Б/У мотор в самоделку и документы на оную впоследствии

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Александр Тюмень
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 12:38
Откуда: Тюмень

Б/У мотор в самоделку и документы на оную впоследствии

Сообщение Александр Тюмень »

очень много букв в правовом разделе, но не смог найти алгоритма действий для меня.
хочу построить вездеход и так как не богат - хочется поставить Б/У мотор.
Каким должен быть этот мотор? :
Покупаю авто убитое с документами (нормальную, "чистую" 2109 за 10 т.р. к примеру). далее не ставя её на учет, имея только договор купли продажи (или надо на учет ставить?), иду делаю в гезельке возле ГАИ справку на высвободившийся агрегат (мотор). А оставшийся кузов болгаркой и в металолом (если на учете, то сперва снимаю с учета).
Далее, когда вездеход будет собран, с одной этой справкой на высвободившийся агрегат в ростехнадзоре мне на учет реально будет поставить?
В общем что делать если я хочу купить б/у ВАЗ и из его мотора и прочих агрегатов собрать легальный гусеничный вездеход с возможностью последующей продажи ? %)
с одним фломастером ты можешь раскрасить все кроме этого фломастера, а с двумя фломастерами твои возможности безграничны
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 10:56
Имя: +7(905) 7764086
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Dimas »

Двигатель более не является номерным и продается и покупается как любая другая запчасть. При ТО и регистрации его также не смотрят
Аватара пользователя
Шнивовод
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:22
Имя: Олег
Откуда: Москва

Сообщение Шнивовод »

Александр Тюмень писал(а):легальный гусеничный вездеход с возможностью последующей продажи ?
1. Построить вездеход.
2. Пройти сертификацию.
3. Зарегистрировать в ГТН (в ГТН смотрят все ДВС, КПП, даже мосты 8P ибо у них свой регламент и довольно древний).

Да сертификацию может пройти только юр. лицо или ИП.
Неисправность ищут от простого к сложному.
Гусеничный мини вездеход-снегоход "БАРСИК-1": viewtopic.php?t=6337
Гусеничный вездеход "УМКА": viewtopic.php?t=10915

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»