управление Пневматиком и ГАИ

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

Геморрой в другом - машину с прицепом надо бросать где-то...
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Сообщение Дмитрий О. »

Сегодня возвращаемся на Бобике с рыбалки... едем по ф. заливу у берега подлетает снежик с мужичком...мужичёк в восторге большой палец к верху тянет... я на ходу кажу что у него тоже техника супер... останавливаемся... разговорились... мужичёк этот меня клятвенно заверял что уже который год подряд особенно с февраля месяца у нас снежики квадрики... и даже мото собаки нещадно штрафуют мили... полиционеры сумма макс 1.500р. Я говорит осаго сделал и то деньги вожу... Обоснование одно низя технике снегоходной на лёд. Я как бы верю... и ужо старый мандраж просыпаться начинает... Кто что подскажет по этому поводу ?! Спасибо большое.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Дмитрий О. писал(а):Обоснование одно низя технике снегоходной на лёд.
есть у них такое что по водоему нельзя. но при составлении протокола на тебя пусть они смогут доказать что остановили тебя на льду, а не в чистом поле.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Сообщение Дмитрий О. »

Да чё доказывать то если я на льду стоять буду а берега и не видно... отпираться от своего тёплого... Дак тогда получается что все бураны и снежики рыболовецких артелей сплошные нарушители... так же как и сама инспекция... ? Ссылкой на закон этот не поделитесь ?!
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Дмитрий О. писал(а):Да чё доказывать то если я на льду стоять буду а берега и не видно... отпираться от своего тёплого..
это они доказать должны.а в суде типа что он на льду был это не факт что судья примет.им нужно доказать что вы находились в охраняемой зоне.

ункт 4 статьи 21 Федерального закона от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях": В границах природных парков могут быть запрещены или ограничены виды деятельности, влекущие за собой снижение экологической, эстетической, культурной и рекреационной ценности их территорий.

Подпункт 4 пункта 15 статьи 65 водного кодекса Российской Федерации: В границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Статья 262 уголовного кодекса Российской Федерации: Нарушение режима заповедников, заказников, национальных парков, памятников природы и других особо охраняемых государством природных территорий, повлекшее причинение значительного ущерба, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

http://base.garant.ru/12147594/6/
Статья 65 п15/4
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Сообщение Дмитрий О. »

Остаётся узнать является ли данный водоём особо охраняемой природной территорией... Мож "коренные" Питерские подскажут... Спасибо.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

а при составлении протокола можно попросить их внести данные навигатора который должен быть сертифицирован для этих целей. а так же двух понятых. которые могут вам не понравится и вы можете потребовать их заменить. В общем мое мнение- создавать органам как можно больше гемороя что бы они их преодолевали.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Сообщение Дмитрий О. »

Частично согласен с тёзкой... только ведь всегда хочется без геморроя... но с ними не прокатит похоже...
Аватара пользователя
Murmashi
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:38
Откуда: Мурманск

Сообщение Murmashi »

Дмитрий О. писал(а):Остаётся узнать является ли данный водоём особо охраняемой природной территорией... Мож "коренные" Питерские подскажут... Спасибо.
"Особо охраняемым" это вы про водоём, или всёже про береговую линию?
В ст. 65 сказано о:
1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ...
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Сообщение Дмитрий О. »

Да я и сам не знаю про что :))) Просто как и все хочу кататься и чтобы меня не трогали... :wink: Но очевидно это весьма весьма проблематично... вот и пытаюсь понять чем и в какую сумму обернётся моя встреча с каким нибудь представителем надзорного органа... Из доков есть только птс и всё...
Русский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:59
Имя: Слава
Откуда: Краснодарский край .Калининская.

Сообщение Русский »

Думаю если так Изображение :oops: .Дело за малым ремень и маленькая собачка .? Изображение
Дорогу королю :yahoo: Ну а мотор чтобы гримпис не докопался.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Дмитрий О. писал(а):Но очевидно это весьма весьма проблематично... вот и пытаюсь понять чем и в какую сумму обернётся моя встреча с каким нибудь представителем надзорного органа..
то что проблематично это точно. у нас все сделано для того что бы создавать проблемы своим гражданам. ну с регистрацией снегохода понятно- это деньги в бюджет. а вот для чего нужны права в лесу или в поле не понятно. На снежике нельзя ездить по дороге. а в лесу нет ни знаков ни движения как на дороге.
Дмитрий О. писал(а):Из доков есть только птс и всё...
ну тут все просто.
1. ТС не зарегистрировано
2. Управления без прав
3 Нахождение на водоеме (если вас там поймали)
4 можно попытаться припаять что нет страховки.
Теперь читаем правила, точней раздел наказаний за эти нарушения и все становится ясно
Вы же не пойдете все это оспаривать. а просто как большинство по плюетесь и оплатите штраф.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Сообщение Дмитрий О. »

Да... конечно попытаюсь договориться не на полную сумму... и если оное случится раз за сезон то пережить можно... а вот если через каждый выходной будут взымать... то это уже криминал по полной получится...
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Дмитрий О. писал(а): Да... конечно попытаюсь договориться не на полную сумму
Статья 291 УК РФ: Дача взятки. Уголовный кодекс Российской Федерации...
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода..
Дмитрий О. писал(а):то это уже криминал по полной получится...
ну с их то стороны вроде все по закону.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»