ПД-10 П-350 и др V-350

ИЖ, мотоколяска, пускачи, Тула, Совдеп.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Я пока на термосифонке остановился, с электровентилятором от печки, включение вентилятора буду датчиком делать, термостат не нужен, скорости маленькие, даже если помпу ставить, достаточно датчика на включение вентилятора.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Самопал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 21:02
Откуда: Рязанская обл.

Сообщение Самопал »

Карбюратор ещё не регулировал.
Помпу,снял за ненадобностью.
ТХ-22лс, 800л/мин, прокачка воды.
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Саня писал(а):Я пока на термосифонке остановился, с электровентилятором от печки, включение вентилятора буду датчиком делать, термостат не нужен, скорости маленькие, даже если помпу ставить, достаточно датчика на включение вентилятора.
0можно поподробнее?, радиатор от чего??? и как крепиш в смысле расположения и соединения.
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

agr56 писал(а):0можно поподробнее?, радиатор от чего??? и как крепиш в смысле расположения и соединения.
Радиатор вроде от трактора ДТ-20 ставить буду почти спереди, с боку от движка низ радиатора постараюсь выше низа входа в цилиндр, соединение будент резиновыми рукавами, по возможности штатными, патрубки от цилиндра ПД буду из трубы Ф30 мм точно не помню, самодельные надо делать, по тому, что в штатном литье ПД сильно заужего до 1 см диаметр внутреннего отверстия. пока всё, сделаю выложу фотки.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

Саня писал(а):Радиатор вроде от трактора ДТ-20
Интересно а если печку отопителя салона от москвича или уаза поставить в сборе вместе с вентилятором, хватит на охлаждение как думаеш??
Луноходостроение это болезнь, один раз заразился и всю жизнь что нибудь да сделать хочется.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

agr56 писал(а):если печку отопителя салона от москвича или уаза поставить в сборе вместе с вентилятором
Х.. знает поставиш узнаеш, пробовать надо
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
agr56
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 14:00
Откуда: Владимирская обл.- Московская обл.

Сообщение agr56 »

к лету попробую... вобще мысль такая: двиг от 56 уже с цилиндром от пд 10 в наличии есть. меняю у него коленчатый (ставлю от СЗД) ставлю правую крышку (со стороны зажигания) от сзд со всей приблудой (стартер венец и т.д.) привод на вентилятор радиатора возьму с ремня котрый от венца к генератору идёт. Возможно в этом приводе сделаю помпу и 2 круга с термостатом вобщем чтоб всё как у взрослых...
Аватара пользователя
mineng
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 06:22
Имя: 8-961-050-3566
Откуда: Башкирия, Учалинский р.н.

Сообщение mineng »

Имею такующе помпу, небольшое отличие в ручках переноса, немного недороботано нет карбюратора и зажигания а так все нормально.
У меня такой вопрос что можно сделать с этом помпой в налии имею ниву, а точнее два моста, КПП, РК и.т.д. Если возможно что либо Сделать из данных комплектующихся.

С Уважением mineng
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

agr56 писал(а):двиг от 56 уже с цилиндром от пд 10 в наличии есть. меняю у него коленчатый (ставлю от СЗД) ставлю правую крышку (со стороны зажигания) от сзд со всей приблудой (стартер венец и т.д.) привод на вентилятор радиатора возьму с ремня котрый от венца к генератору идёт. Возможно в этом приводе сделаю помпу и 2 круга с термостатом вобщем чтоб всё как у взрослых
Один из вариантов который у меня в голове бродит. :)))
mineng писал(а):Имею такующе помпу, небольшое отличие в ручках переноса, немного недороботано нет карбюратора и зажигания а так все нормально.
У меня такой вопрос что можно сделать с этом помпой в налии имею ниву, а точнее два моста, КПП, РК и.т.д. Если возможно что либо Сделать из данных комплектующихся
Такую в смысле 2-х цилиндровую?
Проблема в том, что это достаточно большой, тяжёлый 2-х тактник, делался для быстрого аварийного получения большой мощности.
к этой ходовой надо ещё будет понижающий едуктор искать, я не стал бы ничего с нею(помпой) делать вообще, подарил бы кому нибудь.
наверное проще двиг от Оки, как вариант уже обсуждалось.
Если по помпе, то наверное карб лучше обычный Планетовский или любой мотоциклетный для одноцилиндрового на 350 кубов, а вместо магнето простейшую вставку на подшипниках с эксцентриком и контактами или приделать распределитель и зажигание от Оки, тогда вообще класно будет. [:})
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
mineng
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 06:22
Имя: 8-961-050-3566
Откуда: Башкирия, Учалинский р.н.

Сообщение mineng »

Двиг от ОКИ а все остальное от нивы если я правильно понял (гдето видел такие), просто не задумывался. Пошел искать движок Оки.
За рекомендации спасибо.


С уважение mineng
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

mineng писал(а):Двиг от ОКИ а все остальное от нивы если я правильно понял (гдето видел такие),
Именно так, только двиг с КПП, диф завариваем или точим вал, я на лавры оригинальности не претендую, просто после походов к токарю жаба душит, другим такого же не желаю. :beer:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
mineng
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 06:22
Имя: 8-961-050-3566
Откуда: Башкирия, Учалинский р.н.

Сообщение mineng »

Это тот промежеток между КПП и Дифером где стоит нивкина фискамувта если я правильно понял.
Храповик земля бросала,
Карбюратор не сосало,
Дело было не в бабине
Ра....яй седел в кабине.
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

mineng писал(а):Это тот промежеток между КПП и Дифером где стоит нивкина фискамувта
В смысле :shock:
Обычно все ставят силовой агрегат в сборе оки(Двиг КПП с гл парой её же не выкидывать в ГЛ паре завариваем Оковский диф) далее штатно раздатка и мосты.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
andrew82
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:18
Откуда: Свердл обл.

Сообщение andrew82 »

Здравствуйте.
Загорелся на совю планету 5 поставить цилинд от пускача пд10, вопрос такого рода: поршень ставить с пальцем от пускача или подойдет от планеты поршень и палец?
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

andrew82 писал(а):поршень ставить с пальцем от пускача или подойдет от планеты поршень и палец
Прочитай внимательней
поршень палец, кольца от Планеты на Планету, а цилиндры просто перекинуть и всё. диаметр пальцев в ПД и Планете разный.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......

Вернуться в «Двигатель III»