посадка сетей /ЗАКРЫТИЕ ПОТОМ/

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Владимир Е
Полотно получается - 2 м на 75 м
Стень маловата, хотябы метра 3 нужно чтоб было. Но, может у вас водоёмы мелкие.

Посаженая сеть получится - 1,5 м на 37,5 м.

[:})
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Владимир Е
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:01
Откуда: Алтайский край Камень-на-Оби

Сообщение Владимир Е »

Белый Дом
Евгений Евгенич- а можно поподробнее, может я чегото не допонимаю - по моим подсчётам длинна должна получится 62,4 м. 3 ячеи сажу на 20 см. объясните где ошибка!
в безвыходной ситуации выход - там же , где и вход!
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

переехала....
Владимир Е
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:01
Откуда: Алтайский край Камень-на-Оби

Сообщение Владимир Е »

mmcl200 писал(а):переехала....
почему ? с переездами туда сюда и не найдёш тему!
в безвыходной ситуации выход - там же , где и вход!
mmcl200
Администратор
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:29
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mmcl200 »

Владимир Е писал(а):почему
по тому что это для неё профильный раздел...
Владимир Е
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:01
Откуда: Алтайский край Камень-на-Оби

Сообщение Владимир Е »

mmcl200
ну я тоже так думал, охоту и рыбалку я просматриваю а флуд мне не интересен (не люблю по пусту чисать язык!)
в безвыходной ситуации выход - там же , где и вход!
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Владимир Е
Я спросил у нашего мастера, который сети садит. :ok:
Стень уменьшается раза в полтора, а длина полотна - уменьшается ровно в два раза. Я уж не знаю их технологий. :oops:
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Владимир Е
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:01
Откуда: Алтайский край Камень-на-Оби

Сообщение Владимир Е »

Белый Дом
да для простой стенки именно так, в рабочем состоянии высота сети получается 2/3 от растянутой, а длинна посаженой сети 1/2 от растянутой дели. но для рамной сети по другому. вот и ищу разъяснения!
в безвыходной ситуации выход - там же , где и вход!
Аватара пользователя
Белый Дом
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:20
Имя: Евгений
Откуда: Сибирь... Томская область...

Сообщение Белый Дом »

Владимир Е
Я спрашивал именно для "рамки".

Я почему интересовался - у меня знакомые, просили заказать в "баджере" финские куклы, мультинитиевые. Нужные куклы продавались размером 5х120 м.
Вот я и интересовался, у дедка-мастера нашего, какой конечный размер изделия получится, после рамочной посадки. Должно было получится - 3,5х60 м.
Стоимость работы (без материала) - 30 руб за метр готового изделия.
Как вставить фото - тут
Как вставить видео - тут
Инструкции по форуму - тут
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Владимир Е
Длинна вертикальных и горизонтальных пожилин в 3 раза меньше длинны по диагонали т. е. 25ячей х 80мм :3= 66.6см -это высота посаженного куска сети. Этого мало, нужно хотя бы 3 куска- сошьете их горизонтальными пожилинами. Размер карманов получится нормальным. По длинне: Я понял что дель порезали на 3 куска т. е. 936:3=312 ячей в одном куске. Далее 312х80:3=8.32м этого тоже мало. Итого размеры Если по вертикали сошьете с 3 кусков будет 199.8 см т.е 2метра а по длинне 8.32м. Для начала может и пойдет, но желательно подлиннее. [:})
Аватара пользователя
zika
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:45
Откуда: Санкт-Петербург - Великий Новгород

Сообщение zika »

Олег Икон писал(а):Владимир Е
Длинна вертикальных и горизонтальных пожилин в 3 раза меньше длинны по диагонали т. е. 25ячей х 80мм :3= 66.6см -это высота посаженного куска сети. Этого мало, нужно хотя бы 3 куска- сошьете их горизонтальными пожилинами. Размер карманов получится нормальным. По длинне: Я понял что дель порезали на 3 куска т. е. 936:3=312 ячей в одном куске. Далее 312х80:3=8.32м этого тоже мало. Итого размеры Если по вертикали сошьете с 3 кусков будет 199.8 см т.е 2метра а по длинне 8.32м. Для начала может и пойдет, но желательно подлиннее. [:})
К чему такие сложные телодвижения - купить готовую ряжёвую китайку ???

