Бюджетный вездеход за минимальные сбережения.

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

sergej Да ,нечто подобное и вырисовывается. Крылья надо пластиковые они лёгкие. На вес колёс сделаем прибавку 4х60=240кг. Кузов-475кг. Итого: 1296- 1300кг. С кузова 200кг можно смело скинуть. solomon, я хочу сохранить внешний вид УАЗа для последующей сертификацыи как переоборудованный УАЗ. Убрать то что мешает колёсам и срезать так чтобы кузов не развалился. В раме овальные отврстия наверное в некоторых местах можно сделать резаком , желетельно на срезах сразу полуфальцы отбить , но мне кажется много не срежеш без ущерба прочности рамы.
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

solomon
.Кузов 475 кг, это всборе- Третьей комплектации с сиденьями со стёклами ,с тэнтом,с фарами и проводкой т.е. готовый к установке на шасси? Или это вес окрашеного голого железа?
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Юра Строев писал(а):solomon
.Кузов 475 кг, это всборе- Третьей комплектации с сиденьями со стёклами ,с тэнтом,с фарами и проводкой т.е. готовый к установке на шасси? Или это вес окрашеного голого железа?
Вот из книжки данные переписываю модель 3151, тент(с военмостами)
Масса снаряженного 1680 кг
Двиг 166
КПП 36,1
РКП 38,4
кардан передний 7,2
задний 7,9
мост перед 155
задний 128
рама 112
рулевой ред. 10
+ рессоры, аммортизаторы, баки по 40 кг два штуки и прочие шелушки
не знаю сколько. От обратного можно подсчитать.
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

http://avtopasker.ru/catalog/index.php? ... p=3&page=1

вот поэлементно подсчитать можно, или на Уазбуке поискать.
По своим ощущениям, самое тяжелое - крыша, морда, надставки дверей. Морду и крылья проще выбросить совсем, из надставок выколупать стекло и зашить на заклепки поликабонатом, капот из дюраля или пластмассы, пороги срезать.
Юра Строев
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 11:18
Откуда: Тольятти

Сообщение Юра Строев »

solomon , а как колёса передние рулятся на 1300 ,при повороте колесо в раму не упирается? если на обычных мостах делать. пер.мост вперёд если подвинуть.
Shishsh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 09:17
Откуда: Югра

Сообщение Shishsh »

С каких это пор шины (колеса) Трекол для простого люда это бюджетная штука? Деньги есть куда тратить на надежные агрегаты.
Думаю напряженно о камерах (урагановская 21-22кг) плюс ремни и протектор на них как душе угодно , в принципе (спрашиваю про нюансы протектора на ремнях , ну или бандаже на камерах, говорят что я троллю) .
Вот тут вопрос встает: как у кадра из Урая (Новости Югры 2007)колесо с камерой вышло на 30 кг , и что у него везде гребет и вообще без проблем, на асфальте 95 км ( с поправкой на спидометр не существенно)?
Я расчитываю что колесо в пределах 37 кг у меня будут.
Думаю что движок один из двух : оковский или копеечный (попадаются порой хорошие копейки (на 5 с минусом и без минуса) по 10 тыр. Оковский решил для другого варианта после завершения первого(есть ока за 5 тыр с неплохим движком).
Рама из труб короткая в пределах 80 кг. Окончательно определился что будет сверхкороткобазник с узким кузовом и сиденьями в один ряд)
Беспокойствие вызывает поиск хорошей раздатки от шишиги.
Только пришел к выводу что нужны волговские мосты супротив уазовских ,как Астерикс сказал что на Хищниках отказались от волговских в пользу соболевских. Подумываю о газелевких задних по 150 кг, тогда без кузова в грубом расчете почти в 980 укладываюсь.
Рулевое и тормозную посоветуйте.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Shishsh писал(а):С каких это пор шины (колеса) Трекол для простого люда это бюджетная штука? Деньги есть куда тратить на надежные агрегаты.
Shishsh
Вы анонс этой темы читали?
Леонид писал(а):Смысл этой темы построить дешевый вездеход из заводских комплектующих с минимальными переделками.
Вездеход "Болотный Проходимец"
Shishsh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 09:17
Откуда: Югра

Сообщение Shishsh »

Тогда теме другое название надо.

Вернуться в «Философия вездеходостроения»