Двигатели УД

ИЖ, мотоколяска, пускачи, Тула, Совдеп.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

knoots
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 20:13
Откуда: Беларусь

Сообщение knoots »

ShnurOK накачивал в карб бенза через край, но при заводке никаких признаков "жизни" т.е. чыхи, пыхи т.д. Бензин в карбюраторе есть, но при заводке он через жиклёры уходит в патрубок обл. фильтра. Такое ощущение, что топливо не всасывает цилиндры, а на оборот или мне всего лишь кажется и свечи после заводок сухие.
лего
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:13
Откуда: Беларусь

Сообщение лего »

knoots
Попробуй залей бензина напрямую,под свечку и попробуй завести.После этого можно какие нибудь выводы делать.
knoots
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 20:13
Откуда: Беларусь

Сообщение knoots »

лего Заливал бензин под свечи и свечи на огне накаливал, при первой заводке двигатель "чихнух" в сторону карбюратора, а не в выхлопную трубу. Далее опять никаких признаков жизни.
лего
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 21:13
Откуда: Беларусь

Сообщение лего »

knoots
Скорее всего кольца в поршне залегли.В результате чего слабая компрессия.У меня похоже было на зиду4.5.Снял голову, вынул поршень аккуратно,с помощью преобразователя ржавчины разработал кольца(без резких движений,что бы новые не покупать) и после этого заводится с пол оборота.
Виктор_Тракторович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:12
Откуда: Вильно

Сообщение Виктор_Тракторович »

knoots писал(а):Здравствуйте! Не заводится мотоблок мтз05 дв. УД25. До этого заводился и работал без проблем. Но неделю назад во время полевых работ заглох и все "мертвый". Карбюратор к16м промыл, насос качает норм. искра есть(новые свечи), но при заводке никаких признаков "жизни". Правда после нескольких заводок выкручиваю свечи они сухие. Подскажите пожалуйста в чем проблема. Заранее благодарен.[/u] :help:
Кольца ни при чём, но компрессии может и нет. Не хотелось бы огорчать, но есть вероятность попадания на капремонт. Проверьте компрессию, если есть где или чем.
Благословенны забывающие ибо не помнят они своих ошибок.(с)
Volopas
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 09:20
Откуда: Нижегородская область,Починки

Сообщение Volopas »

День добрый!Нужна помощь,не могу выставить шестерни Уд-2 по меткам.На шестерне привода распредвала "умельцы" у которых взял движку, нарубили много меток и не разберёшь где установочная метка.Ставил по диаграмме,признаков жизни нет.Дайте совет,фото.
Калинаур
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 03:07
Откуда: Канск

Сообщение Калинаур »

Привет всем ! У меня двигатель УД-25 на 4х киловатном генераторе При работе на полной мощности выдает 230 вольт ,из выхлопной вылетает огонь В чем дело ? Магнето без катактное Зажигание выставлено по меткам Зазор клапанов на холодном двигателе 0.2 ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Lloyd
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:13
Откуда: Минск Дислокация мастерской - Минский район, Вяча

Сообщение Lloyd »

Volopas писал(а):День добрый!Нужна помощь,не могу выставить шестерни Уд-2 по меткам.На шестерне привода распредвала "умельцы" у которых взял движку, нарубили много меток и не разберёшь где установочная метка.Ставил по диаграмме,признаков жизни нет.Дайте совет,фото.
Там ещё и буква есть.

Изображение
alex1uk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:39
Откуда: Украина

уд на пропане

Сообщение alex1uk »

Возвращаясь к работе двигателя на пропане, хочу спросить. А нельзя ли подавать газ, используя соответствующее оборудование описаное здесь же, через отверстие облегчённого пуска
alex1uk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 19:39
Откуда: Украина

Сообщение alex1uk »

Изображение
ПРОСТО ОТ ВАКУУМНОГО РЕГУЛЯТОРА ПОДКЛЮЧИТЬ ТРУБКУ С ЖИКЛЁРОМ
Аватара пользователя
Супер СТРИМЕР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 15:01
Имя: 4358
Откуда: Брянская область Клинцовский район село Смотрова Буда
Возраст: 18

Двигатели УД

Сообщение Супер СТРИМЕР »

Летом двигатель заводил я, а сейчас начал не заводится, в чём причина, смотрел видео разные, ничего не помогало!! Помогите, пожалуйста!!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Двигатели УД

Сообщение новичок »

Супер СТРИМЕР,
что за двигатель?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

Двигатели УД

Сообщение GreenWorld »

Супер СТРИМЕР, у меня сварочный агрегат на этом моторе.
На холодную завести проблема это надо считать за "норму". если перелил кнопкой утопления поплавка то потом открыть вручную диффузор, закрыть бензокран и долго прокручивать пока схватывать не начнёт
Евгений 010
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 11:55
Имя: Евгений
Откуда: Сыктывкар

Двигатели УД

Сообщение Евгений 010 »

Супер СТРИМЕР, пристрелить его и в цвет мет

Вернуться в «Двигатель III»