Помогите опознать гидромотор!!!

Гидравлическая трансмиссиия и вспомогательный гидропривод.
Бортовой поворот - фрикционный, планетарный, дифференциальный.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
мюнхаузен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:48
Имя: +7 (922) 476-15-21
Откуда: Тюменская обл, Уватский. п. Туртас, ул. Пионерская, д. 8.

Сообщение мюнхаузен »

shum d писал(а):
мюнхаузен писал(а):
НШ-10 при круглосуточной работе хватит где то на 4-6 месяцев. И вообще на будущее, НШ это конкретная серия гидронасосов а не общее название шестеренчатых насосов.
В качестве сервисного насоса НШ10 может проработать 4-6 лет нормально , а на максимальной нагрузке непрерывно - 4-6 часов , НШ 10 , НШ32..50..100 бывают разных исполнений , с различными схемами компенсации износа , разгрузки , применяемых материалов , реверсивные г.моторы НШ , ххххххххххххххххххххххх .
Меньше получается, лучше - нет.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

мюнхаузен писал(а): ххххххххххххххххххххххх .
бредни - удалил :ok:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

мюнхаузен писал(а):ххххххххххххххххххххххх .
А я уже прочитал :P , не убелило, я уже по этому поводу высказывался и повторяться не буду. Достаточно сказать что по обсуждаемому вопросу
мюнхаузен писал(а):(предположительно НПА-64)
даже характеристики не удосужились посмотреть, хотя и при Интернете.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
мюнхаузен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:48
Имя: +7 (922) 476-15-21
Откуда: Тюменская обл, Уватский. п. Туртас, ул. Пионерская, д. 8.

Сообщение мюнхаузен »

shum d писал(а):
alexsims писал(а):shum d, не разорвет его? Ну так стоит заморачиваться по поводу этого мотора(надо выпрашивать его на работе), сойдет он на ВОМ? И у кого стоит такая хрень, скажите. Сильная нагрузка от гидромотора на двс?
Лучше плюнуть, это какая то срарющая серия.

Если это на самом деле
мюнхаузен писал(а):предположительно НПА-64)
то беда полная, давление до 70 очков, рабочий объем 64 кубика, максимальные обороты 1000 а рабочие вообще 700.
Модель старая , верно , но давление не 70 , а 700 кг/см2 . :P , это я помню без всякого интернета ...
Меньше получается, лучше - нет.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

мюнхаузен писал(а):Модель старая , верно , но давление не 70 , а 700 кг/см2 . , это я помню без всякого интернета ...
Фиговая скажу я у вас память, современная импортная гидравлика лежит в пределах до 320 кг/см², некоторые гидроагрегаты выходят своим диапазонам до 450 кг/см² в основном насосы и гидромоторы для различных трансмиссий. А вот выше уже редкость, отдельные специализированные серии, как то я связывался с поставщиками гидравлики по поводу насосов развивающих давление до 1500 кг/см².

аксиально-плунжерные насосы-моторы НПА-64 рабочим объемом 64 см3/об и рабочим давлением 70 кгс/см2
Тут хотя и мало http://www.msouz.ru/newscard.aspx?id=3298

А если подсчитать под ваши характеристики то при 1000 об/мин потребляемая мощность насоса должна быть 735 кВт и момент при таком давлении 702 Н*м, не великоваты ли показатели? :)))
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
мюнхаузен
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 19:48
Имя: +7 (922) 476-15-21
Откуда: Тюменская обл, Уватский. п. Туртас, ул. Пионерская, д. 8.

Сообщение мюнхаузен »

Да , насчёт 700 кг/см2 , я пожалуй погорячился . Хотя , когда мы построили первый испытательный стенд , эксперементировали , такое давление кратковременно показывали ПСМовские 310.112 . Долго гонять их на таких нагрузках не было возможности из-за перегрузки эл.сети . НПА 64 предшественник 310,112 , конструктивные отличия существенные , но предельное давление для него того же порядка . Хотя должен признать , что на стенд я его не ставил . Что касается насоса с фото в начале темы - хотел сказать , что он внешне схож с НПА , но , судя по фото , он размером с ладонь , т.е того же типа но литраж 12см3/об. их выпускают и сейчас (с карданным приводом качающего узла - как НПА64) .
Меньше получается, лучше - нет.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

мюнхаузен писал(а):т.е того же типа но литраж 12см3/об. их выпускают и сейчас (с карданным приводом качающего узла - как НПА64) .
Очень может быть, такое чувство что под заказ изготавливался судя по обозначению, так что все таки не стоит.

Если гидравлика планируется чисто для ВОМ без каких либо гидроцилиндров то можно брать гидромоторы и насосы со сколько угодным запасом, так что можно и шестеренчатые, все равно максимальных своих характеристик не достигнут.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
alexsims
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:20
Откуда: Моск.обл. с. Дединово

Сообщение alexsims »

мюнхаузен писал(а):Что касается насоса с фото в начале темы - хотел сказать , что он внешне схож с НПА , но , судя по фото , он размером с ладонь , т.е того же типа но литраж 12см3/об. их выпускают и сейчас (с карданным приводом качающего узла - как НПА64) .
Не совсем так,мотор в начале темы как две ладони, поставленные друг за дружкой. Но нашел немного по меньше, но той же серии.
shum d писал(а):Если гидравлика планируется чисто для ВОМ без каких либо гидроцилиндров то можно брать гидромоторы и насосы со сколько угодным запасом, так что можно и шестеренчатые, все равно максимальных своих характеристик не достигнут.
shum d, ВОМ планируется от общей гидросистемы. Крутить буду однороторную косилку с цепями, для скашивания ботвы картофеля, грохотную копалку, и чего нибудь еще, что напридумываю, и на что времени хватит собрать.
Принес я его в общем домой, подключил к распредке, крутится работает, реверс в положении "подъем - опускание" распредки, т.е. легко, не могу правда примерно определить частоту вращения мотора.
вот фото и видео...

Изображение

[video][/video]

Вернуться в «Трансмиссия II»