Самодельная багги SANDRAIL, вопросы по ГАИ

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

kalibr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Откуда: москва

Сообщение kalibr »

гость писал(а):
kalibr писал(а): тогда еще вопрос, я вроде нашел лазейку в законе о том,что если багги не регистрирована и траспортным средством не является и никто её забрать не может, даже могу ездить ,НО только НЕ по дорогам общего пользования. То есть поля и т.д ездить могу , как раз для багги самое то, я прав?
Это вовсе НЕ ЛАЗЕЙКА, это действующая норма права, о чем на этом форуме говорилось в течении четырех лет.

Но нашему брату, удобнее выслушивать Страшилки про "ну мне майор же сказал"....
можешь пожалуйста дать ссылку или процитировать данное правило по поводу езду по полям без доков и т.д
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

kalibr писал(а):
гость писал(а):
kalibr писал(а): тогда еще вопрос, я вроде нашел лазейку в законе о том,что если багги не регистрирована и траспортным средством не является и никто её забрать не может, даже могу ездить ,НО только НЕ по дорогам общего пользования. То есть поля и т.д ездить могу , как раз для багги самое то, я прав?
Это вовсе НЕ ЛАЗЕЙКА, это действующая норма права, о чем на этом форуме говорилось в течении четырех лет.

Но нашему брату, удобнее выслушивать Страшилки про "ну мне майор же сказал"....
тогда зачем регистрируют снегоходы к примеру? они же не ездят по дорогам общего пользования ,зачем они их регистрируют?
По слогам еще раз:
- снегоход это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, оно подлежит учету и обязывает (!) иметь правоустанавливающие документы
- квадроцикл строго аналогично
- самолепное багги это НЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, оно НЕ подлежит учету и НЕ обязывает (!) иметь правоустанавливающих документов
- багги из магазина Охота, согласно документов ЯВЛЯЕТСЯ КВАДРОЦИКЛОМ, см. пункт выше
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

kalibr писал(а):
гость писал(а):
kalibr писал(а): тогда еще вопрос, я вроде нашел лазейку в законе о том,что если багги не регистрирована и траспортным средством не является и никто её забрать не может, даже могу ездить ,НО только НЕ по дорогам общего пользования. То есть поля и т.д ездить могу , как раз для багги самое то, я прав?
Это вовсе НЕ ЛАЗЕЙКА, это действующая норма права, о чем на этом форуме говорилось в течении четырех лет.

Но нашему брату, удобнее выслушивать Страшилки про "ну мне майор же сказал"....
можешь пожалуйста дать ссылку или процитировать данное правило по поводу езду по полям без доков и т.д

Млять!!! Да вы что издеваетесь??????????????


ГАИ - дорожное движение
ГИМС - водоемное и речное движение
ГТН - внедорожное движение ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


У ТЕБЯ ОТСУТСТВУЕТ ДОРОГА - ГАИ идет лесом
У ТЕБЯ ОТСУТСТВУЕТ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО - Инспектор ГТН идет лесом



[:})
kalibr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Откуда: москва

Сообщение kalibr »

гость писал(а):
kalibr писал(а):
гость писал(а): Это вовсе НЕ ЛАЗЕЙКА, это действующая норма права, о чем на этом форуме говорилось в течении четырех лет.

Но нашему брату, удобнее выслушивать Страшилки про "ну мне майор же сказал"....
можешь пожалуйста дать ссылку или процитировать данное правило по поводу езду по полям без доков и т.д

Млять!!! Да вы что издеваетесь??????????????


ГАИ - дорожное движение
ГИМС - водоемное и речное движение
ГТН - внедорожное движение ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


У ТЕБЯ ОТСУТСТВУЕТ ДОРОГА - ГАИ идет лесом
У ТЕБЯ ОТСУТСТВУЕТ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО - Инспектор ГТН идет лесом



[:})
не хочешь отвечать, не отвечай, просто если захотят сорвать с меня денег, я должен знать на что ссылаться, пойми это
idled
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:57
Откуда: Пермский край

Сообщение idled »

kalibr писал(а):.тогда зачем регистрируют снегоходы к примеру? они же не ездят по дорогам общего пользования ,зачем они их регистрируют?
А затем же, зачем ввели транспортный налог, с авто налог ты платишь вроде как на ремонт дорог, а со снегохода и лодочного мотора на ремонт чего налог? Да еще не за сезон пользования(зима-лето) налог, а за год. :)))
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

kalibr писал(а): не хочешь отвечать, не отвечай, просто если захотят сорвать с меня денег, я должен знать на что ссылаться, пойми это
:stop: :stop: :stop: минуточку!!!
Если ты готов разводиться - ты ЛОХ
Если ты не готов разводится - ты НЕ ЛОХ

Выбери пожалуйста любой из пунктов, который сам считаешь ближе к себе.
Ссылаться должно Должностное Лицо на норму права, и вписать соответствующий визуально выявленному правонарушению Пункт в Протокол об АПН.
Лично МНЕ и всему КОАПу не известно такого АПН, которое ты способен нарушить на самолепном багги по полю ))))

По ГК и по УК другое дело, легко можно сотворить делов на срок или возмещение ущерба.
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

Тов. Винстон Черчиль сказал:
"Наглядный пример - самый убедительный"

А ТЕПЕРЬ НА БИС !!!!!!!

