Переделка двигателя ИЖ Юпитер 5 на водяное охлаждение

ИЖ, мотоколяска, пускачи, Тула, Совдеп.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

шуруп
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:30
Откуда: сахалин

Сообщение шуруп »

ребята проблем невижу уменя все стоит ,воденые горшки на старой петерке картере , пешите в личку отвечу повосможности посещения интернета . в общих чертах обрезаеж юбку целиндра чтоб сел маместо потом протачиваеш под поршень в картере отверстия чтоб юбка поршня глубже уходидила во внутрь картера только непесторайтесь ато дыра будет , разница в поршнях пальцы наразной высоте находятся . 3 года ездию проблем нету а так простом юпитере приходилось два раза за сезон менять кольца а это как машина износа нету и помпу пристроил только токарной нада мемного. пишите в личку кто хочет зделать [:})
Руслан. B.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 01:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Руслан. B. »

Переходный 4/5-й Юпитер пробег >30000 возраст 25 лет Никаких проблем с надёжностью, электроника своя конечно...
Удивлён нападками на него, какая ещё Планета, на Планете хорошо сметану в масло сбивать...А вот от водянки я бы не отказался.
vadiasnz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение vadiasnz »

Руслан. B. писал(а):Переходный 4/5-й Юпитер пробег >30000 возраст 25 лет Никаких проблем с надёжностью, электроника своя конечно...
Удивлён нападками на него, какая ещё Планета, на Планете хорошо сметану в масло сбивать...А вот от водянки я бы не отказался.
- а кто нападает-то? Но и про Планету - метафора не оч понятна: если имеете ввиду то, что мотор никакой по моменту, то это совсем не так: недавно только катался на П-5 20-летней - резвая, работает ровненько, тянет оч уверенно с самого низа.
Юпитер лично для меня более интересен отсутствием вибраций и большей крутильностью, но тут опять же - мотор-то ставится на что-то более тихоходное (у нас багги например на основе мотора СЗД, он же ИЖ-П-3 ), и тут либо ставить понижающую передачу и крутить (воздушный Ю-5 в таких режимах будет оч сильно греться, жрать и изнашиваться), либо все-таки остановиться на Планете.
Ю-6 мотор на авито можно найти за 25 (голый)-27(срадиатором) тыров, так что не проблема.

Вернуться в «Двигатель III»