МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Азбука для изобретателя пневмохода. Изобретение без ошибок.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Алексей Сургут
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 04:15
Откуда: Сургут

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение Алексей Сургут »

у меня две книги Сергея Кубанова. Библия снегоходчика и Библия дилера. С ним лично знаком. В походе были несколько дней. Про снегоходчиков-классная книга,снегоход был у меня,хоть и не очень долго,очень жизненно написано. Опыт у автора серьезный по этой теме. Про библию дилера так не скажу,очень трудно читать. Честно пытался прочесть,но осилил только 2/3. Наверно склад ума у меня не на то заточен. Но автор однозначно профи в журналистике. Вот чтобы писать про такую узкую тему,как наша-надо долго в этом вариться.
Varnas
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 20:16
Имя: Дарюс
Откуда: Вилнюс
Возраст: 45

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение Varnas »

Алексей Сургут писал(а): 04 май 2021, 20:23 Но автор однозначно профи в журналистике.
Вот ето и есть проблема. Непонимает сколь мало знает о вездеходах с технической части. И когда професиональный журналист собираетса писать книгу практически несоветуясь с технарями, реакция на етого текст (выложенный) в форуме технарей боелч ем естественная. Но также естественно что ртакая реакция ему ненп=равитса, а как професиональный журналист учитса он врядли хочет - то книга если и будет, то такая как и выложенный текст.
Короче говоря - получитса книга для тех, кто свовсем не в теме. Впрочем может ктото потом и серезно заинтересуетса темой вздеходов...
carski
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:28
Откуда: Мурманск

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение carski »

KubaRedSleds писал(а): 23 апр 2021, 14:36 Всем привет!

Меня зовут Сергей Кубанов. Пишу книгу про вездеходы (колесные). Типа энциклопедии. В ней представляю активных игроков рынка, выпускающих мелкосерийные партии техники – ТТХ, описание, цены. Интервью с конструкторами. Аналитика – дизайн, продвижение, плагиат, пустующие ниши, и т.п. Книга не рекламная.

На этот форум, в его философскую часть, пришел для консультаций и обсуждения черновиков книги. Той части, где идет описание конкретных моделей вездеходов.

Тема непростая, и думаю реализовать тройной уровень технической редактуры: первый уровень – вычитываем тексты с героями материалов, непосредственно с производителем вездехода; второй уровень – размещение черновиков здесь на форуме; третий – до выхода книги в тираж будет выпущена техническая серия из 20 экземпляров, которые отправятся к экспертам, согласным просмотреть прототип книги.

Если мой пост не противоречит правилам форума, и у администрации нет возражений, с понедельника начну выкладывать материалы.

С уважением,
Сергей Кубанов
Сергей, сегодня получил на почте вашу книгу, первое впечатление - супер!

Единственно - совершенно не понятно, почему в книге нет вездехода Странник. Ведь он дал начало роликовому приводу колес.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение новичок »

carski писал(а): 25 янв 2022, 17:02 Ведь он дал начало роликовому приводу колес
Точно ? Или все же до него был использован такой привод?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение didulya »

Varnas писал(а): 04 май 2021, 21:14 профессиональный журналист
Может быть и профессионалом технарём. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:37
Имя: Геннадий
Откуда: Тольятти

МИР ВЕЗДЕХОДОВ - обсуждение книги

Сообщение Юрич »

новичок писал(а): 25 янв 2022, 18:06 Или все же до него был использован такой привод?
Да, роликовый привод на "Роллигонах" уже применялся, и не только.
Но в пневмоходах это было новостью, поэтому и странник, не от слова "странствовать", а от "странный". Так было написано в одной из первых статей о нем, лет 15 назад...
carski писал(а): 25 янв 2022, 17:02 В ней представляю активных игроков рынка, выпускающих мелкосерийные партии техники – ТТХ, описание, цены. Интервью с конструкторами. Аналитика – дизайн, продвижение, плагиат, пустующие ниши, и т.п. Книга не рекламная.
Не рекламная, а очень рекламная! Поминутная оплата интервью...ера и все дела. "Активным игрокам рынка", разумеется, делиться надо! \m/
http://жюторг.рф - лучшие решения для твоего пневмохода

Вернуться в «Философия вездеходостроения»