Проблема с УД-15

ИЖ, мотоколяска, пускачи, Тула, Совдеп.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

wiktorian
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:23
Откуда: Украина

Проблема с УД-15

Сообщение wiktorian »

У меня есть мотоблок МТЗ -05 с двигателем УД-15. Сам мотоблок несколько лет стоял без работы и теперь я хочу его "реанимировать". Но вот столкнулся с проблемой -двигатель не заводится. При етом искра есть (настраивал зажигание - искра на 33 градуса), топливо подается (свеча влажная), компрессия тоже есть.

Но двигатель всеравно не заводится - хлопки, дим, и странний металлический звон когда УД начинает схвативаться.

Подскажите пожалуйста что можно сделать.
Виктор_Тракторович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:12
Откуда: Вильно

Сообщение Виктор_Тракторович »

Свечу смени. Если не поможет - разбирать придется.
Благословенны забывающие ибо не помнят они своих ошибок.(с)
Animal
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 17:03
Имя: (903)221-6086
Откуда: Москва

Сообщение Animal »

Нормально, УД-25 по моему все так работают паршиво. Во всяком случае у меня было несколько так они так именно и работали, в отличии от уд-25, тот двухгршковый, заводится гораздо веселее.
По поводу мотора - сперва слейте масло и снимите поддон - после этого можно снять и посмотреть на состояние шатунного вкладыша - если он стерт - трындец коленвалу, новый тоит дороже чем хороший китаец, если же нет то надо его заменить - от 965 заза подходят шатунные вкладыши. Возможно если стерт на сильно, ну то есть измерить шейку и шкуркой довести до номинала то работать будет. правда все равно придется полностью разбирать движок. А не заводится он скорее всего изза карбюратора - он расчитан на заводку стартером - если есть колокол от генератора и стартер от него же - поставьте для настройки карба, а то если долго заводить будете то храповик сломается и все равно придется весь мотор разбирать :)
В карбе надо хх настроить так , чтобы мотор заводился с ножки при не очень интенсивном ее нажатии.

Вернуться в «Двигатель III»