Ульяновский двигатель УД 2 м1

ИЖ, мотоколяска, пускачи, Тула, Совдеп.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Андрей Ф.
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:03
Откуда: ЯНАО

Сообщение Андрей Ф. »

Привет! Не подскажет ни кто-какой крутящий момент у двс УД-2М?
Climber
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 19:30
Откуда: Bashkortostan

Сообщение Climber »

Здарова! Всю тему пока не хватает время перерыть, к сожалению ... в связи с чем вопрос: есть ли смысл ставить мотоциклетный карб (к36) взамен стокового ? Для его опробывания мне надо коллектор переделать, вот и думаю, а стоит ли)
Vitaly1959
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Vitaly1959 »

Добрый вечер!!
Хочу на даче поставить малую пилорамку - двигатель УД2М для ее тяги посоветуете покупать или лучше другой модефикации ( УД 15-25) ?
Очень уж ругают УД2м! Да еще мне предлагают новый ( с консервации) УД2м , но без магнето! Посоветуйте пожалуйста!
С Уважением, Виталий
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Vitaly1959 писал(а):Хочу на даче поставить малую пилорамку - двигатель УД2М для ее тяги посоветуете покупать или лучше другой модефикации ( УД 15-25) ?
Очень уж ругают УД2м! Да еще мне предлагают новый ( с консервации) УД2м , но без магнето! Посоветуйте пожалуйста!
С Уважением, Виталий
Vitaly1959

Китай мотор сил 5-7 и ноу проблем.
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Vitaly1959

Скажу так.Есть у нас четыре Лифана, которые трудятся.А уд 25 стоит,тоже с консервации.Сколько не пробовали его,ни чего не ладится.Это не реклама и не анти реклама.Факт.
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Evgenii72 писал(а):Vitaly1959

Скажу так.Есть у нас четыре Лифана, которые трудятся.А уд 25 стоит,тоже с консервации.Сколько не пробовали его,ни чего не ладится.Это не реклама и не анти реклама.Факт.
Хм, так может в нём что то не так?
Просто у меня электростанция АБ-4, в просторечьи "Жеска", с двигателем УД-25, пашет, как часики. Заводится с пол пинка, в любой мороз, или жару. Регулярно использую её на даче, ибо ляктричества там нет. Как приобрёл, сильно Б/Ушную, так никуда в неё вообще не лазил, ничего не делал. Просто завожу и она работает. :oops:

Зато китайский чемпион, откровенно задрал. Был куплен с новья и с момента покупки, заводить, так умрёшь дёргать. Да ещё и глохнет, чуть нагрузка превысит в пике. Уже и стартер выдирал с корнем.

А вот к купленному Лифану, действительно, претензий не имею, заводится с пол пинка, стоит на Буране. Но тоже не без глюков, накрылся колпачёк свечной, практически сразу. Заменил на автомобильный, с силиконовым проводом.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Ацетон
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 10:14
Откуда: Белгородская,Чернянка

Сообщение Ацетон »

Vitaly1959 писал(а):Добрый вечер!!
Очень уж ругают УД2м!
С Уважением, Виталий
Здравствуйте,сейчас в сарае накопилось 12шт УД2.Проводятся эксперименты с "поджатием" двигателя.Удалось поднять компрессю с 5.5кг/см до 8кг.Что это дало,во первых- устойчивая работа на холостых двух цилиндров,беспровальный переход на высокие обороты,отличная работа на регуляторе,снижение расхода топлива.Все это удалось на одном моторе,на втором потерпели фиаско,оказалось двиг 1992 года,не балансирован совсем,трусится шо кабель......Трудное было время.....
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Ацетон писал(а):
Vitaly1959 писал(а):Добрый вечер!!
Очень уж ругают УД2м!
С Уважением, Виталий
Здравствуйте,сейчас в сарае накопилось 12шт УД2.Проводятся эксперименты с "поджатием" двигателя.Удалось поднять компрессю с 5.5кг/см до 8кг.Что это дало,во первых- устойчивая работа на холостых двух цилиндров,беспровальный переход на высокие обороты,отличная работа на регуляторе,снижение расхода топлива.Все это удалось на одном моторе,на втором потерпели фиаско,оказалось двиг 1992 года,не балансирован совсем,трусится шо кабель......Трудное было время.....
А можно поподробнее про фронт работ? Тож хочу заморочиться с поджатием.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Destroerr писал(а):Хм, так может в нём что то не так?
Просто у меня электростанция АБ-4, в просторечьи "Жеска", с двигателем УД-25, пашет, как часики. Заводится с пол пинка, в любой мороз, или жару. Регулярно использую её на даче, ибо ляктричества там нет. Как приобрёл, сильно Б/Ушную, так никуда в неё вообще не лазил, ничего не делал. Просто завожу и она работает.

