Гидравлическая рулевая система (аксиально-плунжерная).

Рейки, редуктора, кулаки, шкворни.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Тимур писал(а):на мой взгляд это жёсткая связь между рулём и колесом.....т.е. тяга через сошку и редуктор
Я имел именно реакцию а не конструктив ее реализующий, есть гидрорули с обратной реакцией, от гидроцилиндра через направляющий клапан в насос управляющий этим самым клапаном, то есть реакцию на руле можно почувствовать без механической обратной связи.

Владимир Дмитриевич
В принципе возможно реализовать согласование поворота по двум мостам по простым датчикам положения срабатывающим скажем при среднем положении поворотных колес, но придется ставить дополнительный насос и дополнительные направляющие клапана которые будут притормаживать спешащий или доворачивать опаздывающий мост.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

shum d писал(а):Рисовать долго, смещайте крайние квадраты направляющего клапана к центру и станет все ясно.
Дак вот в том-то и дело, что я смещал, но получается какая-то ерунда...
Может смещал ...не правильно...?...
shum d писал(а):Владимир Дмитриевич
В принципе возможно реализовать согласование поворота по двум мостам по простым датчикам положения срабатывающим скажем при среднем положении поворотных колес, но придется ставить дополнительный насос и дополнительные направляющие клапана которые будут притормаживать спешащий или доворачивать опаздывающий мост.
У меня насчёт заднего моста мысль по-проще - он должен управляться только на 1-й передаче...
А на остальных - блокироваться...
Вот только как блокировать его точно по центру...?...
Тимур писал(а):насос там по-любому есть
Вот это-то мне как раз и не нравится!
По отзывам водителей "Хищников" руль крутится легче, чем "классический" вариант...
Особенно когда авто стоит на месте.
Поэтому можно обойтись без гидронасоса...
Проблемма только в отдаче в руль при наезде на препятствие.
Из-за этого у них устанавливаются мощные демпферы...
А гидравлическое рулевое - может убить сразу двух зайцев...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Владимир Дмитриевич писал(а):У меня насчёт заднего моста мысль по-проще - он должен управляться только на 1-й передаче...
А на остальных - блокироваться...
Вот только как блокировать его точно по центру...?...
Хе, попроще, проще это когда управляемые все и постоянно или только управляющий только один.
В принципе такой алгоритм возможен
shum d писал(а):В принципе возможно реализовать согласование поворота по двум мостам по простым датчикам положения срабатывающим скажем при среднем положении поворотных колес, но придется ставить дополнительный насос и дополнительные направляющие клапана которые будут притормаживать спешащий или доворачивать опаздывающий мост.
достаточно подать постоянный сигнал вместо сигнала датчика о среднем положении передних колес, соответственно и система будет удерживать задний мост в среднем положении, но повторюсь что такая система технически геморройна.
Владимир Дмитриевич писал(а):]Дак вот в том-то и дело, что я смещал, но получается какая-то ерунда...
Может смещал ...не правильно...?...
Возможно, надо крайние квадраты подставлять вместо среднего, для меня все вроде понятно. Рисовать я пока не готов, заказ не обработан и времени не много.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Владимир Дмитриевич
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 00:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владимир Дмитриевич »

shum d писал(а):Возможно, надо крайние квадраты подставлять вместо среднего, для меня все вроде понятно. Рисовать я пока не готов, заказ не обработан и времени не много.
Я ...подожду...
shum d писал(а):Хе, попроще, проще это когда управляемые все и постоянно или только управляющий только один.
В принципе такой алгоритм возможен
Скорее - логичен...
Будьте внимательны к своим мыслям – они начало поступков. (Лао Цзы)

Вернуться в «Рулевая система»