управление Пневматиком и ГАИ

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

СКАРН писал(а):У тебя на постах никогда телефон не пробивали на предмет "не ворованный ли"?
Ну понятно :ok:

Игорь, ты того, можешь предъявлять и телефон так-же :)
У меня почему-то не проверяют, ни в Питере, ни на Вокзалах, ни в южных губерниях.
Просят - да, но аргументированно получив возражения - откланиваются :})


Игорь Джан, ты бы повременил с присутствием здесь в теме, дождись итогового ответа со штемпелем и подписью.
Потом и отметишься :wink:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
СКАРН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 07:16
Откуда: РФ

Сообщение СКАРН »

lunatik писал(а):Игорь, ты того, можешь предъявлять и телефон так-же
Когда кроме рюкзака с трусами, телефона и вагона времени у тебя ничего нет, можешь возражать, хоть аргументированно, хоть неаргументированно. Можешь предъявлять, можешь не предъявлять.
Когда у тебе помимо телефона еще несколько машин со снегоходами и экспедиционным барахлом - тоже можешь аргументированно возразить.
И у тебя каждый въючник проверят - из чего сковородки сделаны. И наличку - нет ли фальшивых банкнот. И наркотики еще для полного порядка поищут - имеют полное право даже в задницу заглянуть. Самое интересное - абсолютно аргументированно.
Сперва все сам распакуешь, потом сам же и запакуешь. На морозе -40.
Но я этих ребят понимаю. У меня как-то пару буранов угнали, так благодаря оперативной реакции на стационарном посту удалось "три дерева посадить ".
lunatik писал(а):дождись итогового ответа со штемпелем и подписью.
Интересно, а как вопрос сформулирован?
lunatik писал(а):Игорь Джан, ты бы повременил с присутствием здесь в теме
Так ты бы сразу закрывал ее после своих заметок. Была ведь уже такая практика - вполне результативно.
А если только мне постить нельзя - ну удали мои перлы два разА, как в теме про вездеход на гидравлике, в третий я сам писать не стану.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

СКАРН писал(а):Интересно, а как вопрос сформулирован?
вопрос как смогу составить, так и сформулирую.

Естественно я его опубликую тут.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
СКАРН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 07:16
Откуда: РФ

Сообщение СКАРН »

Спроси, чем карается перемещение по дорогам общего пользования на незарегистрированной машине, изготовленной в порядке индивидуального творчества, при этом предназначенной (непредназначенной) для передвижения по дорогам общего пользования, с нарушением ПДД (движение по встречной полосе) в состоянии алкогольного опьянения.
Ты ж это хочешь узнать?
И отдельно про права:
1 вариант - у водителя есть права на управление СМ или ТС (перечисли категории, которые тебя интересуют);
2 вариант - у водителя нет прав.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

СКАРН писал(а):на незарегистрированной машине
одна из важнейших ошибок
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
СКАРН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 07:16
Откуда: РФ

Сообщение СКАРН »

lunatik писал(а):СКАРН писал(а):на незарегистрированной машине

одна из важнейших ошибок
Это не ошибка, а констатация факта.
А если на зарегистрированной - то и спрашивать не о чем. Тут вся соль в том, что она незарегистрирована.

Или ты хочешь выяснить, по каким признака ИДПС должен идентифицировать машину, изготовленную в порядке индивидуального творчества, как машину, изготовленную в порядке индивидуального творчества, а не тренажер или садовый инвентарь, если он встретит ее на дороге общего пользования и обнаружит, что она незарегистрирована?
Ed.
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:11
Откуда: Красноярск

Сообщение Ed. »

Oleg писал(а):Правила дорожного движения устанавливают, что механические транспортные

средства должны иметь рабочий объем двигателя более 50 см3 и конструктивную

скорость не менее 40 км/час. Транспортные средства, имеющие меньшие показатели,

к механическим транспортным средствам не относятся. В частности, ими не могут

признаваться мотовелосипеды.
вот и мы так решили. а если на мопедовский полтиник поставить поршень70-90 кубов то оно еще и едет нормально. только это к трём колесам относится.
вездеходы 4х4.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

PARTIZAN писал(а):
Лекс писал(а): А вот на том , что продается есть номер или какая то метка? На что вообще ставится серийный ( или какой там не знаю ) номер в официальном вездеходостроении?Двиги , как понимаю после нового законодательства по авто , не регистуруются в ПТС. Разьясните пожалуйста.
Кстати для снегоболотоходов номер двигателя никто не отменял, т.к. к автомобилям они не относятся, а в Гостехнадзоре все по-прежнему- как писали в ПСМ №двигателя, так и пишем.