Зато китайский чемпион, откровенно задрал. Был куплен с новья и с момента покупки, заводить, так умрёшь дёргать. Да ещё и глохнет, чуть нагрузка превысит в пике. Уже и стартер выдирал с корнем.

А вот к купленному Лифану, действительно, претензий не имею, заводится с пол пинка, стоит на Буране. Но тоже не без глюков, накрылся колпачёк свечной, практически сразу. Заменил на автомобильный, с силиконовым проводом.
_________________
Destroerr

Так с ним что то или не так,сказать не могу.А только заводится то он с пол пинка,причём в любое время года.А вот работать как хотелось бы,не хочет.По поводу Чемпиона могу сказать одно,полное го... А Лифанов действительно четыре(собачка,мб Каскад,вездеход,один ждёт своего часа,до этого стоял на вездеходе).Так про них и говорить не надо :roll: :roll: :roll:
Фикса
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 10:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Фикса »

Здравствуйте! Достался двигатель УД2С-М1 без магнето, магнето купил, а вот муфту промежуточную магнето 15-53-01 не могу найти! Вернее нашел в ПУТЕВОМ СНАБЖЕНИИ но они с частниками не работают.
Решил обратиться на форум, может кто поможет? Подскажите где приобрести эту запчасть или хотя-бы эскиз для изготовления своими силами.
Аватара пользователя
bondarenkoae
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:16
Имя: 050-925-74-69
Откуда: Украина Сумская обл.

Сообщение bondarenkoae »

Здравствуйте приобрёл двигатель УД2с-м1 с редуктором буду собирать трактор хочу спросить совета у бывалых мастеров за редоктор его выходные обороты .Ставить его или нет если кпп будет от газ53 .
Oleg2365
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:17
Откуда: Харьков

Сообщение Oleg2365 »

bondarenkoae писал(а):Здравствуйте приобрёл двигатель УД2с-м1 с редуктором буду собирать трактор хочу спросить совета у бывалых мастеров за редоктор его выходные обороты .Ставить его или нет если кпп будет от газ53 .
Передаточное редуктора 1/2.Ставить или нет каждый решает сам.
Какой мост задний планируешь ставить?
Аватара пользователя
bondarenkoae
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:16
Имя: 050-925-74-69
Откуда: Украина Сумская обл.

Сообщение bondarenkoae »

Oleg2365
планирую от волги или москвича но если смогу достать то поставлю от газ 51 или 53
Аватара пользователя
bondarenkoae
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:16
Имя: 050-925-74-69
Откуда: Украина Сумская обл.

Сообщение bondarenkoae »

ещё вопрос а как работает РО-1 Я когда его прокручиваю за шкив двигатель не прокручивается . :shock:
alex-motak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 19:22
Откуда: Тюменская обл.

Сообщение alex-motak »

избавляйся от уд2 и поскорее!!! стоял такой движок на болотоходе весом 700 кг. ездили года 2 за это время 2 раза "стучал" шатун. меняли на новые. потом поставили планетовский с принудиловкой тянуть стал намного лучше и жрать в 2 раза меньше. Этим движком тока генераторы крутить. для техники тем более вездеходов абсолютно неподходит.! Держись от него подальше!

Вернуться в «Двигатель III»