Сварка полуавтоматом в СО2

хххххххххххххххххх

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сварка полуавтоматом в СО2

Сообщение lunatik-1 »

Обясняет на аглицком, но вроде всё понятно и без перевода.

[video][/video]

выбор маски Хамелеона

[video][/video]
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

по маске что то не понял какая в итоге лучше? кто нибудь может объяснить, кто реально пользовался и знает о чем говорит!
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

ztaurus писал(а):по маске что то не понял какая в итоге лучше? кто нибудь может объяснить, кто реально пользовался и знает о чем говорит!
Да не какая не лучше, понты и больше ничего. Блин держишь деталь одной рукой другой рукав, ногой прижимаешь еще что нить и надо нажать кнопочку и дождаться когда маска опустится на микролифте, вообше кранты. А функция быстрой смены размера шлема, можно подумать что ей будет пользоваться вся семья включая любимого хомячка. Напоминает одну американскую автомобильную передачу; этот мотоцикл лучше, у него антенна хромированная есть. :)))
Руслан. B.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 01:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Руслан. B. »

Да даже стандартная маска самая дешёвая с поляризацией при облучении.Время отклика всё равно определено,и УФ-вспышка достигает глаз гораздо раньше срабатывания маски.Это всего лишь регулировка "дозы" облучения.
Интересно бы было как-то освободить руки путём срабатывания чего-либо от зажмуривания глаз.Например,мгновенно опускается светофильтр или включается поляризационный фильтр.Кстати,в серийных хамелеонах это по-моему несложно организовать. А зажмуривать перед поджигом.Хотя,если надо видеть-то можно задействовать другие мимические мышцы.И,если бы мне сейчас попалась маска под руки я бы обязательно сделал что-то в этом роде.
Кстати,помню статью в журнале многолетней давности о разработке очков связанных с тормозами в автомобиле.Так как независимо от времени реакции сигнал управления от мозга идёт на мышцы ноги,а нахмурить брови -это ближе и быстрее:)))
Последний раз редактировалось Руслан. B. 03 апр 2009, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Варю в обычной пластиковой маске, которая шла в комплекте с полуавтоматом.
На хамелеон тратить 3000 руб, жаба душит! На дворе кризис!
Вездеход "Болотный Проходимец"
пётр
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 20:47
Откуда: Башкортостан с.Иглино

Сообщение пётр »

Я варю в очках,в маске неудобно.
А вам слабо?
Аватара пользователя
ztaurus
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:51
Откуда: Москва

Сообщение ztaurus »

uvat писал(а):На хамелеон тратить 3000 руб, жаба душит!
а я вот возьму себе по возможности...
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Желание то есть но бюджет не резиновый(про хамелеон). :beer:
Вездеход "Болотный Проходимец"
troffer
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:02
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение troffer »

Один сварщик сделал такую хитрость: светофильтр он прикрепил под углом, а снизу в образовавшуюся щель вставил полоску пр.1см. шириной из обычного стекла. Приподнял слегка голову- видно сквозь стекло, подвел электрод, наклонил голову-смотришь сквозь светофильтр когда варишь!
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

troffer писал(а):Один сварщик сделал такую хитрость: светофильтр он прикрепил под углом, а снизу в образовавшуюся щель вставил полоску пр.1см. шириной из обычного стекла. Приподнял слегка голову- видно сквозь стекло, подвел электрод, наклонил голову-смотришь сквозь светофильтр когда варишь!
Я баки варил из нержавейки в обычной не переделанной маске, так вот глаза все равно подпалил отраженным излучением. Берегите люди зрение, оно вам еще понадобится и такие приблуды лучше не делайте. Настройте лучше маску чтобы падала на лицо от небольшого движения головой и все.

Для полуавтомата маски «хамелеон» особо не нужны, вот на аргоновой сварке да.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
troffer
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 20:02
Откуда: Архангельская обл.

Сообщение troffer »

shum d
а как это ты так смог :shock: в зеркальной комнате что ли варил, что УФИ со всех сторон.
Аватара пользователя
shum d
Модератор Справочного раздела
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 20:32
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение shum d »

troffer писал(а):shum d
а как это ты так смог :shock: в зеркальной комнате что ли варил, что УФИ со всех сторон.
Баки были сложной формы, и варил изнутри, металл 08Х17, отражает очень хорошо. Позже мы использовали такой же но холоднокатаный, зеркало натуральное.
Слава голову кружит
Власть сердца щекочет
Грош цена тому кто стать
Над другим захочет

/Булат Окуджава/
Аватара пользователя
silverr
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:57
Откуда: ХМАО Самарово

Сообщение silverr »

Да нержавека как зеркало.Мы варили "вкладыш" для перевозки фруктов я подручным у сварного ,хоть и морду ворочил но к концу смены как помидор был :shock:
Лучше летом у костра чем зимой на солнце
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

Руслан. B. писал(а):Время отклика всё равно определено,и УФ-вспышка достигает глаз гораздо раньше срабатывания маски. Это всего лишь регулировка "дозы" облучения.
Хамелеон это удобно и практично!
Но какие бы не были нововведения, глаза свои жалко.
Время срабатывания есть, до поляризации, при вспышке, глазки облучаются кратковременно, но всё равн облучаются.
Руслан. B. писал(а): А зажмуривать перед поджигом.
Вот это я и делаю, смотрю в хамелеон, изготавливаюсь, моргаю, начинаю варить. Приноровившись, очень удобно.
пётр писал(а):Я варю в очках,в маске неудобно.
Рожу лица не жалко??? Я себе поджаривал и живот и ноги, а они в одежде были.


Вот моя масочка, всего 2500:

Изображение
Руслан. B.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 01:06
Откуда: Новосибирск

Сообщение Руслан. B. »

lunatik писал(а): Вот это я и делаю, смотрю в хамелеон, изготавливаюсь, моргаю, начинаю варить. Приноровившись, очень удобно.
Да,это самый дешёвый вариант.)
lunatik писал(а):Вот моя масочка, всего 2500:
Так, а можно подробности? Я где-то видел отечественные маски что-то за 2,7. Интересует,как она себя ведёт при высокой влажности и отрицательных температурах.

П.С: да что там нержавейка...оно и от бетона отражается неплохо,по крайней мере глазами ощущается.

Вернуться в «Материалы и Технологии»