Как относятся гаишники к пневматику на прицепе (в кузове)?

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Владимир-Сланцы писал(а):Я так понял спилил номер и нет проблем, что ли
вот тогда точно проблемы появятся.
Dobryakov76
можно поподробней
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Dobryakov76
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Dobryakov76 »

Дык..
При каких-либо подозрениях авто отправляется на экспертизу в УВД. Там соответственно выносят заключение, есть признаки преступления или нет. Наше ГИБДД чхало на это заключение, сказали ставить на учет не будем. Накатали бумагу в суд. Суд постановил зарегистрировать. Принесли в ГИБДД решение суда, нам поставили на учет.
Отдельная сложность была с ГИБДД денег получить, поскольку приставы не берут исполнительный лист - нет нормативной базы, отвечает за ГИБДД казначейство, туда пришлось походить...
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Dobryakov76 писал(а):Отдельная сложность была с ГИБДД денег получить,
отвечает Казна, а не МВД, это стандартная практика, всё нормально.

Ты можешь все документы выложить в Онлайн?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Dobryakov76
то есть вы хотите сказать что строим дырчик и в нагляг едем на пост гаи. нас арестовывают и технику на экспертизу. состава преступления нет оплачиваем штраф за ... и ставим на учет дырчик
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Dobryakov76
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Dobryakov76 »

2 Новичок.
Нет, я к тому, что на второй странице говорят, что судиться невозможно.

2 Lunatik. 2108 не тематическая для этого форума. Сейчас сужусь с гостехнадзором про регистрацию самодельного прицепа. Давайте, как будет решение отпишусь?
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Dobryakov76
обязательно отпишись
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Dobryakov76 писал(а):Давайте, как будет решение отпишусь?

Ты это, захаживай к нам [:})
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Владимир-Сланцы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:33
Имя: 9218582634
Откуда: 47 rus

Сообщение Владимир-Сланцы »

Исходя из вышесказанного дешевле взятку дать чтоб отпустили или подарить им каракат, забыть про него как страшный сон, и взяв в руки болгарина и сварку ваять что-нибудь новенькое. Кстати, подарить только номерной агрегат, а остальные з/части (колёса, трансмиссию и пр.) заявив что это личные вещи, потребовать чтоб вернули.
mostovichok
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:24
Откуда: Оренбург

Сообщение mostovichok »

Dobryakov76

как прошел суд каково решение???
Dobryakov76
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Dobryakov76 »

mostovichok

"Наш суд самый гуманный суд.." Гостехнадзор встал позу, не буду говорит, регистрировать и все. Начал затребовать всякие лишние документы. Ну я в суд, пошел... а суд в нормативке разбираться не стал, нормативка по дорожному движению в нашей стране написана так, что в ней фиг разберешься.. отказал и районный и областной в удовлетворении иска, (Сказал, ну так дай те документы, что с тебя просят. ) но типа разъяснил, что этот отказ не препятствует дальнейшему обращению моему к гостехнадзору.. в общем, я щас соберусь с силами и на второй раунд))))
как-то так
Oleg
Сообщения: 7573
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:55
Имя: 89203190340, факс 8(4812)472898
Откуда: Смоленск

Сообщение Oleg »

Dobryakov76 писал(а):отказал и районный и областной в удовлетворении иска,
У тебя был иск или заявление в суд по 254ГПК? Коротко можешь сформулировать просительную часть твоего иска (или заявления?) и если можно, то хотелось бы конечно увидеть резолютивную часть решения суда первой инстанции. [:})
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!
Dobryakov76
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 10:16
Откуда: Ярославль

Сообщение Dobryakov76 »

Oleg

Заявление было на бездействие органов гос. власти. я пытался объяснить, что существующий тех. Регламент безопасности колесных транспортных средств допускает регистрацию самодельных ТС с ограничением скорости передвижения по дорогам общего пользования не более 25кмч. и что гостехнадзор истребует с меня не предусмотренные документы. Техрегламент настолько запутанный, что никто в нем разбираться не стал. В-общем-то, в чем-то я сам виноват.. В первоначально выданной справке из НАМИ была скорость 35кмч.. опечатались они типа.. Гостехнадзор за это зацепился, я ему принес другую бумагу, он сказал, что типа теперь не может разобраться, что это за прицеп у меня, который 25 или 35... Давай говорит бумагу, что первая справка из нами не имеет силы.. Я говорю ну так оригинал только один, на 25кмч, и именно с ним я подаю заявление на регистрацию, а он типа у меня есть в архиве копия той старой справки и все. Ну я пошел в суд, думал доказать, что наличие одного оригинала достаточно, тем более прицеп остается одним и тем же, вопрос, на сколько ограничить его скорость. В-общем, это уже просто дело принципа зарегистрировать этот долбанный прицеп в рамках закона..
Если кто соберется проделать данную процедуру, то наверное, проще поговорить по душам с главным гостехнадзоровцем и дать немного денег, поскольку контора эта не такая организованная, как например, ГИБДД.. я бы даже сказал, что в нашем городе это вообще болото. толком ничо не регламентировано.
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Как относятся гаишники к пневматику на прицепе (в кузове)?

Сообщение новичок »

Asterix писал(а): Итак, вопрос: Как относятся гаишники к перевозке НЕзарегистрированного самодельного вездехода в кузове или на прицепе? Что нужно говорить/возить с собой, чтобы не отняли вездеход?
Чей агрегат стоит возле нашей полиции уже давно? прицеп с Питерскими номерами.

2258
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
МВП
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:08
Откуда: Сызрань

Как относятся гаишники к пневматику на прицепе (в кузове)?

Сообщение МВП »

Плохо владеть не регистрированной знаменитостью . Наверное еще долго простоит . У начальника гаи и в суде не получится стукнув кулаком по столу заявить - Отдайте мою собственность , продукт моего индивидуального творчества . Они скажут знаем чей продукт , где взял ? Если его Алексей будет забирать , почему продал ? ( Без сертификата продукт только для себя любимого ) Если он продан типа забирай , только чтоб я не видел и не слышал о нем в дальнейшем , то наверное тупик . Если он копия то надо доки на двигатель , несколько селфи при постройке и немного чеков на материалы . Суд должен вернуть после оплаты стоянки .
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18211
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Как относятся гаишники к пневматику на прицепе (в кузове)?

Сообщение новичок »

МВП писал(а):С уд должен вернуть после оплаты стоянки .
я не думаю что стоянка сертифицирована.
просто интересно за что забрали и где? машинка стоит на прицепе с номерами.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»