Задний мост Хонды Легенд

Гидравлическая трансмиссиия и вспомогательный гидропривод.
Бортовой поворот - фрикционный, планетарный, дифференциальный.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

pechora
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32
Имя: александр
Откуда: Карелия
Возраст: 59

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение pechora »

alekcei kab., Добрый вечер.Пытался найти инфу по пилоту,не нашел.В данном девайсе, о котором я говорил в общем-то правы и вы и я.Движение шариков начинается с торможения первого пакета, но за счет шариков происходит полный зажим и основного пакета.Так что у нас 1:1. :oops: Главное правильно разобраться.
vks
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 18:16
Имя: Владимир
Откуда: Норильск
Возраст: 36

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение vks »

Немного поизучал родной блок управления. Подключил лампочки в качестве нагрузки вместо катушек. (Родного моста с магнитами в наличии у меня нет). Питание на контроллере сделано раздельное, для силовой и управляющей части.

При включении питания мозгов блок дает управляющие импульсы в течении где-то 0,5 с, потом отключается. Не ясно, по какой причине.

Верхний по схеме транзистор - регулятор, частота импульсов 500Гц. Скважность меняется от 0 до 50% за 0,5 секунды,

6311


Нижний транзистор - это простой "выключатель" цепи, он включается через 100 мс после запуска контроллера.
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение alekcei kab. »

vks, наверно так и должно. управляющих синалов нет с датчика скорости первое вкл. трогание и разгон мост включается при определенной скорости откл. пока не поступит сигнал пробуксовки или поворота. перегрев откл. датчик износа убавит.чем выше частота входящих сигналов мощнее выходной сигнал контролера. с таким принципом регулировкой сигнала стакивался работая на воен. заводе эл. монтажником регулировщиком. после киповцем. масса подвижной части магнита 1800г сам магнит 4160г. пружина корзины оки 570г. + механизм выжима пусть 900г. экономия веса. при таком весе подвижной части магнита+индукция неважно ток импульсной или постоянный главное регулируемый сигнал по мощности. мне интересно свойство масла. в мосту нет скользящих деталей кроме фрикционов а им надо вязкость. похоже вязкость масляной пленки дает мягкость работе подшипников и нужную вязкость на фрикционах. забыл гп. но здесь зубья больше прокатываются чем скользят.
pechora
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32
Имя: александр
Откуда: Карелия
Возраст: 59

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение pechora »

Вроде все логично,но в статье самого производителя указывается что в стартовом режиме больший процент переходит на заднюю ось.(если нет сигнала с поворота).Первичное включение-это быстрее всего самотест системы.
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение alekcei kab. »

еще частотная составляющая дает возможность снимать сигнал износа фрикционов. мы будем ездить пока не встанет. нам это не надо.
pechora
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32
Имя: александр
Откуда: Карелия
Возраст: 59

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение pechora »

alekcei kab., А вот этот момент я ни как не могу понять. :apstenu:
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение Eugene »

alekcei kab. писал(а): 12 дек 2019, 22:03 неважно ток импульсной или постоянный главное регулируемый сигнал по мощности


При частотной регулировке значительно меньше потерь на рассеивание тепла.
pechora
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32
Имя: александр
Откуда: Карелия
Возраст: 59

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение pechora »

alekcei kab., Правильно Алексей.У тебя я посмотрел на мосту где стоят магниты ,такая крышка здоровенная.А на легенде вроде судя по фото не большая.Пока в руках нет,тяжко рассуждать.Но я думаю,что вряд ли удастся туда че нить запихать вместо магнитов.
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение alekcei kab. »

pechora, редуктор хонда легенд кв1. магнит здоровый 6 кг. схема выходной и предварительный с ключем безопасности самих мозгов нет. по выходам она с пилота или подобново. покрышке за корзиной получается места для выжимново 5см. на 15см достаточно любой выжим сообразить.
pechora
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32
Имя: александр
Откуда: Карелия
Возраст: 59

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение pechora »

alekcei kab., Хорошо рассуждать когда это в руках.А я иду на риск с последними копейдосами.При этом семья кричит бабосов давай
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение didulya »

pechora писал(а): 14 дек 2019, 04:49иду на риск
Вот тут и наступает момент истины для вездеходчика,налево пойдешь,направо .... :)))
Ребята давайте жить дружно.🐌
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение alekcei kab. »

pechora, на магните две обмотки. рабочая и датчика износа. работает при изменении зазора при износе фрикционов меняется ток.(рег. трансформатор) фотки планетарки и фрикционов. передаточное редуктора 3.25 понижение гп 2.5 понижение планетарки 1.3 повышение планетарки на фрикционы (для уменьшения нагрузки фрикционов) 2.7
SAM_1268.JPG
SAM_1271.JPG
SAM_1276.JPG
SAM_1277.JPG
SAM_1274.JPG
планетарка с корзиной оки. передаточное приблизительно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось alekcei kab. 14 дек 2019, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение mmcl200 »

alekcei kab., наконец то я понял! :roll: Про корзину от оки! Ранее где эти фото были?
alekcei kab.
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 18:25
Имя: алексей
Откуда: самара
Возраст: 66

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение alekcei kab. »

фотки были галереи.с компом сложно разобратся не знаю даже как знак вопроса напечатать
Аватара пользователя
Руслан-Д
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:53
Имя: Руслан
Откуда: Магадан
Возраст: 44

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение Руслан-Д »

alekcei kab. писал(а): 14 дек 2019, 16:57 не знаю даже как знак вопроса напечатать
Shift+7
То есть нажимаем клавишу Shift и не отпуская ее нажимаем цифру 7 на основной клавиатуре.

Вернуться в «Трансмиссия II»