Сварочные маски типа Хамелеон

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

Андрей Ф. писал(а):Привет! Я тоже варю в похожей маске и она один раз упала и перестала работать-я ее разобрал, там стоит батарейка как таблетка(может аккумулятор) и от солнечной батарей итломался контакт(на стекле напыление) я его поверж приклеил скотчем-работает до сих пор без нареканий...
Вот потому я за такие маски и не заморачиваюсь, по крайней мере пока варю полуавтоматом, иначе со своей манерой работать расколочу ее за неделю.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Белый Дом писал(а):На масках от 15 т.р., время срабатывания в десятки раз меньше, чем на дешовых... Наверное всё же - здоровье будет дороже... Тем более глаза, это всё же не такая уж бесполезная штуковина!
а ты начало темы читал!?
допустим я просто кратко зажмуриваюсь при поджиге,
нету возможности купить маску за 45.000, хотя она конечно Лучше :roll:
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Тимур писал(а):всё таки она стала моей. Первая фота без вспышки, вторая со вспышкой, отгадайте в чём разница?

Изображение

Изображение
Вот и я про тоже....
Такую маску я бы взял. :roll:

Если нет таких денег, есть простой способ - купить обычную, за 500 рублей. И ни какого вреда! :ok:
Маски-хамелеоны, это как мобильники, слижком мало они в эксплуатации пока находятся, чтобы определить какой вред могут нанести организму.

Зажмуриваться - ИМХО не выход... Отвыкнешь от этого быстро. :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Ну вы даёте, специалисты :)))
Ультрафиолет глушат обыкновенные очки от солнца, а тут маска для сварки, которая заточена для того, что бы уберечь глаза от вредного влияния.
При долгом срабатывании вы можете хватануть только обыкновенный световой поток, не более. Ультрафиолетом там даже не пахнет.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Приобрёл весной маску-хамелеон Fubag OPTIMA 9-13 за 3000 руб.

Изображение

Несмотря на заверения производителя в высочайшем классе защиты от ультрафиолета, в первый же день спалил себе лицо (кожа у меня на это дело чувствительная). Из чего сделал вывод, что в инструкции параметры защиты завышены. То же самое и со скоростью закрытия - глазами иногда успеваю замечать небольшую вспышку, прежде чем маска сработает.
Немного подумав провёл небольшую модернизацию маски: между наружним поликарбонатом и матрицей установил кусочек обычного оконного стекла, которое, как известно, задерживает львиную долю ультрафиолета. Ожогов лица больше не было.
Что касается скорости закрытия, то тут уж ничего не поделаешь. Справедливости ради надо сказать, что хотя скорости недостаточно, но все эти маленькие пропуски-вспышки не идут ни в какое сравнение с качественным "зайцем", словленным при попытке "прихватить" что-либо без маски. Тут даже недорогой Хамелеон однозначно рулит.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Тогда берите маску, которую я предлагал. Я точно знаю, что она сертифицирована по Российским стандартам. Сам лично видел сертификаты на неё, правда не сильно вчитывался, но думаю, что должно быть нормально.
Вспышек ни разу не видел. Вообще эта маска новинка на Российском рынке. Полностью разработана в России, правда изготовлена в Китае, но официально и под присмотром разработчика.
Если возникнут вопросы, то переадресую производителю.

http://www.ezdun4x4.ru/welding.htm

Изображение

Здесь обсуждение на форуме этой маски.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? ... 0%F1%EA%E0
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Блин, не успел в прошлое сообщение добавить, пишу в следующем сообщении.
Маску брал, списывался с поставщиком по емайл fantomaska-sale@mail.ru
Оплачивал через сбербанк, пришла по почте, в течении недели.

Единственный недостаток, довольно светлый пластик, на нижней кромке остаётся пятно от грязных рукавиц, когда одеваешь и снимаешь. В остальном всё отлично.
С другом варим сейчас вездеход. У него фирменная маска Спидгласс 9100, разницы с моей в работе не замечено. В принципе, моя даже лучше, ибо всегда готова к работе, а Спидгласе нужно перед работой кнопочку нажимать, ибо она на батарейке. В моей батареек нет, работает от солнечных элементов.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Вот, отписался поставщику масок и то, что он мне ответил, если кто то захочет заказать.
Я счас отплываю в Грузию на кораблике из Одессы, хочу посмотреть на антинародный режим Саакашвили :) , так что ответить не смогу, через неделю тогда отвечу. Еще раз спасибо. Если будешь писать на Луноходах напиши что рассылка почтой только после 12-14ого возобновится. Траблы на почтампе с тарой.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
filon.
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:42
Откуда: Подмосковье г.Жуковский

Сообщение filon. »

Вот такую маску предлогают новую за 5500р Корея фирма OTOS. Что скажете?



Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось filon. 29 июн 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Ф.
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:03
Откуда: ЯНАО

Сообщение Андрей Ф. »

Прикол в том что у меня есть батарейка(аккуммулятор), а кнопок нет! батарейка, я так понял, дает ток для затемнения стекла с срабатывания фотоэлемента в первую долю секунды, а потом поддерживает солнечная батарея-вспышек не проходит...
да и думаю все таки батарейки есть везде (у меня типа таблетки).
свою маску брал по знакомству за 2500 рублей-так стоила 4500рэ, т.к. шла вместе с французским сварочником-постоянкой и ее мне отдельно отдал...
Аватара пользователя
Destroerr
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Имя: +79212713775
Откуда: Кандалакша

Сообщение Destroerr »

Андрей Ф. писал(а):Прикол в том что у меня есть батарейка(аккуммулятор), а кнопок нет! батарейка, я так понял, дает ток для затемнения стекла с срабатывания фотоэлемента в первую долю секунды, а потом поддерживает солнечная батарея-вспышек не проходит...
да и думаю все таки батарейки есть везде (у меня типа таблетки).
свою маску брал по знакомству за 2500 рублей-так стоила 4500рэ, т.к. шла вместе с французским сварочником-постоянкой и ее мне отдельно отдал...
В моей нет батареек, вообще. Некуда даже ставить сей девайс.
Вспышек то же нет.
Так лучше, чем от водки и от простуд...
(С) В.С.Высоцкий
Имплантация дизеля TD-27 в УАЗ-22069
Сергей Самара
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 07:27
Откуда: Самара

Сообщение Сергей Самара »

Там аккумулятор который заряжается от солнечной батареи.
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

filon. писал(а):Вот такую маску предлогают новую за 5500р Корея фирма OTOS. Что скажете?
что на маску можно не смотреть, важны характеристики оптического устройства.
Какие они?
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
mobilru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:43
Откуда: калининград обл.

Сообщение mobilru »

Destroerr писал(а):В моей нет батареек, вообще. Некуда даже ставить сей девайс.
Вспышек то же нет.
тож так думал про свою маску за пять тысячь р . один раз забыл убрать её после сварки и как назло пошёл дожьдь а когда вспомнил маска уже неподавала признаков жизни разобрав её чтобы посушить и увидел на плате две батарейки и маска от них и скончалась , элекролизом сьело шлейфы к стеклу и воставить их неудалоси , щас маска за 2 тысячи . а ультрафиолетовые лучи вроде как обычное стекло уже не пропускает
хорошо там где нас ещё небыло .
filon.
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:42
Откуда: Подмосковье г.Жуковский

Сообщение filon. »

lunatik
lunatik писал(а):важны характеристики оптического устройства.
Всё на корейском
%)

Вернуться в «Материалы и Технологии»