Как правильно подобрать рыболовные снасти.

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Как правильно подобрать рыболовные снасти.

Сообщение uvat »

АП
Вездеход "Болотный Проходимец"
юрий54
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:35
Откуда: нсо

Сообщение юрий54 »

На странице предлагаю обсуждать подбор снастей по виду ловли , подскажу как выбрать уделище под определеный вид ловли по длине , тесту подобрать кактушку и приманки . Буду рад помоч чем-либо .
" Its My Life " Bon Jovi
Аватара пользователя
lunatik-1
Сообщения: 31785
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:46
Имя: +7 (812) 000-00-00
Откуда: Ленинград

Сообщение lunatik-1 »

???
Как построить вездеход типа "ЧЕБУРАТОР" - тут
Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

Сообщение Outlogic »

юрий54 писал(а):подскажу как выбрать
только человеческим языком, не надо нам тут "параболический строй" и пр. :stop:
Покуда есть силы,
Покуда есть духу,
Не порваны жилы,
Не вспорото брюхо....
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

юрий54 писал(а): подскажу как выбрать уделище под определеный вид ловли по длине , тесту подобрать кактушку и приманки . рад
хочу подобрать штекер, катушку к нему :)))
юрий54
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:35
Откуда: нсо

Сообщение юрий54 »

постораюсь обычным языком общаться по простому . При выборе уделища нужно подумать рыбалка будет происходить с берега или с лодки . Если с берега можно подобрать подленее , если с лодки посоветовал не больше 2.40-2.70 лучше 2.40 . Катушка выберается по весу приманки и балансу на уделище , чтобы он находился в точке где находится рука .
" Its My Life " Bon Jovi
Аватара пользователя
Outlogic
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:25
Откуда: Питер

Сообщение Outlogic »

юрий54 писал(а):Если с берега можно подобрать подленее , если с лодки посоветовал не больше 2.40-2.70 лучше 2.40
я наоборот беру - с берега покороче, потому что почти всегда ветки и деревья по берегу...
Покуда есть силы,
Покуда есть духу,
Не порваны жилы,
Не вспорото брюхо....
Аватара пользователя
oleg 54
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 07:48
Имя: Олег
Откуда: Новосибирск

Сообщение oleg 54 »

А я последнее время беру все палки 2.40 м. мне кажется это размер подходит везде , и с лодки , и с открытого берега , и с заросшего , и рука привыкает к одному размеру . [:})
Глаза боятся - а гусеницы едут .
Гусеничный болотоход Вулкан: viewtopic.php?t=6350
юрий54
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:35
Откуда: нсо

Сообщение юрий54 »

простите за неточности , отписывался утром перед работой поэтому сформулировал не точно мысль насчет длинного спининга . Если условия ловли позволяют ловить длинным спинингом то лучше использовать максимальный по длине . Например широкий водоем и до русловой бровки метров 50-70 надо докинуть , а если русло не широкое то лучше вобще перекинуть его , коротким скорей не получится . Если даже метр не докинеш до края свала теряеш большое количество поклевок , а значит и рыбы . И вобще в рыбной ловле все должно быть логично . Подбор по длине и тесту вес приманок спининг должен осмысленым , не зачем на маленькой речке рыбачить длиным спинингом , а на большой маленьким . Он должен быть удобным " продолжением рук " По поводу баланса удилища , точка равновесия должна находиться в руке . Хорошо сбалансированым спинингом можно рыбачить хоть сутки не уставая , а с плохо сбалансированым со временем рука устает . Тест спининга должен соответствовать весу забрасываемой приманке , то-есть если максимальный вес приманки равен 5 гр. то отпадает смысл использовать спинин с тестом 10 - 30 гр . теряется чуствительность снасти и заброс теряется .
" Its My Life " Bon Jovi
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

Люди , ну почему у вас разговор идет о рыбалке, как у американских имбицилов. У тех удочка по умолчанию, это спининг, а рыба это басс. На это работает целая индустрия, Карп в игноре, потому как его ждать нужно, а пародия на нашего ротана на стероидах есть везде и клюет на все. Для ленивых
юрий54, если разговор идет о спининге, ну и нужно конкретно написать в заглавии. Я уже укатываю третий штекер, но не рискну выступить с предложением проконсультировать по всем рыболовным вопросам
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

tixoxod-4x4 писал(а): если разговор идет о спининге, ну и нужно конкретно написать в заглавии
Как правильно подобрать рыболовные снасти. вроде понятно о чем разговор.
юрий54 писал(а):На странице предлагаю обсуждать подбор снастей по виду ловли , подскажу как выбрать уделище под определеный вид ловли по длине , тесту подобрать кактушку и приманки . Буду рад помоч чем-либо .
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________
юрий54
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:35
Откуда: нсо

Сообщение юрий54 »

для tixoxod-4x4 да очередной раз не понял что тебя интересует штекер , штекерный спининг , или карповое уделище . По поводу карпа и ловли его не чего против не имею каждый выберает свое . Если хочеш собиру больше информащии отпишусь . Спининг расщитан на активных рыбоков просто , по сей день он развивается .
" Its My Life " Bon Jovi
Аватара пользователя
tixoxod-4x4
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:24
Откуда: Москва ул. Адмирала. Лазарева

Сообщение tixoxod-4x4 »

новичок писал(а):
tixoxod-4x4 писал(а):
Как правильно подобрать рыболовные снасти Буду рад помоч чем-либо .
тогда надо добавить "для ловли на спининг", а то я хочу нахлыстом ловить на маленькой речке или фидером на оке или волге
юрий54
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:35
Откуда: нсо

Сообщение юрий54 »

какого класса в планах нахлыст брать???
" Its My Life " Bon Jovi
Аватара пользователя
новичок
Модератор
Сообщения: 18212
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 08:11
Имя: Дмитрий
Откуда: Карелия

Сообщение новичок »

tixoxod-4x4
Сергей юрий54 работает консультантом и речь идет не только о ловли чем то одним. а как бы о вопросах которые можно тут задать о снастях и получить консультацию
[:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут

_________________

Вернуться в «Охота и Рыбалка»