7 ЛЕТ РАБОТЫ ФОРУМА - 7 ЛЕТ СТРАХОВ И СОМНЕНИЙ - 7 ЛЕТ НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА НЕ НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ )))))))))))
kalibr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Откуда: москва

Сообщение kalibr »

гость писал(а):
kalibr писал(а): не хочешь отвечать, не отвечай, просто если захотят сорвать с меня денег, я должен знать на что ссылаться, пойми это
:stop: :stop: :stop: минуточку!!!
Если ты готов разводиться - ты ЛОХ
Если ты не готов разводится - ты НЕ ЛОХ

Выбери пожалуйста любой из пунктов, который сам считаешь ближе к себе.
Ссылаться должно Должностное Лицо на норму права, и вписать соответствующий визуально выявленному правонарушению Пункт в Протокол об АПН.
Лично МНЕ и всему КОАПу не известно такого АПН, которое ты способен нарушить на самолепном багги по полю ))))

По ГК и по УК другое дело, легко можно сотворить делов на срок или возмещение ущерба.
Я согласен в то,что поле не относится к дорогам и что багги в данном случае не ТС ,значит гаи трогать не должны меня. А что могут сделать мне по ГК и УК?
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

kalibr писал(а): Я согласен в то,что поле не относится к дорогам и что багги в данном случае не ТС ,значит гаи трогать не должны меня. А что могут сделать мне по ГК и УК?
Ты пойми, чье-то "согласие" на действующее законодательство не влияет как бы.....


По ГК, ты будешь возмещать ущерб в полном объеме за попорченные корнеплоды и сбитый ценный кустарник
По УК, ты будешь отвечать когда переедешь пенсионера грибника на поле и он скончается

:ok:
kalibr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Откуда: москва

Сообщение kalibr »

гость писал(а):
kalibr писал(а): Я согласен в то,что поле не относится к дорогам и что багги в данном случае не ТС ,значит гаи трогать не должны меня. А что могут сделать мне по ГК и УК?
Ты пойми, чье-то "согласие" на действующее законодательство не влияет как бы.....


По ГК, ты будешь возмещать ущерб в полном объеме за попорченные корнеплоды и сбитый ценный кустарник
По УК, ты будешь отвечать когда переедешь пенсионера грибника на поле и он скончается

:ok:
спасибо, я понял
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

Приведу пример общения с бестолковым гаишником.
Летом мы ехали везли вездеходы на прицепах в Мурманскую обл. Я ехал первым, несколько часов позади шел Бобас
На посту в Кандалакше меня остановил гаишник и стал просить документы на вездеход. Они у меня были (спортивный техпаспорт), но у Бобаса не было абсолютно никаких документов. Если бы я показал свои, то к Володе могли бы быть лишние вопросы. Поэтому я сказал, что у меня нет документов и я не собираюсь их получать потому, что не не хочу, тем более, что на груз они не нужны. Гаишник стал уверять меня, что это не груз, а транспортное средство. Я сказал, что чтобы это ни было, с колесами или без, но пока стоит на прицепе, это груз и гаишные претензии могут быть только к тягачу, прицепу и общим габаритам. Он сказал, что там же двигатель... Я ответил, что в моей бензопиле тоже двигатель и на нее тоже нет документов, как и на палатку, котелок и прочее имущество, которое я перевожу.
Гаишник пошел жаловаться старшему. Вдвоем они стали доказывать мне, что нужны документы. Я ответил, что ни документов, ни штрафов за их отсутствие нет и не будет. На этом разговор закончился и я поехал дальше.
Через месяц на обратном пути меня остановили на том же посту. Другой гаишник бегло взглянул на документы, вежливо спросил, могу ли я ответить на вопросы по вездеходу, в частности по регистрации. Я рассказал ему, что было месяц назад на этом посту. Он ответил, что те гаишники неопытные и считают, что если есть фары и колеса, то это машина, он же видит груз на прицепе. Он сам интересовался, как можно зарегистрировать вездеход, чтобы ездить на нем по дорогам. Мы побеседовали несколько минут, я рассказал ему про наш замечательный форум и, попрощавшись мы расстались.

Я вожу вездеход много и далеко. Раньше на постах останавливали довольно часто, когда из любопытства, когда с подозрениями на превышение габарита. Примерно каждый десятый - двадцатый спрашивал документы на вездеход. Когда слышал уверенный ответ, что я не собираюсь регистрировать груз, то терял ко мне всякий интерес.
Сейчас останавливают очень редко.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
solomon
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:17
Имя: +79137826472
Откуда: Новосибирск

Сообщение solomon »

Мы машины возим на грузовиках, в фургоне, или на бортовой. На посту один раз остановили, фургон открыли, спросили, есть документы? Я показал папку, где ворох бумажек, сказал что возили на испытания. Документы смотреть не стали, машину тоже.
Когда получили номера, тормозили постояно, смотрели больше машину, ну и вопросы, как едет и т.д. Один раз на трассе патрулька выскочила нам на встречку, с мигалками, и те же вопросы.
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

По логике Гость если я сам собрал вездеход аналогичный промышленно выпускаемому но без ПТС,
то он не является транспортным средством ? :-(x)

ЛОХ не ЛОХ - категория не техническая и не правовая. Скорее морально-этическая.
Я знаю чувака которому продавцы в магазине отдают товар без денег , лишь бы он перестал выносить им мозг.
Аватара пользователя
gudvin
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:19
Имя: Дмитрий
Откуда: Лен. область
Возраст: 40

Сообщение gudvin »

гость писал(а):А ТЕПЕРЬ НА БИС !!!!!!!

7 ЛЕТ РАБОТЫ ФОРУМА - 7 ЛЕТ СТРАХОВ И СОМНЕНИЙ - 7 ЛЕТ НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА НЕ НИКТО НЕ ПОЛУЧИЛ )))))))))))
есть протокол за перевозку самодельного мини-трактора :wizard:
сварка и болгарка лучшие ключи
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

gudvin писал(а):есть протокол за перевозку самодельного мини-трактора
так давай скан сюда! почитаем обсудим.

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»