Оценка своего времени и работы

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Калинин
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:07
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Алексей Калинин »

mishanya68
[:})
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

andruhin писал(а):Теперь я прекрасно понял. Личное время тоже $ стоит [:})
mishanya68 писал(а):andruhin
это точно .
а я не согласен.. :stop:

Для большенства самодельщиков создание вездехода это хобби, тоесть вложенные труды не в счёт, можно сделать работу "на продажу" быстро и не дорого, а можно делать "для себя", вылизывая какждую деталюшку и тратя на неё время бОльше, чем требуется..

Давайте тогда считать цену "самоудовлетворения" от проделанной работы, 1 грамм = 10000 рублей, после содания собственной гусянки, со всеми гимороями и потраченным временем, вес самоудовлетворения примерно составит 10 грамм, итого 100 000 рублей.

Счиатем: 100 000 - 60 000 (материалы) = + 40 000, тоесть самодельная гусянка получилась на 40 000 рублей дешевле, чем покупная.. :)))
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
andruhin
ЗАБАНЕН
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 17:48
Откуда: ХМАО- югра. г Урай.

Сообщение andruhin »

KIBERDOG писал(а):
andruhin писал(а):Теперь я прекрасно понял. Личное время тоже $ стоит [:})
mishanya68 писал(а):andruhin
это точно .
а я не согласен.. :stop:

Для большенства самодельщиков создание вездехода это хобби, тоесть вложенные труды не в счёт, можно сделать работу "на продажу" быстро и не дорого, а можно делать "для себя", вылизывая какждую деталюшку и тратя на неё время бОльше, чем требуется..

Давайте тогда считать цену "самоудовлетворения" от проделанной работы, 1 грамм = 10000 рублей, после содания собственной гусянки, со всеми гимороями и потраченным временем, вес самоудовлетворения примерно составит 10 грамм, итого 100 000 рублей.

Счиатем: 100 000 - 60 000 (материалы) = + 40 000, тоесть самодельная гусянка получилась на 40 000 рублей дешевле, чем покупная.. :)))
Тут речь идёт что чел делает на заказ То на То и получается. Никто не будет в наше время что-то делать за спасибо, вот вчём хобби mishanya68.
Стимул технического прогресса — наша беззащитность перед техникой.
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

KIBERDOG
многие вещи переводу в деньги поддаются плохо и самоудовлетворение также :lol: :lol: :lol: . думаю разговор о стоимости гуси нужен был . очень обидно когда по непредвиденным тратам бюджет проекта начинает трещать по швам . а выходы после недостатка бюджета даже если делаешь сам и для себя обычно неутишительные . 1. делать дольше а иногда совсем забрасывать 2 делать в более дешовом и часто в более плохом варианте чем хотел в начале 3 оставлять проект в полу сыром варианте
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

mishanya68

я имел ввиду, что подсчёты лучше делать без учёта собственной работы, либо дописывать их отдельно.. [:})
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
remix59
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:15
Имя: 89128875633
Откуда: г.Пермь

Сообщение remix59 »

mishanya68 писал(а):andruhin
видимо ты считаешь не все . 24600руб траки плюс прижимные пластины (заказыва на лазере они резали сверлили и гнули) 10000руб лента 2000руб. болты 3000руб материал и его рубка на клыки . плюс полных 7 дней нелегкой работы без перекуров (пока ты несделаешь гусянки все трудозатраты ты неувидишь ) . так для сведения прессовка клыков заняла немногим больше 2 дней . 1 клык 15-17 качков прессом . клыков 280 шт. итого больше 4000 качков прессом . (любой спорт зал отдыхает ) 2 дня сварки . почти 3 дня сверление ленты . зачистка . сборка и изготовление приспособлений
mishanya68
......так для сведения прессовка клыков заняла немногим больше 2 дней . 1 клык 15-17 качков прессом . клыков 280 шт. итого больше 4000 качков прессом . (любой спорт зал отдыхает ) 2 дня сварки . почти 3 дня сверление ленты . зачистка . сборка и изготовление приспособлений
Еще спрашиваешь, че в гости не захожу, вдруг попросишь помочь, а я не в силах отказать. 8P

Не понял резкой реакции на оценку труда в денежных единицах, по моему времена совдеповские, когда оценивали труд мастера в пол-литрах давно позади, да и альтруизм нынче уже совсем не в моде.

Реальная цена должна быть действительно реальной, забыли еще транспортные расходы, да и авторский, интеллектуальный продукт явно присутствует, его стоимость не прозвучала.
Не нравится сумма- вычти то, что решишься делать сам, своими руками и все. :)
Я знаю, что ничего не знаю, но обязательно узнаю.
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

remix59 писал(а):Реальная цена должна быть действительно реальной, забыли еще транспортные расходы, да и авторский, интеллектуальный продукт явно присутствует, его стоимость не прозвучала.
Не нравится сумма- вычти то, что решишься делать сам, своими руками и все.
remix59
Да не в этом дело...
Просто кто то, кто хочет начать строить для себя, с малым бюджетом, прочитав затраты на гусянки с ваших слов может испугаться :shock: .
KIBERDOG правильно заметил, нужно оговаривать, что есть себестоимость комплектующих, а что есть полная цена изделия на продажу.
"Неувязка" хорошо просматривается по реакции Алексея Калинина :wink: .


