Бобров.Нет /охотраздел/

Реликтовые земноводные, мамонты, папоротник болотный. Флора и фауна. Куда и зачем нам нужен вездеход.

Модераторы: новичок, Володька Николаев, argon84, Вопрос, mmcl200

Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Лаечки... :)

У меня спаниэль, и то посмотреть сердце радуется :)
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Игорь Корбут
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Откуда: с. Лешуконское Арх.обл.

Сообщение Игорь Корбут »

leon10010 писал(а):Все надежды на то, что кто-то поймет, научиться, осознает - никогда не сбудутся! Охота нужна, всегда была и будет, но навести порядок в ней может только государство, и никто более.
Правильно, должен быть государственный подход к решению охотничье-рыболовной темы, а государственные мужи если конечно они радеют за свое отечество, должны создать условия при которых охота и рыболовство будут доступны всем гражданам России.
Аватара пользователя
dil
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:41
Откуда: Рязань

Сообщение dil »

Игорь Корбут
Ага, для начала они собираются сделать платную рыбалку. Наверное это сильно поднимет патриотический дух. Вносы у нас уже 2 тыр. Уроды...
В жизни всегда есть место дурацкому подвигу.
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

Сообщение leon10010 »

dil
Мы о другом государстве говорим, не об этом. :oops:
ser
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 06:31
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение ser »

Олег Икон
Отлично написал! А ещё хочу добавить, что это тяжелейший труд. Я имею ввиду такую охоту, когда на полтора-два месяца в тайге. И ещё фарта нет, и техника ломается... Когда , пробыв 40 дней в тайге, добываешь лося за 2 дня до окончания отпуска...Подобную добычу не то, что целовать-облизывать будешь :)))
Игорь Корбут
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Откуда: с. Лешуконское Арх.обл.

Сообщение Игорь Корбут »

dil писал(а):Ага, для начала они собираются сделать платную рыбалку. Наверное это сильно поднимет патриотический дух. Вносы у нас уже 2 тыр. Уроды...
В дикой природе есть такое явление, сталкивался не раз, когда преследуешь зверя, даже не раненого в определенный момент зверь разворачивается и кидается на преследователя. Не дай бог, они доведут до этого людей.
Аватара пользователя
magestiq
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:36
Откуда: НСО г.Куйбышев

Сообщение magestiq »

Написав сочинение в школе на тему "Родная природа", я описывал охоту и свои эмоции в лесу. Для учительницы так и осталось загадкой, как можно охотиться и любить природу одновременно %) .
А бобров если честно мне жалко, они из немногих животных которые не приспосабливаются к месту, а место приспосабливают под себя. Да и мало их у нас.
uvat
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 09:55
Откуда: Омск

Сообщение uvat »

Только не следует забывать печальные последствия, когда популяция бобров превышает определённый предел...., заболачивание местности и превращение речек в абсолютно не проходимые..., в природе важен разумный баланс.
Вездеход "Болотный Проходимец"
Аватара пользователя
leon10010
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:13
Имя: Олег
Откуда: Жердевка

Сообщение leon10010 »

magestiq писал(а):Написав сочинение в школе на тему "Родная природа", я описывал охоту и свои эмоции в лесу. Для учительницы так и осталось загадкой, как можно охотиться и любить природу одновременно %) .
А бобров если честно мне жалко, они из немногих животных которые не приспосабливаются к месту, а место приспосабливают под себя. Да и мало их у нас.
Так и нам жалко.. И не только бобров, а всех животных. Но бобры например в связи с отсутствинм спроса на шкуры у нас заполонили все реки и ручьи. А например зайца наши доблестные фермеры вывели подчистую ядохимикатами, даже и помощь охотников не потребовалась. А небось вегетарианцы тоже ратуютза хлебушек, только этот хлеб оплачен исчезновением многих видов вообще.. :stop:
Аватара пользователя
magestiq
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:36
Откуда: НСО г.Куйбышев

Сообщение magestiq »

uvat писал(а):Только не следует забывать печальные последствия, когда популяция бобров превышает определённый предел...., заболачивание местности и превращение речек в абсолютно не проходимые..., в природе важен разумный баланс.
Я думаю что баланс и так поддерживают в наших краях 8P . Моя любимая охота с собаками по первому снегу :oops:
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

Вот хожу сегодня- сам не свой, казалось бы, экая безделица, ну не согласен с тобой человек, по другому думает, ну и что с того? За долгие годы проведенные в Церкви научился терпеть укоры, злобу людскую и не отождествлять страсти человеческие с самими людьми стараться не осуждать никого, но тут задело, взяло аж под самые под ребра. От чего такая печаль приключилася, не понятно. А вот почитал ваши отзывы и улеглось помаленьку, прояснилось. Если получится пафосно, то сразу прошу прощения. Ведь охота это действительно многовековой уклад которым жили наши отцы и деды, а мы их продолжение, их надежда. Хожу в тайге по тропкам проложенными нашими предками, кой-где зарастать правда, уже начали. Заберешься уж в такую глухомань, но вот они тропочки, вот они родные. Вот тут они ходили за рыбой- во мхе угадываются связанные по две березовые жерди, и так через все болото. А вот остатки кулемочек, а это были глухариные дворики, даже стеклышки битые что покрупнее остались. А вот останки сруба, а здесь был мшанник- этозаимка дедов моих. Даже на карте она их фамилией обозначена. Дед-то двоюродный жив еще, в городе живет. Когда я ему рассказываю, что вот мол был там- то и там- то, добыл кой чего, он слушает изредка кивает головой, глаза вот только влажные. Из их некогда большого рода, почитай никого и не осталось, так только бабы да сынок его что младенец-спился. Я- то сам тоже корешок привитый. Батя мой не охотник, а мне как-то передалось. У самого ребятишек четверо, Федор старший во втором классе , затем три девки, Ксения, Иустина и младшая Ефросиния, ей скоро год будет. Сам пятый десяток разменял. Кем ребятишки вырастут, на какой земле, в каком государстве. Останутся ли охотники, крестьяне, да и просто мужики. Вот вам и Бобров. Нет.
ieronimus
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 20:56
Откуда: Москва

Сообщение ieronimus »

Так как бобра то поймать? У тестя баню скоро сволокут к себе в норы.
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

ieronimusА Вы Его сейчас, т. е. зимой ловить собираетесь или осени дождетесь?
Аватара пользователя
ИванS
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:53
Откуда: Сургут

Сообщение ИванS »

Олег Икон
проняло почему то.
Аватара пользователя
Олег Икон
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:34
Имя: 89528066218
Откуда: Томск

Сообщение Олег Икон »

ИванS
ИванS писал(а):проняло почему то.
Иваны делятся на две категории: Первая- это Иваны, родства не помнящие, Вы видимо относитесь ко второй- о родстве вспоминающих. [:})

Вернуться в «Охота и Рыбалка»