Вот взял 2-е штуки на плотву уже с ряжью - ячея 40 мм высота 1.5 м длина 60 метров, по 300 руб. за каждую.

Изображение

Изображение
С уважением Валерий
Владимир Е
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:01
Откуда: Алтайский край Камень-на-Оби

Сообщение Владимир Е »

Белый Дом писал(а):Я спрашивал именно для "рамки".

Я почему интересовался - у меня знакомые, просили заказать в "баджере" финские куклы, мультинитиевые. Нужные куклы продавались размером 5х120 м.
Вот я и интересовался, у дедка-мастера нашего, какой конечный размер изделия получится, после рамочной посадки. Должно было получится - 3,5х60 м.
Стоимость работы (без материала) - 30 руб за метр готового изделия.
Олег Икон писал(а):Длинна вертикальных и горизонтальных пожилин в 3 раза меньше длинны по диагонали т. е. 25ячей х 80мм :3= 66.6см -это высота посаженного куска сети. Этого мало, нужно хотя бы 3 куска- сошьете их горизонтальными пожилинами. Размер карманов получится нормальным. По длинне: Я понял что дель порезали на 3 куска т. е. 936:3=312 ячей в одном куске. Далее 312х80:3=8.32м этого тоже мало. Итого размеры Если по вертикали сошьете с 3 кусков будет 199.8 см т.е 2метра а по длинне 8.32м. Для начала может и пойдет, но желательно подлиннее
чтото я в замешательстве инфа разная. господа уточните пожалуйста у ваших специалистов!(не могут одни и теже сети садится по разному).
Олег Икон
Олег кукла была порезана по вдоль , получились три куска длинной 150 м и высотой 4 м.
в безвыходной ситуации выход - там же , где и вход!
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Владимир Е
Видимо дедок- мастер Белый Дома не совсем понял о какой сети идет речь. По данным которые привел он насаживается обыкновенная одностенка. Этот коэффициент Вы сами выше приводили. При таком расчете получится ровная слабонатянутая стень. Для рямовой нужны мешки-карманы поэтому коэфф. 0.33т.е. в три раза. Теорию расчета приводил выше. Думаю на калькуляторе посчитаете сами.
[:})
Владимир Е
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 06:01
Откуда: Алтайский край Камень-на-Оби

Сообщение Владимир Е »

zika писал(а):К чему такие сложные телодвижения - купить готовую ряжёвую китайку ???

Вот взял 2-е штуки на плотву уже с ряжью - ячея 40 мм высота 1.5 м длина 60 метров, по 300 руб. за каждую.
Валерий мы не ищем лёгких путей, да и на каждую рыбу нужны свои сети.
вот такую ни одна китайка не держит, даже две вместе тоже- проходит !

Изображение
в безвыходной ситуации выход - там же , где и вход!
Аleksandrrr
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:10
Откуда: Шуя

Сообщение Аleksandrrr »

В нашей местности сети это просто "чума" все речушки перегородили вдоль и поперек, и Волга тоже вся в сетях , даже на время нерестового хода рыбы не снимают а можно сказать на оборот усиленно ставят чтоб хапнуть. Рыбы стало мало. Послушаешь старожил какие экземпляры попадались раньше нечета теперешним уловам. Можно было принять когда раньше сами вязали сеть зимними вечерами, так хрен кто бросит сеть созданную своими руками да столько километров ненавяжеш. А этот е ...ный китай везде, чуть порвалась и бросают. Вот съездили две недели назад на Волгу рыбки половить так зацепили сеть поставленную летом, расверлили вытащили а там стоко тухляка и даже живой подлещик был, так получается эта зараза стока рыбы губит пока не сгниет. Накипело.

Вернуться в «Охота и Рыбалка»