управление Пневматиком и ГАИ

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение val_001 »

МВП писал(а): 14 окт 2020, 21:31
val_001 писал(а): 14 окт 2020, 21:25 Примеров тому полно.
Чо и перевозимый холодильник из прицепа могут изьять для проверки ?
Такое и во времена СССР было. Всегда могут быть подозрения, что холодильник украден.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение МВП »

val_001 писал(а): 14 окт 2020, 21:33 Скоро буду проверять на собственном ТС.
Держи в курсе событий [:})
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение val_001 »

МВП писал(а): 14 окт 2020, 21:31
val_001 писал(а): 14 окт 2020, 21:25 Примеров тому полно.
И почему они вызывают оперативную группу а не ответственного при возникновении конфликтной ситуации ?
Тут конфликтной ситуации нет, поскольку подозрения в краже - это компетенция другого органа. Они просто оформляют обращение в орган розыска, а те принимают к производству рапорт. Всем по галочке, а иногда и по медальке. Боевой, естественно.
У меня, например, мой бывший начальник - директор и владелец племзавода получил Героя России за тушение пожара, который возник во время сварки. Сам он, правда, на самом пожаре не был, но действовал весьма решительно.
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
Аватара пользователя
val_001
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 02:20
Имя: Валерий
Откуда: Санкт-Петербург

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение val_001 »

МВП писал(а): 14 окт 2020, 21:36
val_001 писал(а): 14 окт 2020, 21:33 Скоро буду проверять на собственном ТС.
Держи в курсе событий [:})
Обязательно. [:})
Почта: val_001@mail.ru
Локаут до 24.06.2020
wasya83
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 19:25
Имя: Вася
Откуда: СПб

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение wasya83 »

У вездеходов есть проблема, а как же его доставить от города до места бездорожья? Особенно хочется ехать по автостраде со скоростью 100 км/ч, а потом на бездорожье включать вездеходный ход.
Сейчас делают так, помимо вездехода нужен автомобиль и прицеп. Вездеход везут в прицепе. А если хочется несколько дней побыть на бездорожье, катаясь на вездеходе, то куда девать машину с прицепом? Ну или хочется доехать до одной точки, пересечь бездорожье, а потом передвигаться по шоссе из другой точки.

Может, у пневматических вездеходов как-то решили эту проблему? Типа, есть машины, которым можно передвигаться по скоростному шоссе. Есть автомобильные документы. Но эта же машина может ехать по бездорожью, например, под линией ЛЭП. На ум приходят только джипы. Однако нужна бОльшая проходимость.
Ну или такой вариант, что на шоссе это обычная машина. А на бездорожье переставляешь колеса и получаешь вездеход.
Аватара пользователя
didulya
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 17:39
Имя: Михаил
Откуда: Вологодская,Сокол

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение didulya »

wasya83 писал(а): 15 дек 2020, 03:07 решили эту проблему?
Выкладываешь энную сумму,получаешь ПТС ,и ехай. :oops:
Ребята давайте жить дружно.🐌
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение новичок »

wasya83 писал(а): 15 дек 2020, 03:07 Ну или такой вариант, что на шоссе это обычная машина. А на бездорожье переставляешь колеса и получаешь вездеход.
1. Для чего в разных темах пытаться задавать одни и те же вопросы.
2. У тебя или у знакомых есть наверно машина. Что мешает снять штатное колесо и поставить на его место колесо от грузовика? Попробуй на выходных, а результат нам расскажешь.
3. Начни уже читать форум и получишь ответы на многие свои вопросы :apstenu:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение GreenWorld »

Вася наверное говорил про наоборот, на болотоход поставить автомобильные колёса. Ну а почему нет ? если ступица позволяет. Треколы например так перегоняли, видел.
На трассу ставят простые уазкины колесы, на болоте либо на крышу их. либо в кустах прячут.

Но тут есть пара моментов.
Во-первых вам нужен приличный багажник чтобы разместить хотя бы 4 огромных колеса. (запаску брать не будете ?)
Во-вторых, 100 кмч вы всё равно на этом не поедете, ведь вездеходы регистрируют в ГТН, и в паспорте вам пропишут 50 максималку (и это в лучшем случае а могут и меньше).
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение Eugene »

GreenWorld писал(а): 15 дек 2020, 14:00 50 максималку
Это на больших колесах , на легковых поедешь в два раза медленнее.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение Шевчук Виктор »

GreenWorld писал(а): 15 дек 2020, 14:00

Но тут есть пара моментов.
Во-первых вам нужен приличный багажник чтобы разместить хотя бы 4 огромных колеса. (запаску брать не будете ?)
Во-вторых, 100 кмч вы всё равно на этом не поедете, ведь вездеходы регистрируют в ГТН, и в паспорте вам пропишут 50 максималку (и это в лучшем случае а могут и меньше).

