Регистраця Пневматика в ГосТехНадзоре

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Сообщение kekekew »

В паспорте ВТС(ВНЕДОРОЖНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО) индивидуальный проэкт Летом буду ставить ещё машину (всё руководство гостехнадзора за это время поменялось) опять будут мозги полоскать убогие
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

lunatik писал(а):есть практический опыт регистраций?
Опыт есть, только отрицательный. У нас такой инспектор, что даже трактор с нормальными доками хрен с ходу поставишь/снимешь с учёта.
Я раньше тракторами занимался (восстановлением и перепродажей). Там несколько раз было: поставишь на учёт, через пару недель приходишь снимать - говорит что перебиты номера и всё тут, езжай на экспертизу. В общем со своими тараканами. Ну а самоходку вообще дохлый номер зарегить. Только если она до последнего болтика будет из новья с доками на всё + сертификат + ещё куча всяких бумажек. Очень уж товарищ переживает за своё место.
Судиться из-за караката я считаю невыгодным и неразумным, это не квартира в центре Москвы. Проще где-нибудь в другом месте зарегистрировать, нервы будут целее.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Asterix писал(а):Опыт есть, только отрицательный.
Asterix писал(а):У нас такой инспектор
Asterix писал(а):поставишь на учёт, через пару недель приходишь снимать - говорит что перебиты номера и всё тут, езжай на экспертизу.
Asterix писал(а):В общем со своими тараканами.
Asterix писал(а):Очень уж товарищ переживает за своё место.

Паша - ведь ты ни одного раза не получал письменного отказа, это так !?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Сообщение kekekew »

У меня бумаги на всё- понадобились только на двигатель

какие номера если на одну раму уходит три кусками с кузовами тоже самое на кузове узнаваемы только двери лобовое стекло
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Сообщение kekekew »

письменный отказ с мотивировкой пишется прямо на бланке заявления с обратной стороны и ставится печать
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Asterix писал(а):Опыт есть, только отрицательный.
Паша - сколько раз ты писал заявление и получал...
kekekew писал(а):письменный отказ с мотивировкой пишется прямо на бланке заявления с обратной стороны и ставится печать
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

lunatik писал(а):Паша - сколько раз ты писал заявление и получал...
Один раз, когда Крепыша попытался легализовать.
Слава, я твою политику в сфере регистрации и эксплуатации пневматиков на дорогах общего пользования представляю, благодаря твоим сообщениям. Я так не смогу: ездить и при случае кому-то что-то доказывать.
Так и в случае с заявлением. Отказали - у меня и мысли не возникло (и не возникнет) идти в суд отстаивать свои права. Не тот характер. Я лучше или поищу окольный путь, или забью болт. В случае с Крепышом пока забил болт. У меня болото за огородом начинается, так что не очень-то и хотелось по дорогам ездить :P :)
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Сообщение kekekew »

С крепышом действительно будет заморочка зачем было снимать его с учёта в гаи ?
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Сообщение kekekew »

если он собран из запчастей даже с документами на каждую запчасть его не зарегистрируют в законе чётко написано что серийную машину из запчастей собирать нельзя
Аleksandrrr
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:10
Откуда: Шуя

Сообщение Аleksandrrr »

Вопрос. Есть УАЗ головастик, стоит на учете. Планируем его поставить на колеса низкого давления, сделать кунг возможно объединить с кабиной, возможна переделка рамы. Так вот как поступить:
1. Снимать с учета перед переделкой или не снимать?
2. Эту переделку всеравно не узаконить и поэтому сразу снять?
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

kekekew писал(а):зачем было снимать его с учёта в гаи
Предыдущий хозяин его на учёт не ставил, я тем более не стал, т.к. не планировал получать на Крепыша доки. Потом запланировал (Крепыш долго строился), но было поздно.
Как трактор его можно в теории на учёт поставить, по крайней мере насчёт сертификата мне ответили положительно. Но по вышеназванной причине я не стал ни добиваться своих прав, ни получать сертификат, короче махнул на это дело рукой. Ни грамма не жалею.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Edgar
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:32
Откуда: Сыктывкар

Re: регистрация пневматиков

Сообщение Edgar »

kekekew писал(а):Мужики вы как из подвала только выбрались Всё не так сложно В ЛЮБОМ отделении ГОСТЕХНАДЗОРА есть правила регистрации и положение о техническом паспорте эти документы входят в должностные обязанности инспектора Ссылка на сертификацию не состоятельна т к есть перечень ГОССТАНДАРТА от1996 и его редакции вплоть до 2011г что подвергается сертификации а что нет там чётко по русски написано что всё что касается индивидуального творчества не сертифицируется Так что если для ГОСТЕХНАДЗОРА закон не закон пишите заявление о регистрации Получайте официальный отказ Собирайте все эти бумажки и суд Зарегистрируют согласно решения суда :oops:
Ссылки на закон можно?
Аватара пользователя
kekekew
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:07
Откуда: Лабытнанги ЯНАО

Сообщение kekekew »

В тему на http://WWW.SNOWMOBILE.RU Вылез на форум начальник окружной инспекции гостехнадзора отвечает на вопросы. Рядом тема : регистрация самоделок , пытался получить от него хоть один аргументированный ответ, пока не удалось, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ кому интересно . Написал открытое письмо губернатору на САЛЕХАРД НЬЮС на эту тему, пытаюсь взбаломутить это болото :bravo:
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Аватара пользователя
Юрий Белогорск
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:48
Имя: 8-914-383-12-72
Откуда: Амурская область. г.Белогорск

Сообщение Юрий Белогорск »

Здравствуйте. Есть вопросы, может не в тему, заранее извиняюсь.
Меня впервую очередь волнует вопрос: если я буду ездить на самодельном вездеходе не подорогам общего пользования а по полям и лесам и болотам и в лесу лесники потребуют у меня документы на аппарат или вдруг гайцы на охоту выйдут и повстречаемся. Что меня ожидает. Какие претензии с их стороны будут?
мы рождены чтоб сказку сделать былью

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»