Подбор гидравлики

Гидравлическая трансмиссиия и вспомогательный гидропривод.
Бортовой поворот - фрикционный, планетарный, дифференциальный.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Почтальон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:07
Откуда: Минск

Сообщение Почтальон »

Мона. Тока оно пока без рабов с веслами. Вся силовая установка, гребные колеса и гидропривод тестируется в гараже.http://avtodom.mekus.by/Plavdacha/Menyu.html - вся история.
Кстати вчера у меня возник вопрос по гидромотору - кто подскажет? Ситуация такая - при работе дизеля на холостых оборотах 600 оборотов в минуту (43кВт, 3.3 литра) гидронасос НШ-100 выдает такой поток масла (давление не мерял), что выше указанный гидромотор (MS-200) развивает 26 оборотов в минуту. Меня подмывает огромное желание поставить этот гидромотор (через муфту) прямо на ось гребного колеса, а не через цепь с редукцией 4.5, как расчитали мне гидравлики. Гребное колесо диаметром 1,8 метра, шириной 1.3. Если отбросить всякие понятия как проскальзывание в воде, а представить гребное колесо как обычное колесо на асфальте (с таким диаметром), как вы считаете, сей гидромотор провернет такое колесо? сдвинет телегу с места со скоростью 10 км.час?
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Почтальон Да работа конечно проделана колоссальная, вот интересно что гидравлики вам насчитали? Есть выкладка их расчетов?
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Почтальон писал(а):представить гребное колесо как обычное колесо на асфальте (с таким диаметром), как вы считаете, сей гидромотор провернет такое колесо? сдвинет телегу с места со скоростью 10 км.час?
важна масса сдвигаемого
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Почтальон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:07
Откуда: Минск

Сообщение Почтальон »

Масса сдвигаемого - 5 тонн, но надо учитывать, что 5 тонн на асфальте и 5 тонн в воде - разные вещи. Колесо на асфальте не повернется не сдвинув телегу с места, а в воде по большому счету все равно - плывет корабль или гоняется вода от кормы :) ....
Гидравлики взяли характеристики моего дизеля, подобрали гидромотор и гидродвигатели под мои условия (гребные колеса от 0 до 60 об.минуту). Естественно - масляный фильтр, шланги, ну и сам распределитель (распределение потоков и все дела), чтоб колеса могли вращаться каждый сам по себе (в том числе и враздрай). Расчитали все давления и соответственно настроили всякие клапана (я не специалист, чтоб правильно выражовываться в этой гидравлике). Так что у меня ещё остались непонятки.....
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Почтальон писал(а):Гидравлики взяли характеристики моего дизеля, подобрали гидромотор и гидродвигатели под мои условия (гребные колеса от 0 до 60 об.минуту). Естественно - масляный фильтр, шланги, ну и сам распределитель (распределение потоков и все дела), чтоб колеса могли вращаться каждый сам по себе (в том числе и враздрай). Расчитали все давления и соответственно настроили всякие клапана (я не специалист, чтоб правильно выражовываться в этой гидравлике). Так что у меня ещё остались непонятки.....
Хрошо, как я понял насос один и присоеденен на прямую без какой либо передачи к движку? А характеристики дизеля какие, обороты там, момент.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Почтальон
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:07
Откуда: Минск

Сообщение Почтальон »

Дизель Deutz, 3 цилиндровый, 3.3 литра, 43 кВт, воздушного охлаждения, максимальные обороты 2300 (холостые- 600). Момент не знаю. Насос подсоединен напрямую (НШ-100), минимальные обороты 500, масимальные 2400.
Мила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:59
Откуда: Украина

Сообщение Мила »

помогите кто-то нубу
есть гидронасос гидронасосы 321.224 какие 2 гидромотора можно к нему подобрать? по каким параметрам они подбираются?

Вернуться в «Трансмиссия II»