Ребята среди вас много тех кто силён в компьютерном мире. Найдите посмотрите, поделитесь. Как передвигаются после того как порезвились-подурачились американцы на своих Фордах? Спортом язык не поворачивается это назвать. Но иногда смотрю. На Фордах с огромными колёсами скачут через гирлянды автомобилей. Потом видел как переобуваются в простую легковую резину. А дальше не показывают. Сами едут или как?.. :-(x) В далёких девяностых между Радужным и Когалымом была так называемая С.П. Американско-Российская-кие. И там были такие Форды, и не мало. Не плохо носились по бездорожью. Там движки в сотни лошадей, и резина огромная. Больше кировской. Всё мечтал приобрести с них хотя бы бэушные колёса, но, не удалось.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18195
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение новичок »

Eugene писал(а): 15 дек 2020, 14:05 Это на больших колесах , на легковых поедешь в два раза медленнее.
вы опять забываете про ужесточение правил ПДД. Переобуться это значит изменения в конструкцию вездехода. Не думаю что при сертификации производителем это момент заложен.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение GreenWorld »

Eugene писал(а): 15 дек 2020, 14:05 Это на больших колесах , на легковых поедешь в два раза медленнее.
Извините, но с этим я вынужден не согласиться.
Максимальная конструктивная скорость машины устанавливается в ходе испытаний при оборотах двигателя, соответствующим максимальной его мощности, при включенной высшей ИЛИ ДРУГОЙ передаче.
Почему сделана такая оговорка? А потому, что высшая передача на многих машинах предназначена для экономии топлива и ресурса двигателя, ведь в самом деле неразумно длительное время эксплуатировать двигатель на максимальных оборотах.
И зачастую на этой самой высшей передаче двигатель просто НЕ СПОСОБЕН развить максимальные обороты в силу недостаточной мощности. (а если способен -- то вводят устройство принудительного ограничения скорости, например электронное).
Тогда измерения максимальной конструктивной скорости проводят на предыдущей передаче, иными словами -- на той на которой такие обороты реально достигаются. Есть еще ряд условий (участок дороги должен быть горизонтальным, скорость ветра не превышать и пр) но речь не о них.
Так вот, когда вы ставите колёса меньшего диаметра, то очевидно что на высшей передаче двигатель будет способен набрать б0льшие обороты и, не исключено что свою максимальную конструктивную скорость машина таки на них достигнет.
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение GreenWorld »

Шевчук Виктор писал(а): 15 дек 2020, 16:14 Ребята среди вас много тех кто силён в компьютерном мире. Найдите посмотрите, поделитесь. Как передвигаются после того как порезвились-подурачились американцы на своих Фордах? Спортом язык не поворачивается это назвать. Но иногда смотрю. На Фордах с огромными колёсами скачут через гирлянды автомобилей. Потом видел как переобуваются в простую легковую резину. А дальше не показывают. Сами едут или как?.. :-(x) В далёких девяностых между Радужным и Когалымом была так называемая С.П. Американско-Российская-кие. И там были такие Форды, и не мало. Не плохо носились по бездорожью. Там движки в сотни лошадей, и резина огромная. Больше кировской. Всё мечтал приобрести с них хотя бы бэушные колёса, но, не удалось.
А зачем именно в компьютерном мире ? У меня знакомые в Канаде ( тоже америка).
У них нет подобных нашим проблем, от слова "совсем". То есть, мне с трудом и не всегда даже удаётся задать вопрос чтобы его поняли. Короче говоря. они себе сделали из тракторных запчастей болотоходы и ездят на них за клюквой. ну и по дорогам тоже. На мой вопрос "как относятся дорожная полиция" они пишут что есть права и этого достаточно. Что и как там наварено и какого диаметра колёса никого не интересует.
Шевчук Виктор
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 14:17
Имя: Виктор
Откуда: ХМАО-Югра

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение Шевчук Виктор »

GreenWorld писал(а): 15 дек 2020, 18:21 На мой вопрос "как относятся дорожная полиция" они пишут что есть права и этого достаточно. Что и как там наварено и какого диаметра колёса никого не интересует.

При всём уважении не могу согласится с вами. Просто не верится. Чем цивилизованней страна, тем жёстче в ней законы. На луноходов нет появлялся как то американец. Он объяснил что делает самоделку для езды по частной территории. И он же ответил на вопрос что будет за езду на самоделке по дорогам общего пользования. Ответил коротко, будет очень плохо. Да что уж там , в той же Германии кошку в своём доме не заведёшь, сурово карается. [:})
Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:04
Имя: Александр
Откуда: Тюмень
Возраст: 55

управление Пневматиком и ГАИ

Сообщение GreenWorld »

Шевчук Виктор, спорить по поводу как там где я не знаю-- не буду. У моих в Канаде такие вопросы решает местный глава полиции. Да именно, как это было во времена СССР. Помню в 70-х по телеку смотрел, я тогда маленьким был... наш тогдашний тюменский начальник ГАИ приказал подчинённым собрать по деревням самодельщиков и пригласить их на площадку осмотра. Лично осмотрел машины и распорядился всем выдать документы и номера. Вот были полномочия, как у шерифов в этих ваших америках. Всё самое лучшее (и даже больше), на что сейчас мечтаем как в в "цивилизованных странах", здесь уже было ! А теперь ушло, что бы ни говорили пропагандоны нового расеянского капитализма.

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»