... надо бы уточнить сей пункт :roll: [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Sega 73
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:43
Откуда: Тверская область г.Калязин

Сообщение Sega 73 »

lunatik писал(а):
PARTIZAN писал(а):
Лекс писал(а): А вот на том , что продается есть номер или какая то метка? На что вообще ставится серийный ( или какой там не знаю ) номер в официальном вездеходостроении?Двиги , как понимаю после нового законодательства по авто , не регистуруются в ПТС. Разьясните пожалуйста.
Кстати для снегоболотоходов номер двигателя никто не отменял, т.к. к автомобилям они не относятся, а в Гостехнадзоре все по-прежнему- как писали в ПСМ №двигателя, так и пишем.

... надо бы уточнить сей пункт :roll: [:})
Все верно- в Гостехнадзоре ни каких изменений не произошло.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Sega 73 писал(а):Все верно- в Гостехнадзоре ни каких изменений не произошло.
вообщем - на сегодняшний день понятно, что опрошенная часть сотрудников ГИБДД, в случае достаточной аргументации
со стороны предпологаемого водителя Пневмохода, не знают за что и как привлечь к Административной ответственности.


Как письменно сформулировать запрос в ГАИ, я пока не придумал.
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Black_Arrow
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black_Arrow »

lunatik писал(а): Как письменно сформулировать запрос в ГАИ, я пока не придумал.
Напиши от физ. лица начальнику ГАИ своего района.
В связи с тем что: перечисляешь свои доводы из этой ветки
Прошу подтвердить, что мой пневматик в регистрации не нуждается и ограничения для передвижения по дорогам общего пользования отсутствуют.
Приложения: фотографии столько то листов.
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

гаи и мы...

Сообщение Дмитрий О. »

Разговаривал сегодня со знакомым сотрудником гаи... чин капитан. Прямым текстом спросил сколько денег с собой возить и на какое наказание штраф и тд.и тп. расчитывать в худшем случае. Ответ прямой был ; Сотрудники гаи такие же люди как и все. Если нет реального и четко обозначенного законом нарушения за которым можно взять мзду..... то максимум одну тысячу рублей так сказать за уважуху... в ответ на боязнь мою вызова эвакуатора и штраф стоянку мило улыбнулся и ответил что зачем терять время на тебя и на доказание твоей вины да и все экспертизы...и твои копейки... если за это время можно и нужно работатьв другом месте и реальноооо получать за это реальные деньги. Короче говоря я немножко успокоился... а то покупать прицеп лав ...12 В за 61000руб плюс фаркоп ещё пять-семь тыс... дороже моей трёшки получится... Вот так... ни с кем не спорю просто выкладываю свою инфу. Спасибо.
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Куплю доки.

Сообщение Дмитрий О. »

На пороге осень, а потооом зима... Как доехать до льда и не повстречать того самого с мигалкою и полосатой палкой ?! Короче говоря попытка-не пытка так сказать... Формулирую вопрос-коммерческое предложение : Господа, подскажите пожалуйста, кто может помочь сделать документ на самоделку пневматик ? (Эксплуатация С-Петербург) Требование к документу одно: инспектора ГИБДД не должны препятствовать передвижению по дорогам общественного пользования, вымогать серьёзные суммы денег, ну и разумеется забирать технику на штраф стоянку. Задача пневмохода и его водителя тихонько аккуратненько почти по обочине проехать по посёлку около 700 метров и пересечь под зелёный сигнал светофора приморское шоссе (2 полосы). Всё. Аппаратик пока что трёхколёска, документов на комплектующие нетууу. Разумеется согласен заплатить за реальный документ (сумма обсуждается в личке.) Заниматся регистрацией самому нет времени и желания... Спасибо.
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

Дмитрий О.
Подозреваю что покупка прицепа для довозки до берега будет бюджетнее)).
Дмитрий О.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 01:39
Имя: 8-911-995-45-80
Откуда: С.П.Б. п.Репино.

Сообщение Дмитрий О. »

На мою машинку ентот прицеп подвязывать очень стрёмно будет... Спасибо за коммент. Я за реальный документ согласен заплатить сумму выше стоимости прицепа.

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»