Инверторный сварочник

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

kortaika писал(а):Да, свет моргать перестает точно
странно у меня у соседа по гаражу моргает. причем довольно нормально. да и в самом гараже тоже :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

новичок писал(а):странно у меня у соседа по гаражу моргает. причем довольно нормально. да и в самом гараже тоже Упс
Ничего странного, в гаражных кооперативах всегда соплями кидали разводку, и скрутки корявые делали.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

новичок писал(а):а свет что перестал моргать?
Пробовал варить , так отлично работает . А свет стал значительно меньше моргать :) и самое главное теперь у меня есть сварочник с доками ( на это у электриков был большой упор , типа я подключаю не заводской аппарат ) ну и переносной , можно спокойно калымить , часто просят .
новичок писал(а):думаю что ты сам знал ответ уже когда покупал
А покупал так , пришел посмотрел стоят два , один за 20 тыр типа италия и второй мой за 9 тыр , ну и взял не думая выбора то нет , а варить надо чем то :))) упакован красиво :))) каждый кабель в своем пакетике , внешне все качественно сделано. И хрен знает чей он , да ладно , чтоб работал нормально .
Белый Дом писал(а):Серёга, да Ты не заморачивайся особо
Жень да я особо не парюсь , главное чтоб нормально работал .
Сейчас китайцы лучше нас делают .
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Аватара пользователя
kortaika
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:10
Откуда: Республика Коми - Корткерос.

Сообщение kortaika »

Кулибин писал(а):каждый кабель в своем пакетике , внешне все качественно сделано.
Учти один момент, при минусовой температуре кабеля дубеют и ломаются, трескается изоляция, даже у кабеля питания.
Если прячешь голову в песок - получишь пинок под зад!
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

kortaika писал(а):Учти один момент, при минусовой температуре кабеля дубеют и ломаются, трескается изоляция, даже у кабеля питания
Если понадобится на улице поработать то достану старый добротный трансформатор , на нем кабеля сделаны в СССР на морозе -40 не трескаются :))) ну а инвертором в гараже буду работать , там в одной рубашке тепло , печь стоит , да березовые дрова [:-}
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

shap писал(а):Взял для пробы пачку УОНИ 13/55 а он не хотит ими варить. Кто скажет, в чем тут дело?
Дело в электродах. Они образуют отличный по характеристикам шов, но плохо разжигаются даже на промышленных сварочных аппаратах, дающих настоящий постоянный ток. У меня на инверторе Brima ARC-200B так же плохо разжигаются, особенно повторно. Но, набравшись терпения, сваривать крупные детали можно.
Аналогов УОНИ нашего производства нет, а вот импортных порядочно. Для более тонких работ, где требуется пластичный шов, я использую электроды LB-52U.
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Вот неплохая статья, рассказывающая о принципе работы инвертора
http://masterweld.ru/i_esche_neskolko_slov_
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
shap
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:55
Имя: +7922667377 4
Откуда: Коряжма.

Сообщение shap »

Asterix
Спасибо за инфу. [:})
"Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra."
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Есть у некоторых инверторов, штука такая полезная - точно не знаю как называется, но что-то типа "Защита от прилипания электрода"... Это когда в момент возникновения дуги, аппарат кратковременно подаёт бОльший ток, вместо установленного регулятором... Чтоб электрод разгарался увереннее. Он аж с хлопком небольшим зажигается! :)
Может, эта функция будет полезна, для работы с УОНИ.

p/s/
У меня есть электроды, по описанию похожи на УОНИ.. Только японские, в чёрно-красной коробке. Вот ими мангал варить - сплошное удовольствие было! :ok: :)))
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

Белый Дом писал(а):Только японские, в чёрно-красной коробке.
Kobelco? Марка электродов какая?
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Asterix писал(а):
Белый Дом писал(а):Только японские, в чёрно-красной коробке.
Kobelco? Марка электродов какая?
Завтра гляну. :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Кулибин
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 01:15
Имя: 89131071254
Откуда: Томская обл с. Парабель

Сообщение Кулибин »

Asterix писал(а): Для более тонких работ, где требуется пластичный шов, я использую электроды LB-52U.
Уу.у. LB-52U это точно весчь отличная , варю ими корневые ( ответственные швы ) шов получается чистый без раковин и не шлакует . даже переменным трансом ими варил , ток зажигаются хуже чем на постоянке .
Белый Дом писал(а):Есть у некоторых инверторов, штука такая полезная - точно не знаю как называется, но что-то типа "Защита от прилипания электрода"... Это когда в момент возникновения дуги, аппарат кратковременно подаёт бОльший ток, вместо установленного регулятором
На моем новом ВЕРТЕ есть такая хрень :P сегодня специально над ним издевался :))) на прочность проверял ( гарантию надо проверить ) при зажигании дуги прижимал электрод к металлу так он не липнит как на трансе просто жгет сильнее заготовку .
Отдельно про электроды , на своем простом трансе ( он какой то хитрый , переменка ) варил всеми электродами какие есть в природе , варит всеми только некоторые хуже зажигаются :oops: :)))
Тут все сдохло - жизни НЕТ !
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18192
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

Asterix писал(а):У меня на инверторе Brima ARC-200B так же плохо разжигаются, о
не знаю но в основном уони использовал проблем не было. так же ЦУ-5 использовал. горят нормально.
Белый Дом писал(а):"... Это когда в момент возникновения дуги, аппарат кратковременно подаёт бОльший ток
вроде как осциллятор только не ток большой а напряжение :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
Аватара пользователя
Asterix
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:09
Имя: Павел
Откуда: Тверь

Сообщение Asterix »

новичок писал(а):не знаю но в основном уони использовал проблем не было. так же ЦУ-5 использовал. горят нормально.
Может ещё от особенностей сварочного аппарата зависит и от фирмы-производителя? Например, у меня мой аппарат отказывается напрочь работать с лосинооостровскими электродами, независимо от их марки. Если только тока накрутить, то кое-как варит. Однако электроды любых других производителей, зажигаются и горят не в пример лучше.
К колхозе есть какой-то промышленный сварочник постоянного тока, с полтонны весом, так ему всё равно чем варить. Лосиноостровские идут на нём на ура. Это так, для сравнения :oops:
Вездеходы на шинах низкого давления и диски к ним
8 (910) 846-23-29 (Павел)
Аватара пользователя
Саня
ЗАБАНЕН
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 11:02
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Сообщение Саня »

Взял за 6600 р на 200 А производства для РФ в КНР
где то читал. что сделано в КНР это как знак качества СССР. делается на гос предприятиях, а ЧИна это в подвальном кооперативе.

Изображение

Изображение

и за одно маску.
за 1780 р

Изображение

Изображение
Всё в этом мире относительно.....
Я тут так,... зашёл разговор поддержать......

Вернуться в «Материалы и Технологии»