Спорный постулат - Вездеход НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

Юрич писал(а):Я уже выступал в защиту русского технического языка, против "амов, двигов, поросенков, грибов и солдатиков..."!
наверное некоторые упрощения формулировок допустимы (исключительно с целью укорачивания)

но вцелом категорически поддержу! :roll:

я совершенно согласен с lunatik-ом в том, что мембер нашего форума обязан иметь некий тех.минимум, но перевод общения в плоскость убогих жаргонизмов иногда дико раздражает!
ликбез для начинающих - тут
неубиваемая подвеска - тут
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

dil писал(а):начальник русской церкви Алексей
у меня просьба очень серьезная: пожалуйста, не надо ничего про церковь (тем более с таким пренебрежением).

dil писал(а):Я наблюдал ситуацию: идёт прораб по стройке
а наблюдал ли ты как происходит общение того-же прораба, но с нач.участка? а общение нач.участка с гл.инженером?
Нет если мы хотим, то можно общаться на уровне вечно бухающего плохо необразованного линейного состава стройки. Но мне бы хотелось вести общение на более высоком уровне - это очень характеризует уровень нашего форума вцелом ИМХО
[:})
ликбез для начинающих - тут
неубиваемая подвеска - тут
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Alfox писал(а): но перевод общения в плоскость убогих жаргонизмов иногда дико раздражает!
Раздражает. Особенно если вдруг появляется пацанчик и начинает "переводить разговор в плоскость..." с целью только перевести.
Я думаю некоторые сокращения допустимы. Ведь по кнопкам пальцами...
Зы! Работал в гараже, приходит тётка с машиной, ей мужик список неисправноситей написал. Она его огласила и дальше мнётся. "А вот это ... действительно или у него юмор такой?... - поменять прокладку под штанами..."
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

dil писал(а):Я думаю некоторые сокращения допустимы. Ведь по кнопкам пальцами...
Alfox писал(а):наверное некоторые упрощения формулировок допустимы (исключительно с целью укорачивания)
думаю мы понимаем друг друга :beer: [:}) ]
dil писал(а):Особенно если вдруг появляется пацанчик и начинает "переводить разговор в плоскость..." с целью только перевести.
отсеивать без сомнений! :twisted:
ликбез для начинающих - тут
неубиваемая подвеска - тут
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

Сообщение Юрич »

dil писал(а):составляйте толковый словарь
dil
Я стараюсь писать на форуме грамотно, кто захочет правильно выражаться, тот легко научится (не только у меня). А кто не захочет, пусть не думает, что его "понты тут прокатят под крутизну, облажается по полной!" :shock: :)))
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

dil писал(а):Зы! Работал в гараже, приходит тётка с машиной, ей мужик список неисправноситей написал. Она его огласила и дальше мнётся. "А вот это ... действительно или у него юмор такой?... - поменять прокладку под штанами..."
тех. минимум + понимание предмета, сокращения допустимы, падонковские сокращения категорически нет.

[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Юрич писал(а): "я прыщавый и таблицу умножения нетвердо знаю,
Ох ты! камень в мой огород
Юрич писал(а):какой то там ботаник очкастый.
Не наговаривайте вы на себя.
Можно конечно придраться к орофографии отутствию знаков, но то что я хотел сказать вы безусловно поняли. Еще. У меня скоростной мобильный инет , скоростной в том плане что сообщения надо отправлять молниесно . Иначе чуть замешкался , страница перезагружается и выходит уже без написанного и неотправленного текста. Я конечно копирую , что бы по вновь не печатать одно и тоже. Но вот иногда забываю, и досадно заново тычу по кнопкам. Вообщем первоначальный текст выглядел несколько иначе .., но смысл тот же.
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

Юрич
Вы несомненно правы. Но! Прихожу в гараж одной шараги, сидят 3 чумазых водилы, курят. Спрашиваю: есть лишний камазовский межосевой диференциал? На меня уставились три пары глаз, как у овечки Долли. Раздельно, по буквам говопю: парасенак есть? Сразу врубились.
Лекс
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:15
Имя: ---
Откуда: Вологда

Сообщение Лекс »

Юрич писал(а):Мне режет моё инженерское ухо термин "узел (или механизм) перелома" или "ломающаяся рама", больше нравится "шарнирно-сочлененная"...
Сказав этот термин , вы следующим предложением будете разжевывать осовной части интересующихся что это такое. Сказав что переломка" или "как у кировца" вас поймут сразу.
Вдогонку. Русский технический язык непонятен многим , хотя взять учебники для профильных ВУЗов 40 х годов и сравнив с учебниками 70х , первые написаны простым доходчивым языком а те что позже приходится расшифровывать , хотя речь идет об одном и том же. И если уж вы привыкли называть вещи своими именами , то сомневаюсь что .
За столом вы не попросите передать вам хлорид натрия и в аптеке при недомогании не станете спрашивать его метамизол. И трубы в квартире меняют на " пластик " а не на поливинил хлорид. Ну и детали авто некоторые не стоит называть по каталожному , просто не все поймут.
Аватара пользователя
yukko
ЗАБАНЕН
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:47
Откуда: Карелия

Сообщение yukko »

Alfox писал(а):у меня просьба очень серьезная: пожалуйста, не надо ничего про церковь
Это конечно не в тему, но по моему глубокому убеждению, вера и церковь - "две большие разницы". Церковь с незапамятных времен стала огромной коммерческой структурой торгующей именем Бога. К примеру, в нашем приходе батюшка бывший секретарь райкома партии. Партии, которая с самого создания отрицала бога.
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

yukko, традиционно на форумАх религиозные, национальные и половые вопросы не затрагиваются.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

yukko писал(а):
Alfox писал(а):у меня просьба очень серьезная: пожалуйста, не надо ничего про церковь
Это конечно не в тему, но по моему глубокому убеждению, вера и церковь - "две большие разницы". Церковь с незапамятных времен стала огромной коммерческой структурой торгующей именем Бога. К примеру, в нашем приходе батюшка бывший секретарь райкома партии. Партии, которая с самого создания отрицала бога.
СОГЛАСНО ПРАВИЛ - тема на карантине сроком ТРОЕ СУТОК


Благодарим тов. Yukko :ok:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Для открытия темы, пишите в "Прямой Линии" по прошествии трёх суток.

[:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

открыто
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Alfox
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:00
Имя: +791666699одинадцать
Откуда: Москва

Сообщение Alfox »

lunatik
может зачистить? :oops:
ликбез для начинающих - тут
неубиваемая подвеска - тут

Вернуться в «Философия вездеходостроения»