Пескоструй

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Osm писал(а):Купил вот такую пескоструйку попробовать.
выкинь :ok:
Osm писал(а):Поискал песок, есть строительный мелкий, средний, с глиной и т.д. Скажите, какой лучше брать, только точно какой именно и размер фракция?
что бы по честному ответить тебе на вопрос, какой абразив брать, нужно дать вводные.

1. что драть? (материал, сталь/люминь/стекло/пластик)
2. расход?
3. камера или открытый воздух
4. наличие сушки/влагоотделения
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Osm
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 08:57
Откуда: Пермь

Сообщение Osm »

1. Собираюсь заржавевшие колёсные диски от нивы почистить
2. расход чего? компрессор 300 лмин
3. на отрытом воздухе
4. ни сушки ни влагоотделения нет.
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Osm
не бери в голову на 4 диска должно хватить (пескотструя твоего) я брал песок из песочницы сеял ситом 1-0,75, тыкал заборный шланг в ведро и алга... да песок естественно должен быть абсолютно сухим... Удачи.
Osm
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 08:57
Откуда: Пермь

Сообщение Osm »

У меня с песком обычным не получилось. Купил мешок кварцевого песка, фракции 0,2-0,63. Вчера попробовал. Дует замечательно непрерывно, снимает грязь, потом краску, а вот грунт на колесе не хочет. Ну по крайней мере до металла у меня не прогрызло.
Аватара пользователя
vit.mas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:49
Откуда: Украина.Красный Луч

Сообщение vit.mas »

Я тоже долго мечтал, о сией приблуде, но как понадобилась, то собрал из подручного, за пару часов... Правда балон был вымыт заранее. :wink:
Нового ничего не изобретено, все сделано по этой ссыле: http://cavewildwind.narod.ru/pesok.html Только сам наконечник, я сделал из изолятора свечи, подходит идеально, а старых свечей в любом гараже валом.
Изображение

Дальше запуск... всё в песке, песок везде, но не нарадуюсь, и почти сразу... сдох компрессор, он старенький был, нагрузку в 8 атм. ему года 4-е на давали. Пришлось из подручного материала и его собирать... на "китайкорпорейтед" денег жалко.

Изображение

Сам компрессор, от какой то холодильной камеры, все в подсборке, и еще на запускал, как будет, и будет ли вообще работать не знамо... :shock:
Либо я найду дорогу, либо проложу её сам!
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Для керхерных моек есть приспособа для пескоструя, я не стал себе брать, потому как по отызывам спецов вода с песком хорошо отдирает, но требует мгновенной сушки изделия, а у меня все не быстро. Сцепление у своей газели неделю менял

Вернуться в «Материалы и Технологии»