двигатель ИЖ ПЛАНЕТА-6

ИЖ, мотоколяска, пускачи, Тула, Совдеп.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Studmex
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:24
Откуда: Арх.обл.

Сообщение Studmex »

DrovoSek Это фото сделал для меня продавец из магазина в Ижевске. Хотел купить его но не успел :
А с какой целью интересуетесь?
Аватара пользователя
Юрий(78rus)
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий(78rus) »

Аватара пользователя
Юрий(78rus)
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий(78rus) »

DrovoSek
На одной их фото этот же цилиндр. А другие тоже мученики!
При переписки с тем магазином по поводу цилиндров, ими было сказано, что несколько цилиндров было убито в результате испытаний когда мудрили инжектор и впрыск!

Изображение

Изображение

Изображение

Вот уже старое объявление о продаже движка с электронным впрыском! жаль без фото - http://izhevsk.ru/forummessage/87/349583.html
Последний раз редактировалось Юрий(78rus) 22 мар 2011, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий(78rus)
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий(78rus) »

Если на этом форуме есть желающие купить П6 то вот только одна единственная объява на Авито! Дешего но далеко!
http://www.avito.ru/items/joshkar-ola_m ... 6_17661079
DrovoSek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:21
Откуда: Красноярский край Пировский район

Сообщение DrovoSek »

В магазине сказали, что двигатели от п6 закончились. Тогда я решил купить картер от п5-01 с раз. смазкой и эл. зажиганием. Это всё с двигателя который разобрали и продали с него цилиндр. Кстати Юрий на фото сбоку стоит ваш второй двигатель :)
Изображение
Аватара пользователя
Юрий(78rus)
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий(78rus) »

DrovoSek
Да тот черный движок теперь мой. Да этот белый кафель на полу, сразу становиться ясно откуда движки!
Вот гады в магазине! Я еще давно их по поводу картера от 5-01 спрашивал, а они молчали.



DrovoSek
Ты опиши что будешь с движком делать?
крышки генератора и звездочки ты не найдешь не где! И по этому скорее всего будишь ставить обычную планетовскую! Давай бартер сделаем? Я завтра в магазине куплю новую крышку коробки от П5 и вышлю тебе а ты мне от П5-01.

Объясню зачем - Крышка от П5 не имеет резьбу в нужном месте и крепеж рубашки троса сцепления. Ты в любом случае сможешь ездить а мне надо резьбу резать и с аргоновую сварку искать. Хочу второй П6 скомплектовать.

http://www.rosopt.com/files/store859.jpg

Изображение

Изображение
DrovoSek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:21
Откуда: Красноярский край Пировский район

Сообщение DrovoSek »

Юрий я картер с правыми крышками беру :)-)): , а крышки с раздельной смазкой нет. Ещё они предлагали патрубок под разд. смазку, но я пока отказался, так как хочу взять всё вмести, попозже.
DrovoSek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:21
Откуда: Красноярский край Пировский район

Сообщение DrovoSek »

:oops: Вообще, Юрий я хотел у вас купить второй двигатель от п6! Для этого у знакомого в Ижевске попросил, чтобы он поискал цилиндр и помпу на этот двигатель.
Аватара пользователя
Юрий(78rus)
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий(78rus) »

DrovoSek
Я не чего не покупаю с целью продать по дороже или на что то поменять. Я брал его из за ввух вещей это картер и коленвал! Не дай бог что то из них на мотике выйдет из строя то мне придется опять П5 ставить. Продавать не чего не буду и тоже ищу помпу и цилиндр. Думаю картинг сделать с мотором П5 а если смогу укомплектовать то и с движком П6.

Ты сам то что делаешь? какую технику?
DrovoSek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:21
Откуда: Красноярский край Пировский район

Сообщение DrovoSek »

Купил прошлым летом планету 5 за 5 тыс. в полу-разобранном состояние.
Собрал, поставил БСЗ, сделал доки.
Теперь жду картера от п5-01. Буду ставить цилиндр от пд-10 :job: .
К открытию сезона думаю успею :cars:
Аватара пользователя
Юрий(78rus)
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий(78rus) »

DrovoSek
А в чем идея? Разница в картерах только в креплении генератора! Все остальное одинаковое. ПДшный горшок ты можешь поставить на все оннацилиндровые ИЖи и П5-01 тут не обязательно.
Имей ввиду что у меня есть все от ПД 10 и я все продаю.

Фотку выложи своего мотика
DrovoSek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:21
Откуда: Красноярский край Пировский район

Сообщение DrovoSek »

А в чем идея? Разница в картерах только в креплении генератора! Все остальное одинаковое. ПДшный горшок ты можешь поставить на все оннацилиндровые ИЖи и П5-01 тут не обязательно.
Всё это я делаю из-за 3 причин: 1) Водяное охлаждение (увеличенный ресурс двигателя+уменьшенный расход бензина), 2) Раздельная смазка (не нужно на каждой бензозаправки масло с бензином разбавлять) и 3) Можно выкинуть аккумулятор (Освобождение левого бардачка+не надо постоянно настраивать зажигание!


Фото моего мотоцикла (только что из гаража)


Изображение


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось DrovoSek 02 апр 2011, 19:23, всего редактировалось 2 раза.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

DrovoSek
Текст затем 2 раза ентер, затем ссылка на фото, снова 2 раза ентер.........
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
Юрий(78rus)
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий(78rus) »

DrovoSek
так написал бы сразу что из за генератора заморачиваешься! А то пишешь что нужен картер П5-01 чтобы на водянку переделать!

Могу тебя огорчить! Без аккумулятора ты ездить не сможешь!!! Все планетоводы 5-01 плачутся что напруги не хватает! Генератор то 70 ватт всего. А у тебя два потребителя появляются. Причем мощные!

Лови ссылочку как доработать - http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0


Когда генератор с коммутатором и БПВшкой будешь подсоеденять нечего не перепутай!
DrovoSek
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:21
Откуда: Красноярский край Пировский район

Сообщение DrovoSek »

Юрий(78rus) от чего у вас коммутатор стоит?

Вернуться в «Двигатель III»