Регистрация охотничьего оружия?

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
АГЕНТ
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 03:55
Имя: 89041549102
Откуда: г.Братск Иркутской области

Регистрация охотничьего оружия?

Сообщение АГЕНТ »

Мужики! такой вопрос-есть охотничье гладкоствольное ружье ТОЗ, купленое в 1976 году, состояние-идеальное, бой не плохой, из документов на него только паспрт в котором указан номер ружья и все, в лом сдавать жалко :( От сюда вопрос-можно ли его как нибудь узаконить? поставить на учет в разрешиловке? кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как тут поступить? [:})
С УВАЖЕНИЕМ,ДМИТРИЙ![:})
Аватара пользователя
АлександрТ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:45
Откуда: Питер-Псков

Сообщение АлександрТ »

периодически бывают вроде как амнистии на левые стволы. Тогда можно поставить на учёт при наличии лицензии если ствол не в розыске. Кажись так...
лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...
comer
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:25
Имя: 8 921 371-43-04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение comer »

АГЕНТ
Лучше здесь пошукай.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=50508


А вообще до НГ выдача лицензий на оружие была запрещена, толи до выборов презика толи до НГ, ну в общем как и с ТО и страховками на авто, очень корупционноёмкие нововведения мля. :twisted:
ВЕЗДЕходы от слова ВЕЗДЕ.
Быстрая личка 8 921 371-43-04
алексей-саянск
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 03:35
Откуда: Саянск

Сообщение алексей-саянск »

я по случаю купил иж-54 без документов 61.г.в-ну очень понравилось,затем пошёл в разрешиловку- досталось от деда, хочу узаконить .Проверили на предмет "УГОНА" и всё разрешение на руках .
comer
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:25
Имя: 8 921 371-43-04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение comer »

алексей-саянск
Акуеть, повезло тебе. Я думаю у насбы посадили. :)))
ВЕЗДЕходы от слова ВЕЗДЕ.
Быстрая личка 8 921 371-43-04
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

алексей-саянск
Может сви менты были?
Я у нас спрашивал, сказали если без бумаг о покупке, неси - отберём без разговоров :ok:
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Александр 85
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:47
Откуда: Новосибирск

Re: Регистрация охотничьего оружия?

Сообщение Александр 85 »

из документов на него только паспрт в котором указан номер ружья
То что остался паспорт это большой +. Но все равно все будет решать "разрешитель" на какого нарвешься.
Аватара пользователя
АлександрТ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:45
Откуда: Питер-Псков

Сообщение АлександрТ »

comer писал(а):алексей-саянск
Акуеть, повезло тебе. Я думаю у насбы посадили. :)))
административка теперь за гладкое
лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...
Дима1978
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:31
Имя: 8 910 250 68 66
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение Дима1978 »

Возьмите номер ружья и через знакомого разрешителя пробейте на угон. Если всё ок, пробуйте ставить на учет. Мой друг бывший разрешитель сказал, что сдадут нахрен в лом, если принесешь, можно сделать если разрешитель знакомый через магар. В общем вариант один ищите знакомого разрешителя.
Да верно за гладкое теперь только административка штраф1500р если не ошибаюсь по сумме.
DUM SPIRO, SPERO (лат.)- пока дышу, надеюсь (Овидий)
comer
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:25
Имя: 8 921 371-43-04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение comer »

АлександрТ
Дима1978
Про аминистративку поподробнее можно? И что с левым стволом теперь можно всё? всеголиш за смешной штраф.
ВЕЗДЕходы от слова ВЕЗДЕ.
Быстрая личка 8 921 371-43-04
Дима1978
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:31
Имя: 8 910 250 68 66
Откуда: Россия, Липецк

Сообщение Дима1978 »

Если дома найдут ствол, то административка, а могешь и сам сдать перед обыском например, но там точные термины нужно знать и писать их в протоколе, типа "добровольная выдача", до обыска. Можно и охотить по тихому, если что нашел и несу полицаям сдавать..
DUM SPIRO, SPERO (лат.)- пока дышу, надеюсь (Овидий)
Аватара пользователя
АлександрТ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:45
Откуда: Питер-Псков

Сообщение АлександрТ »

comer писал(а):АлександрТ
Дима1978
Про аминистративку поподробнее можно? И что с левым стволом теперь можно всё? всеголиш за смешной штраф.
Час назад приехал из разрешиловки. Задавал вопросы топикстартера инспектору по гладкому.
Ответ таков. Только сдача на уничтожение. Амнистия как вариант, но её не предвидится. Возьмут за хранение - административка и 2000р.
Пояснил инспектор так же, что если у обладателя ружа,хороший контакт с местными разрешителями, то они, скорее всего, смогут что то придумать, но стоит это того, только если ствол какой то особенно замечательный...
лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...
Аватара пользователя
АГЕНТ
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 03:55
Имя: 89041549102
Откуда: г.Братск Иркутской области

Сообщение АГЕНТ »

АлександрТ писал(а):только если ствол какой то особенно замечательный
думаю стоит! из ружья настреляно выстрелов 50, состояние идеальное, а на счет проверки на угон-точно пройдет, тесть сам покупал и мне передал, больше его в и в руки то не кто не брал :) буду искть контакты в разрешиловке :) а через охот магазин это реально сделать? там есть знакомые :oops:
С УВАЖЕНИЕМ,ДМИТРИЙ![:})
comer
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:25
Имя: 8 921 371-43-04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение comer »

!!! по левому стволу - административка/штраф только тем у кого есть действующее разрешение на хранение/ношение. Так сказал дяденька подпол с галерки.
Наверное потому что имеем разрешение, просто на другой ствол, всеголиш не те циферки на левом стволе, нарушена лиш часть закона, какбы так, я думаю.
ВЕЗДЕходы от слова ВЕЗДЕ.
Быстрая личка 8 921 371-43-04
Аватара пользователя
АлександрТ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:45
Откуда: Питер-Псков

Сообщение АлександрТ »

АГЕНТ писал(а):
АлександрТ писал(а):только если ствол какой то особенно замечательный
думаю стоит! из ружья настреляно выстрелов 50, состояние идеальное, а на счет проверки на угон-точно пройдет, тесть сам покупал и мне передал, больше его в и в руки то не кто не брал :) буду искть контакты в разрешиловке :) а через охот магазин это реально сделать? там есть знакомые :oops:
сам пару лет работал в охотмагазе, но что то не приходит на ум, что можно придумать сходу...Поспрашайте корешей своих...
лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал...

Вернуться в «Охота и Рыбалка»