Самодельная багги SANDRAIL, вопросы по ГАИ

Постановка самодельного вездехода на учёт в ГАИ/ГосТехНадзор.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

гость писал(а):Уточни пожалуйста, сколько тебе лет и сколько раз тебе выписывали протоколы? [:})
kalibr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Откуда: москва

Сообщение kalibr »

гость писал(а):
гость писал(а):Уточни пожалуйста, сколько тебе лет и сколько раз тебе выписывали протоколы? [:})
41 , давно не выписывали мне протоколы
lunatik-3
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение lunatik-3 »

kalibr писал(а):
гость писал(а):
гость писал(а):Уточни пожалуйста, сколько тебе лет и сколько раз тебе выписывали протоколы? [:})
41 , давно не выписывали мне протоколы
Без обид но вопросы имхо сомнительные.
Что вражий сын в почту написал про подложную регистрацию?
Аватара пользователя
Алексей Гарагашьян
Сообщения: 5151
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:56
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 60

Сообщение Алексей Гарагашьян »

kalibr писал(а):по твоему есть смысл регистрировать официально? Ну и примерно ,что по деньгам выйдет, и на сколько это реально вообще?
Лично я довольно часто меняю вездеходы и мне просто жалко тратить время на регистрацию, тем более, что тропинка туда еще не протоптана.
Спортивный техпаспорт, это не регистрация в ГАИ или ГТН. Номера не получаешь, но это официальный документ, который может упростить общение с представителями данных структур.
Я получал техпаспорта по почте, за полторы тысячи рублей, но для этого надо действительно заниматься автоспортом.
Если живешь посреди маленького городка со злыми гаишниками, а вездеходные трассы начинаются за околицей, смысл в регистрации прямой, сразу от дома едешь на вездеходе. Из большого города на вездеходе выезжать неправильно, да и интересные места, как правило, расположены далеко от крупных городов. Регистрация в таком случае не является абсолютно необходимой. Все-равно везти на прицепе.
Кстати, я два раза выезжал из Питера на вездеходе. Один раз доехал до Соснового Бора, другой раз до Лодейного Поля.
Сайт: http://garagashyan.ru/
Подробно о вездеходах: http://lunohoda.net/forum/viewforum.php?f=73
kalibr
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:31
Откуда: москва

Сообщение kalibr »

Алексей Гарагашьян писал(а):
kalibr писал(а):по твоему есть смысл регистрировать официально? Ну и примерно ,что по деньгам выйдет, и на сколько это реально вообще?
Лично я довольно часто меняю вездеходы и мне просто жалко тратить время на регистрацию, тем более, что тропинка туда еще не протоптана.
Спортивный техпаспорт, это не регистрация в ГАИ или ГТН. Номера не получаешь, но это официальный документ, который может упростить общение с представителями данных структур.
Я получал техпаспорта по почте, за полторы тысячи рублей, но для этого надо действительно заниматься автоспортом.
Если живешь посреди маленького городка со злыми гаишниками, а вездеходные трассы начинаются за околицей, смысл в регистрации прямой, сразу от дома едешь на вездеходе. Из большого города на вездеходе выезжать неправильно, да и интересные места, как правило, расположены далеко от крупных городов. Регистрация в таком случае не является абсолютно необходимой. Все-равно везти на прицепе.
Кстати, я два раза выезжал из Питера на вездеходе. Один раз доехал до Соснового Бора, другой раз до Лодейного Поля.
да просто хочу построить 1 багги, но сделать с душой и с умом, обидно будет расстаться с ней из-за наших законов и злобных ментов. Да думаю замарочиться и попробовать получить номера, зато уже еду куда хочу и со спокойной душой ,что никто никогда не отнимет мою багги,да и жалко средства потраченные на багги потерять на штраф-стоянке
Аватара пользователя
Chydik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:25
Откуда: Тульская обл-Венёв Вологодская обл-Чагода

Сообщение Chydik »

kalibr собрали уже багги?
Алексей Гарагашьян хотелось бы уточнить, куда вы обращались, что получили по почте спорт. паспорт? У меня есть багги и хотелось бы иметь при себе какие то бумаги.
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

покупаешь донора за копейки с документами и пилишь все что тебе нужно.

Вернуться в «Регистрация самодельного пневматика/багги»