Отмена регистрации замены двигателя?????

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Тимур
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:04
Откуда: Рязань

Сообщение Тимур »

RA9WVV писал(а):вопрос всем...
возил свой через пост, остановили посмотрели доки (был ПТС от машины донора) и тогда ещё не было этого закона, пораспрашивали, поулыбались, дольше рассказывал, доки были вообще им пофигу, номер не сверяли.
Мой опыт. :oops:
*** нельзя ***
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Нверное можно подвести некий итог по теме. Итак, что дала нам отмена регистрации двигателя?
Ставил на днях машинку на учет. Теперь в свидетельстве о регистрации данные двигателя не вписывают. В ПТС конечно он есть. Я так думаю: если кому-то надо поменять двиг на своем транспорте, а на этот двиг нету доков, то можно поступить следующим образом: Снимаем с учета транспорт, дней через несколько опять его ставим на учет и получаем новое свидетельство такого вот вида:

Изображение

После этого меняем двигло на нужное и владеем машиной дальше с уплатой налога по первоначальным данным :roll:
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Oleg писал(а):Я так думаю: если кому-то надо поменять двиг на своем транспорте, а на этот двиг нету доков
У меня в ПТС указана снаряженная масса 2490 кг полная 3490 кг когда по факту соответственно 1490/2490 так нах мне надо это. прицеп тащить сразу готовь бабло, или категорию открывай.
Бум менять ПТС и свиделельство, ну и соответственно всё новое будет. :oops: :oops:
С автоклубом о справке уже договорился, сказали всё официально предоставят. :roll: :roll:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Громыч
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:44
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Сообщение Громыч »

тяпальщик
+1, только вопрос к кому идти, у нас человек сто пятьдесят в администрации сидит.. Или может к мировому судье??
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Oleg писал(а):Теперь в свидетельстве о регистрации данные двигателя не вписывают
а тип двигателя тоже не указывают? т. е. можно вместо бенз. поставить дизель?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

новичок писал(а):тип двигателя тоже не указывают? т. е. можно вместо бенз. поставить дизель?
Читать умеешь????
В ПТС должно остаться как было, в электронной базе данных тоже.
Просто какой нить кантуженый ДПС может случайно проверить на посту твои номера, или банально, при ДТП пишут осмотр, номер движка и его модель не совпадают с ПТС и базой данных, а твой двиг оказывается в розыске вместе с машиной, водителя которого четвертовали и собакам скормили, или узбекам на плов.
Прикинь как тебя в ОВД любить будут????? :roll: :roll: :roll: :roll:
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Саня писал(а):четвертовали и собакам скормили, или узбекам на плов.
какие вы там затейники :wink: 8P
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Саня
Если при утере Птски в случае обр. будут номер вписывать? Если нет то я покупаю двиг в маг. с доками и ставлю его в автобус. потом снимаю с учета и ставлю на учет по месту прописки. Двиг. стал запчатью значит если его происхождение легально то и отношение должно быть проще.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

новичок писал(а):Если при утере Птски в случае обр. будут номер вписывать?
Есть общеросийская электронная база данных, у нас у начальника ГИБДД есть служебный смартфон иль айфон х.з. короче налодонник, подобные есть или должны быть по плану у каждого экипажа. и тупо забивая в него номер, инспектор может проверить все данные, включая всю маркировку движка, не сходя с места.
По этой базе и восстановят ПТС, а не по свидетельству, так что терять можно всё. Кроме того в ГИБДД есть и останется бумажная карточка с твоим номером и полюбому запрос туда отправят.
В ПТС номер был, есть и будет тот, с которым машина ранее регистрировалась.
Приказ читай.
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

казерог писал(а):какие вы там затейники
Тебе фото надо ???????
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
Аватара пользователя
казерог
Сообщения: 13821
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:48
Имя: 9522405620
Откуда: СПБ, Тосно-Рябово

Сообщение казерог »

Саня писал(а): фото надо ???
:stop: не порти аппетит :wink:
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Саня писал(а): В ПТС номер был, есть и будет тот, с которым машина ранее регистрировалась.
сейчас могу заменить двиг как запчасть не ставя в известность гаи или мне все же нужно давать данные по новому двигателю для их базы данных?
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

новичок писал(а):сейчас могу заменить двиг как запчасть не ставя в известность гаи или мне все же нужно давать данные по новому двигателю для их базы данных?
Со слов одного из чиновников МВД можно заменить не внося изменений в доки, если двигатель той же модели, то есть 2101 на 2101 2106 на 2106 ну и иномарочные также, хотя кто их на иномарке проверять то будет, если иногда спрятаны так, что пол движка разобрать надо.
Чисто по пацански. надо быть уверенным, что двигатель чистый, а если есть подозрения в криминале, лучше оставить и не трогать.
По поводу повреждения, перебития номера, уголовную ответственность вроде не отменяли, то есть номер может не совпать, но не может быть повреждён..
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......
СМ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:26
Откуда: Тула

Сообщение СМ »

На моей Тойоте королле 2006 г.в. в сентябре накрылся двигатель.
Затроил, сильно загремела цепь, компрессия в 1-2м цилиндрах по 12 очков в 3ем - 7, в 4м -3 очк4а. Вскрытие показало большую выработку на гильзах 3-го и 4-го цилиндров. За ремонт никто не взялся. В интернете потом нашел инфу, что такие двигатели - "4ZZ" одноразовые т.е. не ремонтируются.
Короче после недолгих поисков нашел несколько: в Москве - за 45000 руб (+ 15000 установка, по-желанию), в Питере - за 67000 руб (об установке не узнавал) и в Минске за 25000. Первые два из Японии, Питерский, якобы, с машины с оч. малым пробегом, а минский из Англии с машины 1999 г.в.
Я вспомнил, что давно не был у родственников в Беларуси и купил двигатель в Минске.
Перед поездкой сам звонил в МРЭО ГИБДД, а также интересовался у знакомых - работников ГИБДД что нужно представить в ГИБДД при замене двигателя. Ответ был однозначный нам (ГИБДД) ничего не нужно представлять. Покупай, меняй проблем не будет.
Купил, поменял (замена в Туле - 10000 руб).
На днях решил продать машину. При продаже, покупатель попросил внести в ПТС сведения о замене двигателя. После этого у меня потребовали договор купли-продажи двигателя, карточку номерного агрегата из таможни, и справку из Центрального Банка о курсе белорусского рубля к российскому на день покупки двигателя.
На таможне после представления туда всех документов: копии моего паспорта, копии ПТС, копии договра купли продажи, копии ГТД, копии инвоса, сказали ожидать - может месяц а может боле, пока придет ответ из Белоруссии.
Вот таки дела.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

СМ писал(а):После этого у меня потребовали договор купли-продажи двигателя, карточку номерного агрегата из таможни, и справку из Центрального Банка о курсе белорусского рубля к российскому на день покупки двигателя.
Потребовали в письменной форме со ссылками на НПА или вежливо попросили в устной форме?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»