Пули для добычи копытных животных(ваши предпочтения)?

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

52
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:12
Откуда: ниж-новгород ветлуга

Сообщение 52 »

Мтров 50-60 было
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

Вот это дааааа !!!! :shock: Ручная гаубица %)

[video][/video]
52
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:12
Откуда: ниж-новгород ветлуга

Сообщение 52 »

Да я с такой за вальшнепоми хожу
Павел22
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 19:58
Откуда: Архангельская область с. Лешуконское

Сообщение Павел22 »

Бедный стрелок у этой гаубицы!!!
Лень - Двигатель прогресса!!!!!
AJIEKCAHDP
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 08:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение AJIEKCAHDP »

всем охотникам удачи
сам в лесу по серьезному 21 год
в основном со своими собачками
по мелочи работу собак не терплю
использую "гуаланди"( и в упор и на расстоянии"респект")тоз-34 штучная.
есть у кого опыт стрельбы этими пулями из "мурки"(МР-53)
за реальные советы поклон.
Eugene
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 23:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eugene »

AJIEKCAHDP

Я пробовал из мр-153 , мне очень понравилось. У меня ствол без сменных чоков 0.75. На 100 метров снижение 200 мм, три пули легли в круг 150 мм..
Мииккула
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:49
Откуда: Карелия

Сообщение Мииккула »

АГЕНТ писал(а):ситуация следующая: на прошлых выходных, подхожу к солонцу, время уже к закату, смотрю в яму-козы лижут, дай думаю посижу чуток, попытка ведь не пытка :) залажу на 3-ю ступеньку лабаза, слышу шерох, поворачиваю голову-идет лось, рога метра полтора в размахе, метров 90 от меня, я замер прямо на ступеньках, тот не останавливается, идет ходом, подошел, как потом посчитал, на 53 шага, метров 45 и встал, в стволе у меня полева №6 прицеливаю по лопатке, выстрел лось разворачивается и от меня, видно его было хорошо, т.к пришел с выруба,пройдет метров 30 встанет, а стрелять второй раз уже далековато да и сумерки уже, сабаки не было, слышал как он ломился по кустам еще метров 300, заночевал там же, думаю ляжет где, на утро выдвинулся добирать, пройдя по следам метров 300 от солонца обнаруживаю первую лежку, и так через каждые метров 200, видно что переднее правое копыто, по которому и стрелял, сдерает дерн, затем кровь на траве стала помаленьку пропадать, и вовсе исчезла, проходил весь день, лось мною дабран так и не был :( вот вам и палева№6, вот и решил обновить свой патронташь новыми зарядами пуль, а какими, решил посоветоваться с вами, друзья [:})
В этот сезон у меня было так же стрелял два раза с 40 метров на прогале без веток лось был просто великан с лапатами,ни крови кусок шерсти нащел правда,по следам тянул правую ногу,но так и не добрали!назвали его "железный феликс"вот и думай может пули?полева были,стреляю не плохо занимал призовые места по стрельбе.
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

AJIEKCAHDP писал(а):в основном со своими собачками
по мелочи работу собак не терплю
использую "гуаланди"( и в упор и на расстоянии"респект")тоз-34 штучная.
есть у кого опыт стрельбы этими пулями из "мурки"(МР-53)
за реальные советы поклон.
Привет. Лайчатник? На первой странице этой темы фото видел? Так это Гуаланди и есть. Специально выложил. Стыдно мне за этот случай жутко...Другим проповедую, чтоб хотя бы к пулевым патронам предназначенным для добычи крупных животных относились серьезно, а сам сплоховал, взял на охоту то, что в магазине порекомендовали. Хотя продавец мой товарищ и охотник хороший, но реклама понимаешь ли....Предостерег бы от стрельбы этими пулями с малого расстояния так как велика вероятность сделать подранка и собачкам может достаться. [:})
52
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 20:12
Откуда: ниж-новгород ветлуга

Сообщение 52 »

Мииккула

А вы сразу за лосем пошли или после небольшова перекура
Аватара пользователя
gromoverjetc
Модератор Гусеничного раздела
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 15:09
Откуда: Москва

Сообщение gromoverjetc »

Стреляю ротвейл экзакт. http://www.13k.ru/product_info.php/info ... sht--.html

Летят удивительно точно. При том что у меня ствол пулевой без чока. В условиях тира на 50 метрах лучший результат был 10см. На дистанции 30-40 метров прошлогодка шьет насквозь. В лосе остается. Очень рекомендую. Один минус - дорогая.
В обход идти понятно, не очень-то легко, Не очень-то приятно и очень далеко...

Мой вездеход /строительство/: viewtopic.php?t=9404
воронин виктор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:49
Откуда: архангельская обл. матигоры

Сообщение воронин виктор »

У меня Сайга 12С стреляю пулей Гуаланди до 100 м очень даже не плохо. Но все равно купил вепря с 420 стволом кал 7.62/51, коротккий и очень удобный
Яковлев Алексей
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:22
Имя: 89524878435
Откуда: Старая Русса

Сообщение Яковлев Алексей »

У меня старенькое иж-58. Отлично бьет пулей Стрела. Иногда приходиться стрелять лося на дистанции 40-90 метров. Пуля Стрела с этой задачей отлично справляется. Удивительно еще и то, что патрон с пулей Стрела в Великом Новгороде, примерно год назад, стоил всего 25 рублей (Гуаланди - 45 руб.). Сейчас из магазинов Великого Новгорода пуля Стрела пропала.
BDM
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 14:06
Откуда: Новосибирская обл. Коченёвский р-н

Сообщение BDM »

Вернуться в «Охота и Рыбалка»