[:})
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Konservator писал(а): Просто кто то, кто хочет начать строить для себя, с малым бюджетом, прочитав затраты на гусянки с ваших слов может испугаться :shock: .
а может наоборот, эти цифры будут на пользу, и люди будут искать иные, более дешёвые варианты изготовления гусениц, ну всмысле не будут сверлить и резать лазером..

кстати можно было покрасить траки порошковой краской, цена конечно ещё больше возрастёт, но также возрастёт и ресурс, я помню молотком фигачил по деталюшке в порошковой краске, а на ней даже краска не содралась.. :roll:
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

remix59 писал(а): Не нравится сумма- вычти то, что решишься делать сам, своими руками и все. :)
думаю чтобы избежать в дальнейшем споров тех, для кого вездеходы хобби а для кого способ заработка, лучше вообще не выкладывать стоимость работ.. [:})
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Аватара пользователя
Konservator
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:02
Имя: Александр
Откуда: Спб
Возраст: 56

Сообщение Konservator »

KIBERDOG писал(а):думаю чтобы избежать в дальнейшем споров тех, для кого вездеходы хобби а для кого способ заработка, лучше вообще не выкладывать стоимость работ..
" Нет никаких нас, Осёл, есть я и моя топь!(С)Шрек
KIBERDOG
Ну почему же? Думаю потенциальному покупателю удобно увидеть цену и решить для себя, устраивает его или нет. Меня например бесит, когда пишут в графе цена "звоните".
А для кого хобби, тот сверлит-прессует-варит сам, чего ему спорить? :?

[:})
Аватара пользователя
KIBERDOG
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:58
Имя: iPhone 3G
Откуда: 76 RUS

Сообщение KIBERDOG »

Konservator писал(а):Думаю потенциальному покупателю удобно увидеть цену и решить для себя, устраивает его или нет.
потенциальные покупатели не зависают на сайтах самодельщиков, им некогда, они зарабатывают деньги, а какой выставит ценнег создатель, это уже его дело и обсуждать это тут, вроде не кошерно, всётаки мы по одну сторону барикад..
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
Радоснег
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:29
Откуда: Пермский край.

Сообщение Радоснег »

Михаил приветствую! Опять я в шоке, снегоходный форум отдыхает в сравнении с твоим уровнем работы и полёта мысли... Просто снимаю шляпу!!!
А скорость продвижения проекта, остаётся без слов. Михаил, пора менять гараж! Я всё ещё вижу тебя в производственных ангарах :wink: ,даже после того как побывал у тебя в гостях!
Аватара пользователя
Dimanmoto
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 06:07
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dimanmoto »

KIBERDOG писал(а):
remix59 писал(а): Не нравится сумма- вычти то, что решишься делать сам, своими руками и все. :)
думаю чтобы избежать в дальнейшем споров тех, для кого вездеходы хобби а для кого способ заработка, лучше вообще не выкладывать стоимость работ.. [:})
Поддерживаю.
dryk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 11:50
Откуда: пермь

Сообщение dryk »

KIBERDOG писал(а):[

потенциальные покупатели не зависают на сайтах самодельщиков, им некогда, они зарабатывают деньги, а какой выставит ценнег создатель, это уже его дело и обсуждать это тут, вроде не кошерно, всётаки мы по одну сторону барикад..
Прошу прощения , что суюсь в перепалку , но я и есть заказчик этого аппарата и хочу сказать , что я с вашего сайта не вылажу (все надо успевать) и эту страничку мишаня68 создал по моей просьбе (отчет о проделанной работе) , по этому (в большей или меньшей степени) пишет о всех затратах (опять же по моей просьбе) . Все здесь присутствующие люди далеко не глупые и сами могут взять для себя нужную инфу из проделанной работе и затратах (а затем вычесть и сложить ). Не пинайте мишаню у него и руки и голова откуда надо растут !!! :twisted: Хотите оторваться пинайте меня :kissas: СОРИ если кого обидел !
Аватара пользователя
mishanya68
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:31
Имя: 89028056677
Откуда: пермь

Сообщение mishanya68 »

по поводу цены стоит остановить разговор . для последователей доп. информация именно белой цены будет полезна дальше дело твое (покупать . делать . или спи....ть)
dryk
ну вот и тебя посчитали :))) :))) :)))
Радоснег
привет радик . рад что тебе понравилось . выздоравливай и приезжай . а по поводу ангара нас и гараже неплохо кормят 8P

Вернуться в «Философия вездеходостроения»