Задний мост Хонды Легенд

Гидравлическая трансмиссиия и вспомогательный гидропривод.
Бортовой поворот - фрикционный, планетарный, дифференциальный.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение новичок »

Сергей Журавлёв писал(а): 24 апр 2020, 16:11 ещё о редукторе Легенд
Можно про опыт по редуктору поподробней [:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Алексей Ма
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 18:31
Имя: Алекскй
Откуда: новокузнецк

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение Алексей Ма »

Сергей Журавлёв писал(а): 24 апр 2020, 16:11 ещё о редукторе Легенд. у меня на гусеничнике выход полуосей сразу на звезду.упёрся в преграду на бетонном полу и дал газку.-сломало выходной вал на редукторе.я про то что некоторые сомневаются выдержат диски или будут буксовать.диски на редукторе момент нагрузки не передают - они тормозят шестерню планетарного мехонизма.
а покажи в каком месте хруснуло? и если не трудно т х гусеничника ( двигатель , трансмиссия , ф звезды, вес ) и на какой передаче произошло. спасибо.
Аватара пользователя
Сергей Журавлёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:19
Имя: степаныч
Откуда: оренбург
Возраст: 67

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение Сергей Журавлёв »

по сломанному валу.сломало вал внутри редуктора. я выложил подробное фото на странице самодельные гусиничные вездеходы ВК -обзор вездехода наследие.в лунаходах у меня не получается вставлять фото.заодно можно посмотреть мой вездеход наз. степаныч & c
Аватара пользователя
Сергей Журавлёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:19
Имя: степаныч
Откуда: оренбург
Возраст: 67

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение Сергей Журавлёв »

и конкретно по эксплуатации редуктора хонды.залил масло для автомотов.пробки в двух местах.подсоеденил магниты работают вкыл выкл.жигулёвский кардан по посадочному место ложится ровно.нужно только просвертить под него новые отверстия и нарезать резьбу.выход на звезду уаз полуоси на них нарезаны шлицыпод трипод внутренней гранаты редуктора.повышенную пока не соединял.пробег пока только пробный примерно 4-5 км.по ямам и крутым дуграм.минималка примерно 2км\ч максималка 35 при 4000 об.по редуктору всё иокей не греется.ток примерно 16ампер одна сторона.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение mmcl200 »

Сергей Журавлёв,
Я перенесу тогда сюда Ваши фото?



7434



7433



7432



7431


Прошу показать как устроена трансмиссия после редуктора? Не совсем понял про трипоид и полуось УАЗ? Она выдержала а Хонда нет?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение новичок »

готовые шестеренки для небольшого колесного редуктора @=
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Сергей Журавлёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:19
Имя: степаныч
Откуда: оренбург
Возраст: 67

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение Сергей Журавлёв »

я и переживал за уазовские полуоси а они выдержали а хондовский редуктор сломался. а по приводу звезды -в корпус лодки врезаны чулки уазовского моста.соответственно и уазовские ступицы а на них установлены приводные звёзды.на редукторе стоят родные гранаты и чтобы соеденить гранату с полуосью я на полуоси нарезал щлицы чтобы она вошла в гранату.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение mmcl200 »

Сергей Журавлёв писал(а): 08 май 2020, 13:49 соответственно и уазовские ступицы а на них установлены приводные звёзды.на редукторе стоят родные гранаты и чтобы соеденить гранату с полуосью я на полуоси нарезал щлицы чтобы она вошла в гранату.
т.е. только во внутреннюю "гранату" хонды вставлена полуось от уаза? верно? второй "гранаты" нет?
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение mmcl200 »

такая схема?


7435
pechora
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32
Имя: александр
Откуда: Карелия
Возраст: 59

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение pechora »

Сергей Журавлёв, Добрый вечер.С праздником Вас и ваших близких!А как чулок моста связан с редуктором?И еще один вопросик.Редуктор жестко закреплен с кузовом?
Аватара пользователя
Сергей Журавлёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:19
Имя: степаныч
Откуда: оренбург
Возраст: 67

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение Сергей Журавлёв »

редуктор хонды закреплён жестко с кузовом без сайленблоков.чулок уаза вварен в лодку.один конец полуоси вставлен в гранату а фланец полуоси прикручен к ступице.всё как на рисунке только нужно добавить борт лодки.
pechora
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 00:32
Имя: александр
Откуда: Карелия
Возраст: 59

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение pechora »

Сергей Журавлёв, Благодарствую.А не лучше ли кардан с крестовинами прицыцурить?Чисто мои мысли.У Вас ведь срезало шлиц на внутренней гранате?Или я опять чего то не понял? :(
Аватара пользователя
Сергей Журавлёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:19
Имя: степаныч
Откуда: оренбург
Возраст: 67

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение Сергей Журавлёв »

шлицы везде целые.свернуло выходную ось редуктора.отломило внутри где стоит борабан с дисками.а граната насаживается на этот валю он торчит из редуктора и на нём наружние щлицы на них насаживается граната
Аватара пользователя
Сергей Журавлёв
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:19
Имя: степаныч
Откуда: оренбург
Возраст: 67

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение Сергей Журавлёв »

что бы было всё понятно про сломанный вал.я завтра сниму по этой теме видио и выложу на странице по моему вездеходу.прошу потом перенести сюда.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Задний мост Хонды Легенд

Сообщение mmcl200 »

Сергей Журавлёв писал(а): 11 май 2020, 21:00 редуктор хонды закреплён жестко с кузовом без сайленблоков.чулок уаза вварен в лодку.один конец полуоси вставлен в гранату а фланец полуоси прикручен к ступице.
Вот тут может быть проблема. Получается, что эксцентриситет осей ступицы и редуктора компенсировать нечему, и к моменту на валу добавляется изгибающий момент от упругих деформаций лодки под нагрузкой.

Вернуться в «Трансмиссия II»