке трак имеет толщину 4 мм + 4 мм шайба итого 8мм. В каждом траке 4 отверстия - 32мм х 96 = 3 метра :shock: Ручной дрелью, через кондуктор за 2 дня (с перерывами на обед и ужин...) :lol: Потом большой палец руки, на 3 месяца потерял чувствительность, нерв какой пережал что-ли... :shock: Собирал гуси 2 дня - 400 болтов... Отверстия в транспортёрке делал такими, что болты приходилось вкручивать, так надёжнее. Плюс поставить шайбу, + выставить очередной трак + передвинуть гуську на сборочном столе... :shock:
:)))
Вот уж точно: гуськи - самое трудоёмкое и однообразное (что утомляет) занятие!
Мой вездеход: viewtopic.php?t=5807
Самый длинный путь, начинается со слов "я знаю короткую дорогу..."
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Ух ты какая содержательная ветка. Хотя ответ один, не нравиться не бери. А если обсуждать конструкцию, то конечно лучше работу не указывать, или вообще не раскрывать себестоимость. Мы вот клиентам отчета по этим вопросам вообще не даем.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/

Вернуться в «Философия вездеходостроения»