Обработка чугуна после сварки

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

котян
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:33
Откуда: Омутнинск

Обработка чугуна после сварки

Сообщение котян »

Собственно у меня такой вопрос, наварил на чугунную ступицу посадочные места под подшипники полуавтоматом т.к. раздолбало все :shock: ,теперь их не кто проточить не может под размер , раньше так делали вроде нормально точилось,а щас че то не получается(ступицы китай с камазовского прицепа ) кто че знает или опыт был отзовитесь :help:
На соседа надейся, сам не плошай!
Дмитрий78
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 08:43
Откуда: Ленинград

Сообщение Дмитрий78 »

котян
Я ни разу не специалист, но меня отчего то терзают смутные сомнения что ступицы из чугуна... хотя китайцы делали, может и чугун...
котян
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:33
Откуда: Омутнинск

Сообщение котян »

Попросили наплавить ,сказали что чугун 100% ну я и наплавил тоже не спец по по чугуну но было дело наваривали и обрабатывалось потом нормально , а теперь все шишки на меня вроде накосячил :-(x) :sorry:
На соседа надейся, сам не плошай!
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

котян писал(а):Попросили наплавить ,сказали что чугун 100% ну я и наплавил тоже не спец по по чугуну но было дело наваривали и обрабатывалось потом нормально , а теперь все шишки на меня вроде накосячил
Если чугун то шов науглеродился и закалился, сами они дурни. Попробуй отпустить металл, нагрей газом и плавно остуди.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
котян
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:33
Откуда: Омутнинск

Сообщение котян »

Всем доброе утро shum d
попробую [:})токарь говорит надо было чугуном наплавлять, так обрабатывать проще ,а где их взять(видимо чем проще тем дороже берет 8P )
На соседа надейся, сам не плошай!
котян
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:33
Откуда: Омутнинск

Сообщение котян »

Наконец то проточили :yahoo: отпускать не стали,попробовали расточным не берет @= ,приперли керамические резцы :job: ,один сразу сломали ,мужики даже хотели прибором смерять твердость( т.к. даже керамический резец не берет :))) ) но немного помучавшись все таки пошло , по соточке,со скрежетом но к вечеру 5мм было снято,(я уж подумал не запотентовать ли сплав кетай чугун+кетай проволока сварочная 8P ),ну в общемто вот такой вот гемор :oops: p.s. пока точили еще 3 резца керамики сломали :lol: :lol: :lol:
На соседа надейся, сам не плошай!

Вернуться в «Материалы и Технологии»