регистрация прицепа

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

регистрация прицепа

Сообщение karules »

столкнулся с проблемой может кто ,что подскажет?!был нужен прицеп для перевозки трактора к Л/А,купил по договору купли продажи не снимая с учёта но был предупреждён что будут проблемы с постановкой на учёт. и так проблема:отсутствует табличка с номером кузова отгнила.прицеп находился после покупки в одних руках даже сервисная книжка с гаран.талоном есть.дублилующий номер не выбивался,прицеп ГКБ8118.в регистрации отказали из за отсутствия таблички.ХОТЯ обращался на сайт МВД которые направили мой вопрос не в мой РЭП а в соседний(видать по заводу изготовителю прицепа-мы в одой области)те со мной связывались и сказали ничего сложного"следак пишет отказное и ставишь на учёт.узнав что и пр. и покупатель с др. района они переслали к нам.мне пришло письмо-но расплывчато"берите все бумаги разберёмся,прибыв никто разбиратся ни счем не стал выдали два листа выписки из приказов с нарушением номера на учёт не ставят.вспросил про суд"сказали нет" я всёже накатал в суз исковое заявление с трудом у меня но приняли(требовали указать статьи на которые я ссылаюсь-я почитав что дали теже и накатал)
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Такая же фигня была с Уазиком.Купили стали ставить на учёт,отказали в связи с отсутствием маркировочной таблички.Но они сами направили на экспертизу.Приехал эксперт пофоткал ,понюхал 8P ,написали объяснительную типа повредили табличку при ремонте.Ждали заключение 2ве недели,и всё с заключением в ГИБДД
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

посидев в инете кое что нашё, в суде надо требовать1;признания себя собственником гл.30 ст454п.1 !!!с этим проблем нет заявление трохи подправил теперь как вызовут заменим. но второе на основании каких статей сделать изменения в регистрационных док.по замене данных номера кузова пришедших в негодность в процеце эксплуатации.Я написал постановлениеправРФ от 12.08.1994N938 и пр.МВД РФ 24ноября 2008 №1001. понимаю что сайт не юредическая консультация но выхода нет.денег на юриста нет,а все бесплатные ни кто рта не откроит за так если знает что прошу помощи у форумчан,ведь есть среди подкованные и в юроспруденции?!!!1
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

Evgenii72 писал(а):Такая же фигня была с Уазиком.Купили стали ставить на учёт,отказали в связи с отсутствием маркировочной таблички.Но они сами направили на экспертизу.Приехал эксперт пофоткал ,понюхал 8P ,написали объяснительную типа повредили табличку при ремонте.Ждали заключение 2ве недели,и всё с заключением в ГИБДД
там есть дублирующий выбит либо выше аккум. либо на рядом с двер пассажира правого(лег.) номер и табличка не важна.
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

Уаз 452,бортовой там нет ни каких номеров, кроме номера на раме,который я сам трафаретил краской
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

karules писал(а):посидев в инете кое что нашё, в суде надо требовать
karules

Не забывай, живём в России,через суд всё муторно.
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

Evgenii72 писал(а):Уаз 452,бортовой там нет ни каких номеров, кроме номера на раме,который я сам трафаретил краской
у 452 номер шёл выбит под пердульником у пасажира(арка)всегда гниёт на буханах-вначале,потом на правой стойке(дверь открываешь).значит уже переваривался!!
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

Evgenii72 писал(а):
karules писал(а):посидев в инете кое что нашё, в суде надо требовать
karules

Не забывай, живём в России,через суд всё муторно.
другого варианта нет!
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

karules писал(а):у 452 номер шёл выбит под пердульником у пасажира(арка)всегда гниёт на буханах-вначале,потом на правой стойке(дверь открываешь).значит уже переваривался!!
karules

Уаз 1983 года. Табличка была над лобовухой с права.Если бы были какие нибудь номера, гаишники бы докапывались.А так только за отсутствие таблички и номер рамы за правым задним колесом,который сами сказали трафаретить.А в твоём случае они сами должны были отправить на экспертизу.
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

Evgenii72 писал(а):
karules писал(а):у 452 номер шёл выбит под пердульником у пасажира(арка)всегда гниёт на буханах-вначале,потом на правой стойке(дверь открываешь).значит уже переваривался!!
karules

Уаз 1983 года. Табличка была над лобовухой с права.Если бы были какие нибудь номера, гаишники бы докапывались.А так только за отсутствие таблички и номер рамы за правым задним колесом,который сами сказали трафаретить.А в твоём случае они сами должны были отправить на экспертизу.
у меня был уаз 469после аварии переделал 31512,работал на буханках и поверь я знаю о чём говорю. на 469 на стойке(правое заднее крыло-посажирская дверь)вварен квадрат с 4-значным номером,затем номер пошёл ставится на пассажирской двери с права на косике где люк бензобака,с 98 года номер с семизначными цифрами уже стали выбивать выше аккумулятора в моторном отсеке
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

karules

Уаз вообщето 452 бортовой.Да и тема твоя не про это.
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

на буханках номер шёл под сиденьем пассажира подкрылок,затем на правой стоке когда открываешь дверь.подкрылки приходили в негодность через 5-10 лет и переваривались ,делалась запись об отсутстви номера кузова и никто его не искал,а насчет номера рамы -она шла возле правого заднего колеса или межде фаркопом и подножкой правой у скорых или начём стоит запаска у легковыхю
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

был да трафорет белой краской
karules
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:01
Откуда: белгород

Сообщение karules »

Evgenii72 писал(а):karules

Уаз вообщето 452 бортовой.Да и тема твоя не про это.
ну про 452 я тебе всё популярно тоже расписал!!!вопрос зачем тогда подписывался на "твоя тема не про это"???7
Аватара пользователя
Evgenii72
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 13:26
Откуда: Tobolsk

Сообщение Evgenii72 »

karules писал(а):вопрос зачем тогда подписывался на "твоя тема не про это"???7
karules

Ты создал тему,попросил совет.Я рассказал про точно такую же проблему и как она решилась.И не надо рассказывать где какие номера,если у нас их нет и решили мы эту проблему только через экспертизу,чего и тебе желаю/
Мой вездеход Бегемотик
viewtopic.php?t=7088

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»